LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

СВИМ

 ,


3

6

Создательница RailsBridge и специалист по UX в Salesforce Сара Мей, а также Селам Джи Гано, инженер в XYZ Robotics, призвали к снятию Ричарда Столлмана с позиции президента и председателя совета директоров FSF в связи с зашкаливающим количеством примеров неподобающего поведения.

Самый свежий конфликт, ставший отправной точкой к призыву, вызван комментариями Столлмана, которые можно рассматривать как попытку оправдать покойного Марвина Минского — одного из пионеров в области ИИ, который недавно был назван клиентом педофильного сутенера Джеффри Эпштейна (недавно покончил с собой в тюрьме в ожидании суда).

При этом у конфликта гораздо более долгая предыстория, связанная с многолетним сексистским поведением Столлмана в публичной переписке и на конференциях, а также с высказыванием мнений, которые можно квалифицировать как оправдание изнасилований и педофилии.

В треде также разбирается антисловарь Столлмана, в котором РМС балансирует на грани нонконформизма и социальной неприспособленности.

На текущий момент обеим в публичных каналах противостоят сторонники Столлмана, преимущественно использующие железобетонный аргумент «А вы сами-то кто?».

https://medium.com/@selamie/remove-richard-stallman-fec6ec210794

https://twitter.com/sarahmei/status/1172283772428906496

★★★★★

Ответ на: комментарий от Harald

Угу, сейчас, они тебе всё принесут на блюдечке с голубой каемочкой. А ты что-нибудь собираешься для этого делать?

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Меня всё устраивает, а фемки очевидно делают хуже, чем было

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Мы вас не собираемся сгонять на отдельный остров и выпиливать атомной бомбой, так что общество менее скотским не станет.

K39
()
Ответ на: комментарий от Axon

Какие у нормального человека профиты от союза с sjw?

Возможность жить в менее скотском обществе, например

Боюсь, что соседи на мой ор уже вызвали полицию, но остановиться никак не могу.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Амалия истишхадия ведёт прямиком в рай, кафир. Иншалла

K39
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какие у нормального человека профиты от союза с sjw?

Во-первых, я не знаю что такое SJW. Ну кроме «страшное нечто которого боятся все лоровцы».

Во-вторых, меня всегда веселит как вы резко зачисляете себя в «нормальные». Особенно сидя на ЛОРе в пятницу вечером. По шкале нормальности любой линуксоид гораздо ближе случайной феминистке из твиттера, чем соседу по лестничной площадке. Так что да, я бы на твоем месте задумалась о союзе.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Возможность жить в менее скотском обществе

В том, где человека обвиняют и рушат судьбу до суда и вынесения приговора? Ты мне не то рекламируешть. Давай хоть с общих целей, чтоль... Потом методов...

Как говорила Новодворская, чтобы объединяться с кем-то против кого-то, нужно знать с кем, когда, и во имя чего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Новодворская, кстати, глыба была. Реально за идею не щадила себя, не то что нынешнее племя - за донаты гулять на слоне. Моё увожение.

K39
()
Ответ на: комментарий от alpha

Или взять TheAnonymous, который выше по треду завидует что «у мужчин выбора «выйти замуж» обычно нет».

Не надо додумывать, отказываться от учёбы и работы, чтобы полностью зависеть от кого-то - такое себе, на любителя.
Но сам факт, что клятый патриархат предоставляет женщинам такой выбор - как бы причина чекнуть свои привилегии.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

От ответа ушла, но «давайте сотрудничать, иначе мы вас сокрушим» 😂

Впрочем, отсутствие ответа — сам по себе ответ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В том, где человека обвиняют и рушат судьбу до суда и вынесения приговора?

Ну если полиция и судебная система не работают, то приходится вот так. В прекрасном обществе будущего не будет проблем с тем, чтобы добиться справедливости через официальные каналы, и народные суды устраивать будет незачем.

Давай хоть с общих целей, чтоль...

Свобода, равенство, сестринство. :-)

Потом методов...

Ну тут могу только в библиотеку послать. Расписывать здесь всю феминистскую теорию я не могу и не хочу.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Поборим патриархат - преступность исчезнет и женщины перестанут рваться в брак.

Как говорит нелюбимый сжвшниками Джордан Питерсен, главным орудием эмансипации женщин в своё время стали противозачаточные таблетки. Как только стало возможным в принципе не рожать, количество женщин, сделавших отличную карьеру и чего-то в жизни добившихся, заметно выросло.

AP ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

отказываться от учёбы и работы, чтобы полностью зависеть от кого-то - такое себе, на любителя.

Такое ощущение, что ещё чуть-чуть, и до вас дойдёт...

Но сам факт, что клятый патриархат предоставляет женщинам такой выбор

Лол, нет. «Выбор» этот зубами выгрызли у патриархата феминистки.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

От ответа ушла

Это ты ушел от понимания сути. Я не говорила и не собираюсь говорить про мифических SJW, я говорила о навязывании гендерных ролей. Тебе надо его пояснять?

Если надо - спрашивай по существу, а бессмысленные страшилки оставь для другого раза.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну психология человека работает так - превратил реальных людей в виртуальную группу, дегуманизация помогает быть сильнее уверенным в своих взглядах. Потому sjw

Вон там выше какой-то поехавший о «овуляшках» писал

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Тут товарищ Eddy_m как-то публично страдал на тему «что за жизнь, почему все бабы дуры и поговорить не с кем, был бы у меня сын, я бы с ним всякие интересные штуки делал, конструктор бы какой-нибудь собирал..». Я его спросила тогда, что он подарил дочери - «куклу конечно! розовую!»

