LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор планшета трехлетнему ребенку

 


1

2

Сап.

Ребенок начал понимать в мультики. И требует телефон мамы, забираешь — верещит, пора ему приобрести что то для этих целей.

В общем хотелось бы что то, напоминающее то, что я видел лет 7-8 назад: разноцветные корпуса с ручками для удерживания, небольшая диагональ и ударопрочность. Специально для детей, да еще и с большим аккумулятором. Но тогда мне это не было интересно и я даже не запомнил производителя.

Вот что посоветуете?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от lenin386

Я тоже это уже понял. С младшей таких ошибок не будет. Чему сами научим так в школу и отдадим. Нефиг уже в садике кормить репетиторов, к классу 3 все равно никакой разницы не останется.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну читать в 6 лет — это не вундеркинд, это нормальная подготовка к школе. Я в 4 года читал, сын в 3,5.

Но _стесняться_ неумения читать до школы — это перебор, конечно, тут надо просто тактично подсказать, подучить.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Нефиг уже в садике кормить репетиторов, к классу 3 все равно никакой разницы не останется.

Вот вот, самое главное беседы с родителями и их личный пример. Я чувствую что недодаю ребенку, так как мало общаюсь с обоими, только по выходным, и если в доме ничто не читает, ну хоть ты лопни, читать он будет только из под палки, так как видит что все сидят в компьютерах/планшетах.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не ну это же хорошо. Значит человечество развивается, раньше дискриминант и логарифмы были университетской темой, а сейчас их в школе проходят

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Детский планшет - это такая пластмасовая дура (синяя или красная) с аппаратными клавишами и ЖК-экранчиком. Там есть простые развивающие игры, задания на арифметику, язык и музыку. У меня как раз в 3 года ребёнок с таким играл:

Он написал, что для мультиков же. В этом игрушечном планшете разве мультики есть? А такие вот детские планшеты я у племянников видел. Типа вопросники и пр. Пластмассовая хрень на один раз, а потом выкидывать. Плодить мусор на планете Земля только. Такие задания можно и на обычном компьютере и планшете. Не понимаю, зачем покупать что-то специализированное и на короткий срок.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну так золотая медаль даёт ровным счётом ничего, по опыту знаю. Она нужна только для удовлетворения ЧСВ родителей, ну и раньше за золотых и серебряных медалистов школы какие-то бонусы получали, как сейчас — не знаю.

theNamelessOne ★★★★★
()

Если чисто по теме, то вот такое для мультиков и ютуба в самый раз тык

romanlinux ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Я серьёзно советую то, что я по ссылке привёл. Проверенный вариант. Ручек для удержания нет, но они и не нужны, корпус достаточно крупный.

Ну и да, самим тоже надо и книжки читать побольше.

hobbit ★★★★★
()

Или купите тетрис. И развивает и не сломается в первый день, а если сломается, то не жалко

romanlinux ★★★
()

Если уж давать ребёнку комп, то на дотку натаскивать, авось чемпионом вырастет XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zubok

А, не въехал. Нет, мультиков на нём не посмотришь.

Но покупать 3-летнему ребёнку отдельный девайс для мультиков, я считаю, зло. Только телик, только недолго и под присмотром взрослых. Да, попищит, придётся потерпеть. Иначе будут проблемы похуже.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Это вряд ли. Контра уже которое десятилетие держится в трендах?

Кстати, на сайте где я играю, в контру гоняет 9-летняя девочка, и неплохо гоняет. Вот это неплохо - мелкая моторика развивается, прокачивается реакция и тактическое мышление. Ещё бы она при проигрыше не гнула маты как сапожник - вообще бы хорошо было XD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если уж давать ребёнку комп, то на дотку натаскивать, авось чемпионом вырастет XD

«Что ты тут уроки учишь, иди во двор в футбол погоняй» И экономически и в части физ воспитания лучше.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Не надо планшет, а то ему вообще ничего не надо будет, кроме планшета.

Даже со мной, взрослым дядей произошло тоже самое, дома лежу читаю новеллы, выхожу есть, планшет на колени и читаю новеллы, иду по улице тоже читаю новеллы.

Если уж решишь покупать, то купи ему обычный телефон 5.5''~6'' и повербанк 15000/200000мАч подходящего для лежания в кармане формата.

