LINUX.ORG.RU

Так там же вроде сплошная минорщина и перевод на вейланд. Никакой пользы от него сейчас нет.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Так ничего нового уже и не нужно. GNOME идеален и окончательно готов для десктопа. Разве что на раст переписать в GTK 5.0.

MaxPower ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaxPower

GNOME идеален и окончательно готов для десктопа.

Точно это же говорили во времена второгнома, а потом вышел третегном, который всё перекорёжил на новый, абсолютно другой, лад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

Желательно с мощным процессором, чтобы обсчитывать всё в одном потоке и кучей оперативной памяти, чтобы было куда течь.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Второй неплохой был, кастрированный, но неплохой.

K39
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Я бы не отказался от нормальной компактной темы.

Minwaita же.

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

GNOME идеален и окончательно готов для десктопа

Будет готов тогда, когда наконец исправят проблему с производительностью (в первую очередь — работу анимаций). Пусть GJS на V8 меняют. Также над жором ОЗУ поработать надо.

Macrocosm
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ничего лучше всё равно нет

На вкус и цвет. Не всем нравится текущее состояние HIG в интерфейсах. Скорее всего, за HIG будущее, но пока его еще развивать и развивать. GNOME Shell — не исключение.

Macrocosm
()

Понятно. Держите нас в курсе.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Macrocosm

Только в этот HIG не вписывается ни одна сторонняя программа. Начиная с браузера, и заканчивая текстовым редактором.

А то сто идёт в составе гнума - говно. Но, прежде всего, говно сам шелл.

K39
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Да ты и зубы через жопу будешь удалять, потому что обычным путём удаляют виндузятники

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K39

мака, с которого гнум и скопирован

Ты это, кончай уже злоупотреблять горячительными.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не забывай принимать лекарства

От гастрита лекарств нет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

Это тормозное говно готово только для помойки.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что бы никому не было обидно, в кедах тоже панель управления когда-то сделали как в маке.

Для меня после KDE3 это всё сорта говна.

K39
()
Ответ на: комментарий от K39

В режиме «Значки» сходство есть, но она и на панель управления винды так же похожа

Deleted
()
Ответ на: комментарий от K39

Да это не важно. Возьмём твоё утверждение про копирование за факт. Если копия не отличается от оригинала, как она может быть говном, когда оригинал нет?

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

если оно збс

Да. Но когда видишь какое-то говно - возникает вопрос, это неудачный клон или разрабы уникумы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Вот когда потрахаешься с прошивкой SMC, выпиленного китайцами с платы, тогда и будем считать что девственности лишился. А до тех пор можешь мне даже не писать, к эпплу у меня есть множество обоснованных претензий.

K39
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

К гному у меня нет претензий. Гном - говно.

K39
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

К гному трудно выдвинуть необоснованные претензии, там наугад тыкай - в больную точку попадёшь. Его же делали клоуны, которые макось поюзали и подумали, что стали от этого крутыми дизайнерами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Из общего - только то, что иконка круглая. Ах да, надписи ещё латиницей, на английском. И, о ужас! они добавили отображение уровня заряда в виде батарейки. До макос никто до такого не додумался.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

А, ну то есть тут возражений нет.

Давай по дизайну. Как мне узнать какие программы на текущий момент запущены?

K39
()
Ответ на: комментарий от grem

Зрячий да увидит. Кроме круглых иконок тут как минимум Blur фона (от которого у некоторых тут уже бомбануло) и белые иконки с надписями, как под копирку слизанные KDE’шниками с macOS.

Напомню, что до того как KDE-дизайнер, который верстал этот Login Screen купил себе MacBook, он выглядел вполне себе классно и вписывался в общий стиль нового KDE Plasma 5: http://esxi.z-lab.me:666/~exl_lab/screens/kde5_login_screen_old.jpg

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K39

Вообще, у меня в убунте 17.10 под вейландом гном особенно много не жрал. Обновившись на 18.04 я жора то ли не заметил, то ли его не было, я упустил момент, когда он вдруг начал жрать. Хз может ли это быть связано с тем, что я вернулся на иксы, но проверять влом.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.