LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

USB4

 


1

2

USB Implementers Forum аннонсировали публикацию спецификации USB4 (пишется без пробела) .

Новый интерфейс основан на спецификации Thunderbolt, обратно совместим с Thunderbolt 3, USB 3.2, USB 2.0, и может поддерживать передачу данных на скорости до 40 Гб/сек (теоретически).

Разьем для интерфейса основан на спецификации USB type-C.

Одновременно через один интерфейс можно будет отправлять видео-данные для дисплеев и другие типы данных.

По слухам, устройства с новым интерфейсом следует ожидать не раньше чем через 12-18 месяцев и, вероятно, стоимость компонентов нового интерфейса будет выше.

USB4 поддерживает стандарт USB Power Delivery (данная спецификация предусматривает двухстороннюю передачу электроэнергии с мощностью до теоретических 100 ватт).

★★★★★

Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ограничивающие резюки по 6.81k на каждую плюсовую жилу там появились только в спеках AES конца 80-х. Из-за чего некоторые винтажные микрофоны с усилителем на лампе перестали работать, к слову.

И 48 В через 3.405 kOhm на язык - адово больно.

soslow
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я правда не понимаю, в чем проблема «иметь гемор с i2c».

если разница только в частоте и немного в режиме работы трансивера.

example_cat
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Т.е. сначала устройство распознается компьютером в зависимости

от подтяжек.

то есть ты уже не понимаешь, что я пишу что подтяжки говно? а о чем мы тогда говорим. иди кукуй.

example_cat
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

наоборот, esp32/esp8266 как меш годятся плохо, очень прожорливы. А nrf24l01 от батарейки очень неплохо работают.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от example_cat

Чувак, ты вообще читал, что я пиcал выше о_О ?

ncrmnt ★★★★★
()

USB4

а смысл? всеравно на алиэксперссе будут флешки с usb4, но чипами времен usb 1.1.

монитор разве что подключать можно станет.

crypt ★★★★★
()

единственный плюс здесь я вижу в подключении мониторов через pci-e, если в сам монитор запилят фреймбуфер. это фактически получается интеграшка типа vesa куда можно закинуть видеовыход от любой видяшки через DMA. хотя бы от 1060.

example_cat
()
Ответ на: комментарий от question4

FireWire

Для этих кипятильников было бы как раз в тему. Жаль занято

wxw ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.