LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор планшета трехлетнему ребенку

 


1

2

Сап.

Ребенок начал понимать в мультики. И требует телефон мамы, забираешь — верещит, пора ему приобрести что то для этих целей.

В общем хотелось бы что то, напоминающее то, что я видел лет 7-8 назад: разноцветные корпуса с ручками для удерживания, небольшая диагональ и ударопрочность. Специально для детей, да еще и с большим аккумулятором. Но тогда мне это не было интересно и я даже не запомнил производителя.

Вот что посоветуете?



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Shulman

в 6 лет она не обязана уметь читать, не всем нужно в вундеркиндов

Проорал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Shulman

Апупеть как страшно, ребенок 3-х лет рассыпал «ведро конструктора на пол». Страшно было бы если он вам из этого конструктора термоядрючую бомбу собрал и стоял перед вами держа кнопку подрыва.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Жаль. Чисто из научного интереса узнать бы как она живёт теперь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Цифровые технологии, внедряемые в школах, отупляют детей, превращая их в биороботов

Лол, не стал читать, что там про единую Россию то написано? Про направляющую роль... ага...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Не страшно, но мы говорили что собирать все задалбываешься... но мы особи и не собираем, так, по ситуации)

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

в 6 лет она не обязана уметь читать, не всем нужно в вундеркиндов.

«Меня тоже до трех лет не воспитывали» (с) Пруф нагуглите сами.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я уже прям щас могу вангануть, что систематическое упарывание ими приведёт к задержкам в развитии, можешь скринить

Хотя, если заблочить на планшете интернеты и оставить рисовалки и головоломки - может выстрелить

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Вот у моего старшего планшет появился в 5 лет.

И ничего средний бал 4,3. Немного ленится, в свое время сказались проблемы в семье, но может к универу в отличники выбьется, а пока на 5 только то что нравится...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

слишком много гемора и моя говорит что не хочет видится с отцом, а в процессе придется...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В каком-нибудь

Я усатых помню только Якубовича, Фредди и Боярского. В среднем - ничего не могу сказать хорошего или плохого.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

И ничего средний бал 4,3

Ты еще и дрочишь на средний бал. Ну что за нелепость.

универу в отличники выбьется

Когда он туда выбьется кассиры уже будут не нужны.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

может к универу в отличники выбьется

И что он будет делать с этими оценками в реальной жизни? Они нахер не нужны так-то

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

оценки не нужны, а вот привычка конкурировать и добиваться максимальных результатов вполне себе нужна

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

добиваться максимальных результатов

Оценки это так себе результат, а умение адекватно определять цели дорогого стоит.

Ну и конкуренция в режиме «добейся или вскройся» в детском/подростковом возрасте это п-ц для психики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оценки это так себе результат,

как будто быть отличником в школе это пиздец какое достижение, школьная программа всё равно на интеллектуальное большинство рассчитана

Harald ★★★★★
()

Я своей в 2.5 года на али купил какой-то дешевый планшет за 4тыр. Правда, буквально через год она встала на экран и пришлось еще за 2 косаря заказывать новый тач и менять самостоятельно... Но ничего, работает. Только устарел уже очень сильно, поэтому пришлось в прошлом году «чуви» купить уже за 15 косарей... Зато к нему нареканий нет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Никаких планшетов до 7 лет! И вам советую поменьше в экранах залипать.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

в 6 лет она не обязана уметь читать

Вообще-то, в 6.5 лет уже можно в школу идти. → уметь читать и писать обязательно!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как сказал военрук которого я встретил уже через год или два после выпуска из школы Не дословно: «Вы что думали мы вас не выпустим? Да нафиг нам такие проблемы нужны. Нас самих натянут если вы не сдадите экзамены. Хоть с трояками но всех отправим. А дальше это не наша проблема. Это уже ваша, как вы там сдадите экзамены в вуз, как будите учиться...» Хотя он был не прав и через год и через два обзванивали и интересовались «Как там наши выпускники?». ЧСХ поступили все. Но дальше уж не у всех «дорожка ровно сложилась».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

читать и писать учат в школе.