И зарядник должен быть новомодным USB-C, microUSB скоро станет достоянием истории.

Ну и отдельный диван для ребёнка не забудь. Лучше с колёсиками, чтобы выгуливать дитятко на диване удобно было.


Вообще может тебе стоит принтер с СНПЧ купить, будешь на нём распечатывать новелы пусть с бумаги читает.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Игры в вундеркиндов

Какие игры? С ребёнком надо заниматься, а не выполнять функцию свиноматки

ботанизмом

Как что-то плохое. Лучше пусть дитятко сигареты ягой запивает, да?

Fake
()
Ответ на: комментарий от Shulman

И требует телефон мамы, забираешь — верещит

Поздравляю, вы не родители, а барахло

Не оффтопь…

В данном случае Алексферман абсолютно прав.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

какие-то бонусы получали, как сейчас — не знаю

В последние годы вернули, до +10 баллов к ЕГЭ в зависимости от вуза.

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя, если заблочить на планшете интернеты и оставить рисовалки и головоломки - может выстрелить.

Нет, мобильное устройство без интернета не нужно, тут надо поступить хитрее, отключить или ограничить аппаратный ускоритель видео.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оценки это так себе результат, а умение адекватно определять цели дорогого стоит.

Я на этом и погорел.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fake

Как что-то плохое.

Конечно, плохое. Кем может стать ботан ? Депутатом ? Руководителем ? Нет, вершина карьеры ботана - какая-нить институтская крыса, строчащая диссеры тем, кто запивал сигареты ягой. Одинокая и боящаяся всех и всего. И про пропадание интереса к учёбе выше всё правильно говорили.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от torvn77

Если уж решишь покупать, то купи ему обычный телефон 5.5''~6'' и повербанк 15000/200000мАч подходящего для лежания в кармане формата.

И даже в случае телефона надо учитывать массу, даже у меня взрослого на пике увлечения чтением телефон запястье растягивал.

И экран бери вида 800*1200, у меня экран большего разрешения и на него как то смотреть трудно.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)

Нихера не понимаю в воспитании детей, но вставлю свои 3 копейки.

Имхо, старпёры выше зря истерику устраивают. Сами в детстве ящик не смотрели? В компьютер не играли? Чем планшет принципиально отличается? Час, два или сколько там в день нормально. Просто объяснить что хорошего понемногу.

K39
()
Ответ на: комментарий от K39

В компьютер не играли?

тот компьютер без интернетов был! Ну или по диалапу много не наиграешь всё равно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

средний бал

Простите, граф, не узнал вас в гриме.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Выяснилось случайно

Охренеть. А может с ребёнком заниматься надо, что бы он что-то выучил? Но виноват клятый быдлоящик, а не родители-дегенераты, конечно.

K39
()
Ответ на: комментарий от K39

О том и речь, что давать личинусу планшет чтобы он не орал - симптом родительского дегенератства

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Может, просто ты старпёр и в казахском ауле тогда не было компьютеров?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

А после планшета будет больным на голову. Притом насовсем.

Ну ОК, давай-давай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

У нас все умели читать. Не боишься что твой ребёнок будет выглядеть дебилом по сравнению с остальными?

K39
()
Ответ на: комментарий от torvn77

у меня взрослого ... телефон запястье растягивал

Резко встал — обморок, чихнул — сотрясение мозга?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Просто объяснить что хорошего понемногу

И что есть много чего хорошего и помимо мультиков.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

тот компьютер без интернетов был!

Дело не в интернетах, и не в битардах, потому как ЛОР в отличии от соцсетей не отупляет, да и в соцсетях отупление или не отупление зависит от подписок.

Настоящая проблема в том что совремееные продукты для детей, особенно игры специально делают так чтобы они вызывали зависимость, бизнес так сказать…

Ну и пропаганда волосатых пузей, подобного животному поведения и внешнего вида.

Из хорошего только что этти и осталось.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

ЛОР в отличии от соцсетей не отупляет

Ты в этом точно уверен? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Нет, я всю свою эрудицию последних лет создаю тут... и мнение экспертов тут учитываю, но с детьми тут все плохо, это я уже понял...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от K39

Был, но в кино я мало что понимал и предпочитал читать или играться, а мультики показывали раз в неделю

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.