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Атата, кааак подловил, маладца, я даже не ожидал что ты такой внимательный

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

А вдруг он мстил мужикам будущего, ему было плохо и им тоже будет

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Солидарен. Я после ее заявления, что в грузинской войне реакция 7ки развяжет руки чекистам на Украину, которое спустя годы подтвердилось, понял что врага она знала хорошо. И не пиздит на ветер, лишь бы «опять кгб строит козни». Либерал здорового человека. Моё почтение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я после ее заявления, что в грузинской войне реакция 7ки развяжет руки чекистам на Украину,

да оно и так как бе очевидно было

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Это какой-то слишком банальный заход на троллинг.

Мы же уже выяснили, у меня низкоуровневая прошивка заточена на то чтобы возиться с детьми, вот я и прихожу к вам, нянчусь.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ну если полиция и судебная система не работают, то приходится вот так.

Она не работает, потому что вы мешаете ее работе. Если человек боится клеветы sjw из за того, что его могут турнуть с должности, или подмочить репутацию, разрушить бизнес, семью, жизнь, то не важно что там думает закон. Вы его (закон) нивелировали.

Теперь ты рассказываешь, что

В прекрасном обществе будущего не будет проблем с тем, чтобы добиться справедливости через официальные каналы, и народные суды устраивать будет незачем.

Но для этого нужны предпосылки. Нельзя разрушать закон и институты, и надеяться что он будет построен. Это так не работает. Нужны причины, которые перейдут в следствия. Нельзя ждать блага и законности если день за днем творить хуйню. Это не так работает. 😂

Свобода, равенство, сестринство. :-)

За все хорошее, против всего плохого. Конкретнее бы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

Это ты ушел от понимания сути.
я говорила о навязывании гендерных ролей. Тебе надо его пояснять?

Теперь начинается песня «ты меня не понял, ты тупой». А я просто спросил вас (sjw) от имени которых ты пишешь во множественном числе угарную дичь вроде «примкните или умрите», что нам с этого то?) Гешефт какой, а? 😂

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

вот я и прихожу к вам, нянчусь.
Доминирую

над детьми?

ловите садистку-педофилку!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну, я был аполитичнее чем даже сегодня, потому для меня это было прозорливым.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

Мама, мама, тут ко мне какая-то тётя пристаёт. У неё что, своих детей нет?

K39
()
Ответ на: комментарий от Axon

Да, раньше выгрызали, но это история, сейчас выбор есть.
Если речь не про средневековые параши, типа Саудовской Аравии, но вот интересно, Рыцари Социальной Справедливости к исламу обычно без претензий.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Она не работает, потому что вы мешаете ее работе.

Лол, нет. Она не работает из-за институционального сексизма и культуры изнасилования.

Если человек боится клеветы sjw из за того, что его могут турнуть с должности, или подмочить репутацию, разрушить бизнес, семью, жизнь, то не важно что там думает закон.

Как это влияет на долю сообщений о насилии и готовность полиции на них реагировать?

Вы его (закон) нивелировали.

Да кошмар вообще, миллионы жизней разрушены несправедливыми обвинениями. А вот случаи насилия зато всегда без проблем доходят до суда и ведут к справедливым приговорам, ага.

За все хорошее, против всего плохого. Конкретнее бы.

Вы серьёзно даже википедию сами не можете открыть?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я просто спросил вас (sjw) от имени которых ты пишешь во множественном числе угарную дичь

Я заметила. Поэтому пока ты не начнешь спрашивать _меня_ и по существу, разговор не имеет смысла.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Да, раньше выгрызали, но это история

И там тоже хватало клоунов, которые говорили в точности то же самое. :-D

Рыцари Социальной Справедливости к исламу обычно без претензий.

У вас солома в волосах застряла.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я заметила. Поэтому пока ты не начнешь спрашивать _меня_ и по существу, разговор не имеет смысла.

а какие у тебя звание и должность в рядах феминистического движения, сколько авторитеток тебя знают?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

воот, это вместо того, чтобы ехать добровольцем в Саудовскую Аравию и в первых рядах феминистического интернационала с оружием в руках бороться за права саудовских женщин, - «у вас солома в волосах застряла», на большее они не способны

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Она не работает из-за институционального сексизма и культуры изнасилования.

Допустим. Значит ваши методы по её ещк большей дестабилизации верны?

Как это влияет на долю сообщений о насилии и готовность полиции на них реагировать?

Их количество увеличилось. Сейчас каждый sjw хочет пнуть персону пожирнее, не заботясь о доказательствах, как с спейси.

Да кошмар вообще, миллионы жизней разрушены несправедливыми обвинениями.

Хватит и одной, не? Или «в топливо революции» можно пожертвовать малым?

А вот случаи насилия зато всегда без проблем доходят до суда и ведут к справедливым приговорам, ага.

Несправедливо осужденный разве не хуже несправедливо отпущенного? Куда должны сместиться весы в машине репрессий?

Вы серьёзно даже википедию сами не можете открыть?

Могу. Но там пойму по-своему. А я лучше сравню.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

вместо того, чтобы ехать добровольцем в Саудовскую Аравию и в первых рядах феминистического интернационала с оружием в руках бороться за права саудовских женщин

У этого NPC стандартная ветка диалога. Скучно.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.