LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Доверие и технологии

 , ,


0

2

Я как-то проспал тот момент, когда в России людям стали доверять больше, чем на Западе: в каждой уважающей себя сети магазинов кассы самообслуживания, в автобусах оплата проездным целиком на совести пассажиров и т.д. В то время как «там» до сих пор кругом кассиры и контроллёры. Неужели и правда, это всё результат массированного внедрения «большого брата» в РФ? Типа стало настолько безопасно, что рядовому потребителю теперь без опаски можно доверить бабло?

Линукс тут при том, что именно на нём работают сервера терминалов оплаты проезда.

★★★★★

Ответ на: комментарий от next_time

Я хоть и редко пользуюсь наземным трансортом, но с завидным постоянством попадаю на контролеров. Например Бережковская набережная.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

Ха-ха. На этом этапе останется только 1 человек, т.к. властью никто не хочет делиться, даже если она только над роботами. Конкурирующие управленцы не нужны.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

с таким везением, курс рубля вырастет и вы поднимете экономику страны

next_time ★★★★★
() автор топика

На западе всё тоже самое и даже появилось раньше. Ты просто там не был и не знаешь.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

На западе всё тоже самое и даже появилось раньше. Ты просто там не был и не знаешь.

Неа, не появилось. Вы просто там не были и не знаете. Ща предсказуемо начнётся «вы всё врете и вообще, Дания, Норвегия, Италия, Ирландия, Греция, США и ещё пол Западной Европы - не Запад» - там выше уже прибегала девочка, у которой Чехия - западная европа, лол.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kott

Хочешь сказать, в Штатах нигде нет касс самообслуживания?

хочу сказать, что они там не повсеместно, в Москве - повсеместно

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

это такой фэйспалм, что ого-го!

а давай сравним какую-нибудь деревню в РФ и какую-нибудь сеть Fredmeyer, всё будет также как ты говоришь?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

в Москве я сейчас вообще сетевых маркетов (и супермаркетов) без касс самообслуживания не припомню, т.е., 100%, в Вашингтоне, из сетевых магазинов только валлмарт и прочие гипермаркеты, т.е. 0% (у них походу, аналоги наших «пятёрочек» как класс отсутствуют)

такие дела

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

в общем, ты сравнил 12-миллионную Москву с полумиллионным Вашингтоном, и растянул статистику на РФ-США

не делай так

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Т.е., вначале было, цитирую «а почему нет?», теперь «сравнил 12-миллионную Москву с полумиллионным Вашингтоном». Где же вы раньше-то со своими цифрами были?

Ну и да, если по вашей логике рассуждать, то Запад - это не только США, в некоторых странах целиком население меньше, чем в одной Москве.

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

в Москве я сейчас вообще сетевых маркетов (и супермаркетов) без касс самообслуживания не припомню

Видимо у вас «полтора» магазина. Сходу где нет пятерка, вкус вилл, spar (в одном есть, а в менее чем километре другом уже нет) список можно продолжать.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Лично полтора года назад видел в Ницце кассы самообслуживания в Carrefour. Такие где ещё сканируется всё переносным сканером по мере набора продуктов в тележку, а не на самой кассе. А через какое-то время прочитал на Хабре про экспериментальный запуск этого у нас. Так что там это появилось раньше.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

видел
Так что там это появилось раньше.

появилось - это про повсеместное распространение, ну и неплохо бы в контексте заголовка пояснить про повсеместность ББ в этой вашей Франции

более того, я ещё могу предположить, что в Британии оно ещё раньше, чем в этой вашей Франции появилось, ибо Британия и ББ - уже давно неразлучны

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

я говорю, вы допустили грамматическую ошибку, после которой вашу фразу стало невозможно однозначно распарсить

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

трудно догадаться...
вашингтонцев, американцев, весь западный мир?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

«а почему нет?» - спрашиваю, почему ты отказываешься сравнить деревню Доверие и технологии (комментарий)

так что

теперь «сравнил 12-миллионную Москву с полумиллионным Вашингтоном». Где же вы раньше-то со своими цифрами были?

мимо

вся претензия к категоричности, из сугубо субъективных наблюдений, ты заявляешь, что, цитирую: «в России людям стали доверять больше, чем на Западе»

Москва - не вся Россия, твой туризм - не весь Запад

kott ★★★★★
()
Последнее исправление: kott (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Так и есть. Это нужно тем, кто живёт по правилу после нас хоть потоп. Нехорошим людям, которые не желают видеть человечество.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Москва - не вся Россия, твой туризм - не весь Запад
ты заявляешь, что, цитирую: «в России людям стали доверять больше, чем на Западе»

в упор не вижу в этом своём утверждении слов «во всей России» и «чем на всём Западе»

next_time ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.