LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте хороший bluetooth reciever для машины

 ,


0

2

В машине есть AUX вход(jack 3.5 mm). Хотелось бы к нему подключить bluetooth reciever, чтобы слушать музыку с телефона(звук с телефона передавать по bluetooth). Бюджет примерно до 150 евро.

★★

Последнее исправление: free_serj (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Rastafarra

Кстати адаптор реально фуфел по крайней мере тот который с али.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от free_serj

какой адаптер не фуфел

да все фуфел.

почему.

потому что он приемник, сомнительный, говноЦап и усилитель, тоже говно.

в итоге звука нет, есть пищание, сопение и гудение одно.

а если у тебя цельный магнитофон, который хотя бы с намеком на звук, то цифропоток цапится и усиливается хоть как-то пристойно. ну просто потому что производитель хоть как-то вроде принимает участие в звукостроении.

бери магнитофон.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

потому что он приемник, сомнительный, говноЦап и усилитель, тоже говно.

Ну хз, я на современном приемнике с aptx не слышу различий с проводным соединением

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Не хочу штатную магнитолу менять, она и так норм играет, bluetooth только не хватает

free_serj ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от free_serj

Если lossless не нужен, то aptx тебе не пригодится. И еще убедись что твой телефон в aptx умеет заодно

Deleted
()

Неужели так сложно потратить около 3к рублей на нормальный мафон с синезубом в машину? Я ведь даже говорю цену уже с установкой в сервисе. Адаптеры это хрень полная

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Справедливости ради:

1) Не все авто позволяют инсталлировать магнитолу без плясок вокруг бортового компьютера и климатической системы в принципе (через это цена установки растет пропорционально).

2) Нормальное головное устройство стоит не 3 тысячи.

Адаптеры это хрень полная

А вот с этим согласен.

phoen ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Нормальный мафон далеко не 3к стоит, а те что 3к во всем сольют машинным. Не везде его можно подключить просто так, в некоторых надо пол салона перелопатить заменяя проводку, да и в современных тачках на мафон много чего завязано. На бмв (даже старых) ты даже время не выставишь без родного мафона.К тому же не родной мафон выглядит мегаколхозно

Deleted
()

За 150 евро лучше взять нормальную магнитолу. Помимо звука получишь управление нормальное, звонки, и название на экран. А с aux ты даже на паузу банально поставить не сможешь. Это дико неудобно.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phoen

Ну я поставил китайский мафон за 1,5 к рублей. По блютузу музыку играет, всеми цветами радуги переливается, хз че ещё надо. Оно ещё и с микрофоном и позволяет звонки принимать.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от karton1

Что и управление магнитолой на руле будет работать? Громкость, следующая песня/радиостанция.

P.S.

У меня эти кнопки на руле есть и работают

free_serj ★★
() автор топика
Последнее исправление: free_serj (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от karton1

китайские могут выводить звук через bluetooth 2.1 в моно и с зверской задержкой звука. Тоесть фильмы или ролики смотреть невозможно. Разговаривать- тоже затруднительно. Ещё и без шумо/эхо подавления. Звук в моно- тоже неочень в сравнении с стерео, но впринципе, жить можно. А за переливание всеми цветами радуги надо того, кто это сделал... в-общем, лучше не покупать такое :) (имхо)

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

Да нет же, у меня с телефона супер звук идет, елы палы. И никто из собеседников не жаловался ни разу на качество разговора по ней. ACV AVS-813BM если что

фильмы или ролики смотреть невозможно

А зачем смотреть за рулем кино? В пробке? Вот поубивал бы тех кто в пробке отвлекается и залипает в телефон/планшет и тд, ладно просто отвлекся, но залипать то зачем?

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от free_serj

У меня кнопок на руле нет, не могу сказать.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

А зачем смотреть за рулем кино? В пробке? Вот поубивал бы тех кто в пробке отвлекается и залипает в телефон/планшет и тд, ладно просто отвлекся, но залипать то зачем?

про пассажиров не забывай, да и когда за рулём иногда стоишь и ждёшь чего-либо или кого-либо.

ЗЫ я вообще китайский БТ-свисток запаял в дешёвый мафон внутри. Включаешь AUX, по-факту- bluetooth.

nekosargot ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.