LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Thunderbird 68

 , ,


0

1

Почему никто ещё не запилил новость и даже в толксах не обсудили?

Релизнулась наконец то версия с поддержкой вейланда. Для меня это Xwayland-капец.

★★★★★

Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от moridin

Нам нужны три вида данных: заголовок письма, от кого оно пришло и дата. То, что вы называете Apple Mail все это предоставляет, при этом расходует минимально места по горизонтали. Поэтому можно сделать две колонки, во второй будет нормально отображаться письмо в полную страницу нигде не скукоживаясь.

Таблица тандерберда КРАЙНЕ не экономно расходует место по горизонтали, в результате у нас и нормально этих табличных данных не видно, и для колонки письма места не хватает.

Два блина вообще убоги, т.к. не видно нормально письма, смотришь на него как в танковую щель.

В общем, интерфейс тундроптицы построен ужасно, он устарел лет на 15, если вообще когда-то был актуальным.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я не спорю что интерфейс ужасен, наоборот, говорю что использую сам thunderbird только лишь в силу привычки, и плюсом, конечно, то, что он есть на всех нужных мне платформах (windows, macos, freebsd, linux).

moridin
()

По теме, в 68.0 в очередной раз сломался QuoteColors — если кто использует и знает как исправить, или знает вменяемые аналоги, подскажите.

moridin
()

Netsurf я ещё в 2016 году под weston без xwayland запускал.

gtk3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Я тоже так делал. А потом его доработали :-)

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Тоже всегда удивляюсь, не ужели никто не пользовался почтой через значок в трее? Я так и не смог свалить, везде то тоже нет трея, то нет поддержки нескольких ящиков, или еще чего. Открыл для себя https://github.com/gyunaev/birdtray, пока устраивает. Вообще ситуация с почтовыми клиентами в линуксах печальная, или это я был испорчен зебатом в свое время.

Rupricht ★★
()
Ответ на: комментарий от Rupricht

Я какое-то время использовал M2 от opera: распаковывал opera-12.16 (в windows отдельный клиент есть, но тоже старый); отключал в нём всё что напоминало браузер, включая ряд фич из того что мог отключить; прописывал в опциях иконки запуска открывать почту.

grem ★★★★★
()

Почему никто ещё не запилил новость

А почему ты этого не сделал сам?

Deleted
()

Эх, жаль нет аналога андроидного aqua mail pro....

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Выкинь свой аур. В Генте собралось и запустилась.

Но! Пакет sync-0.7.0 (возможно у тебя такая версия), с которым у тебя ошибка не собирается в генте с {kdav2,kimap2,kasync}-0.3.0. Нужны версии 0.2.0.

Так что что там твои «ментейнеры» намудрили не знаю.

Только уж очень простое на вид приложение: настроек нет, можно только добавлять-удалять почтовые аккаунты; в трей тоже не сворачивается. Может почтой, конечно, шустро управляется. Жаль, что хочет qtwebengine, тогда уж kmail лучше поставить.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.