никакая программа не подразумевает что дети приходят с этими знаниями.

слышал веселые истории о том, что дети владеющие программой первого класса в школе скучают и скатываются...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Не военрук, из школы обзванивали. И таки да в то время телефон был один «домашний». Небыло, сцуко небыло мобильничков. Представляете какая беда и печаль. Как выжили я до сих пор не знаю.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

читать и писать учат в школе.

Вы ещё скажите в институте. Хотя... с современной реформой может и до этого дойдет.

слышал веселые истории о том, что дети владеющие программой первого класса в школе скучают и скатываются...

«скатываются» куда? начинают «пить, курить и говорить?»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Конечно, им же статистику надо вести.

А потом в итоге такая таблица: 90% трудоустроены по специальности, 10 процентов получают дополнительное образование, и все красиво.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Просто если он умеет читать, а его гоняют по чтению слогами, он начинает скучать, что не понятного. Дети то есть?

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Налицо деградация этой «никакой» программы. 20 лет назад я шёл в школу умея читать и писать, чему обучили ещё в детском саду. В 1м классе уже почерк ставили

Fake
()
Ответ на: комментарий от Fake

Одно другому не мешает, что мешает учится читать «ма ма ма» и одновременно выводить это в прописи?

Я еще сам это помню, хотя читать умел да, но не любил... а в школе технику поставили и чтением стал увлекаться.

У малолеток же каждый месяц на счету... это взрослые могут обучаться время от времени... и то не обязательно.

Загляни в начальную школу, поговори с учителем.

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Опять ты притащил на лор какую-то парашу

Там хоть что-то написано и с объяснениями на основании реального опыта с примерами, а не тупые высеры:

Полчаса в 2-3 дня - можно, конечно.

Без объяснения почему. Типо ты крутой(опытный) отец. Почему? Не знаю, я так решил.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Fake

30 лет назад пошел в школу не умея ни читать ни писать в 7 лет. Алфавит знал до буквы К. И это был очень хороший уровень. Прекращайте бредить. Читать и писать учат в школе, до школы этого знать не надо. Игры в вундеркиндов заканчиваются ботанизмом, если не чем похуже.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Fake

20 лет назад я шёл в школу умея читать и писать, чему обучили ещё в детском саду.

Что-то когда я шел в школу 30 лет назад никто ничего не умел и мы спокойно в первые недели учились рисовать кружочки, петельки в тетрадках и медленно учили алфавит. А сейчас в конце первого класса дочка уже выполняла задания в стиле «прочитайте и ответьте письменно вна вопрос». Молчу что они уже деление с умножение выучили и скоро будут учить дроби. И это сентябрь 2 класса.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shulman

читать и писать учат в школе

Ну твой подход к воспитанию понятен, тащем-то.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

30 лет назад пошел в школу не умея ни читать ни писать в 7 лет. Алфавит знал до буквы К

А теперь ты инженеришка в госпредприятии, которого чморит начальник. Казалось бы, какая связь?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Парадоксальная ситуация: у коллеги сын закончил с золотой медалью, а балов по ЕГ на бюджет не хватает, куда то он в питер хотел поступать...

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

Ну нифига не скучал, на уроках. Может я ЧДНТ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

Зачем какие-то специализированные планшеты выискивать, сужая себе выбор?

Ты ещё армейский планшет в этот ряд поставь. Это совсем другое.

Детский планшет - это такая пластмасовая дура (синяя или красная) с аппаратными клавишами и ЖК-экранчиком. Там есть простые развивающие игры, задания на арифметику, язык и музыку. У меня как раз в 3 года ребёнок с таким играл:

https://market.yandex.ru/product--planshet-joy-toy-7175-7176/1965756188

А совать трёхлетке настоящий планшет с цветным экраном, печкой-процессором и вайфаем — значит, губить ему здоровье, даже если на него налеплены красивые картинки, и он разрекламирован как «детский». В первую очередь, это удар по зрению. Даже мультики рекомендуют регулярно показывать только с 4 лет.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.