LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чем сохранить афтограф Столлмана на ноутбуке?

 ,


0

1

Чем сохранить автограф Столлмана, сделанный на чёрном ноутбуке белым маркером? Через 3 дня эксплуатации начал стираться. Надо так, чтобы не испортить ноутбук, и чтобы было красиво. Говорят, есть какие-то лаки. Но как бы лак не растворил корпус.



Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Залей эпоксидкой.

ox55ff ★★★★★
()

Шутка про швабодный ноутбук на швабодном железе.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)

есть акриловые лаки для сохранения картин (также акриловые лаки используются для защиты автомобилей). продаются в художественных салонах. вроде не портят ничего. выглядит, как спрей. распыляется на картину и создаёт защитный полимерный слой. но я не уверена, что на ноутбуке такой слой не будет обдираться при эксплуатации. картины всё же никто не трогает руками.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)

Отнеси к граверу. Если не знаешь где искать - обратись для начала в ритуальные услуги, там может и сделают.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Кстати кроме шюток, эти ребяты могут перенести сиё в камень даже. И камень у нух под рукой, за пару-тройку тысчонок возможно найдётся плита размером с крышку ноута(какой нить обрезок), уж перенести калякималяки - дело техники, там даже вручную ничего и не делается. Ну либо и правда покрыть крышку эпоксидкой…

pon4ik ★★★★★
()

Варианты
1. Прозрачный скотч, только не «убер бытовой».
2. Купить новый ноут а этот поставить на полочку для «гордости».

anc ★★★★★
()

Повторю своё предложение про полиуретановый лак (ссылку приводил). Нанести 1-2 тонких слоя по трафарету. Предварительно можно попробовать на похожем пластике.

Evenik ★★
()

Я худею с вас ребята...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

А вообще, к слову, у меня есть древний IBM Thinkpad X41, и сейчас вот так просто лежит на полочке как «реликвия», выкинуть рука как-то не поднимается.
Наверное, можно на него накатить coreboot (и Intel ME тогда вроде ещё не было), накатить какой-нибудь благославлённый жму/дистрибутив и устроить алтарь поклонения GPL, автографы, поставить фотографии RMS в рамочке.
Алсо, плюсом будет отсутствие на клавиатуре нет кнопки ШIN (хотя он шёл с лицензионной ХР Pro, есть наклейка)

TheAnonymous ★★★★★
()

Покрытие лаком. Обратись к какому-нибудь художнику, который делает рисунки на автомобилях, например — пусть подновит и лаком покроет.

Evgueni ★★★★★
()

Я бы сжёг ноутбук. Или заменил корпус.

Deleted
()

на все его воля, если стирается, значит ты не полностью уверовал. я бы не стал вмешиваться в эти процессы, во избежании

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Ага а еще они выточат корпус ноута из цельного куска мрамора, главное чтобы по привычке не выгравировали «Помним, любим, скорбим».

Freiheits-Sender ★★
()
Последнее исправление: Freiheits-Sender (всего исправлений: 1)

А я не приносил ноут. Но зато сфотографировался. :)

Главное — это воспоминания, а все автографы всё равно будут рано или поздно утеряны.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Главное — это воспоминания

Подписываюсь.

сфотографировался

А финальное групповое фото опубликовано где-нибудь?

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Я-то в Питер ехал

А много у вас было слушателей? В Москве было ~700 регистраций, что меня приятно удивило.

Evenik ★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

Я не считал, к сожалению. Но показатель — зал был забит под завязку, мест не было вообще. Я вообще на полу устроился, зато прямо перед Столлманом. :)

Чем кстати ещё и привлёк его внимание, лол.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Так реплика — это и есть подделка, только политкорректно. Это как «экокожа» вместо «кожи молодого дерматина».

te111011010
() автор топика

Зайди в бабский салон, спроси прозрачный лак, который затвердевает под ультрафиолетом. Держится отлично.

K39
()

Ноутбук-то надеюсь с CoreBoot?

Xenius ★★★★★
()

Скотчем наклей сверху, желательно непрозрачным.

kekelia
()

Покрыть толстым слоем собственного обожания.

morse ★★★★★
()

Теперь это ещё более ценный артефакт! :)

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.