LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ОФФтопик - Хватит ли холостяку в Минске ЗП в 2.4К бакса?

 ,


0

2

Добрый день.

Не хочу еще одну зиму проводить в солнечном Нур-Султане, думаю податься поближе к Польше.

Вопрос - хватить такой зп на жизнь - снимать квартиру, есть, ходить в спортзал и платить ипотеку в Нур-Султане???

★★★

Ответ на: комментарий от OSBuster

А, не, ну если ты с работы не собираешься выходить вообще, то рекомендую кирпичный завод в дагестане.

K39
()
Ответ на: комментарий от OSBuster

конференции, митапы, хакатоны

Сплошное красноглазие, классная жизнь, конечно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Такой бардак надо менять.

Кто ж спорит. Но для начала инженерам следует начать уважать себя и требовать повышения зарплаты.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Ну что ты такое говоришь. Просто нужен хороший царь, который всё сделает за них, лол.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Но для начала инженерам следует начать уважать себя

Да. И валить из наших стран.

Наши страны это куплепродажники. Нихрена не изобретательство и новое не поддерживается.

Скомуниздить как в совдепии и нихрена не платит (ты же скомуниздил, а не разработал сам)

Всё сразу прямо сейчас и на шару.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Meyer

инженерам следует начать уважать себя и требовать повышения зарплаты

Их уволят и возьмут других. Делов-то! И пофиг, что производительность труда упадет на порядок...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

И пофиг, что производительность труда упадет на порядок…

В наших странах это в порядке вещей.

HIS
()
Ответ на: комментарий от kravzo

В Белоруссии без бухла придётся только дрочить, ибо белорусски страшноватые, от немчуры в них что-то есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Мне интересно, а что должен сейчас знать мидл?

Это очень сильно отличается в зависимости от компании, команды, и жадности работодателя. Я иногда встречаю «миддлов», которые вполне успешно выполняют работу сеньйоров (за ЗП миддлов, конечно).

На мой взгляд, миддл (в C#) должен знать паттерны (хотя-бы часть), концепции вроде SOLID, уметь в юнит-тесты, TDD, Linq, EF. А самое главное, в отличии от джуна, он уже должен быть самостоятельным: иметь чуйку что быстрее нагуглить, что надо спрашивать у коллег, уметь планировать свою работу и хотя-бы приблизительно планировать задачи.

То есть, если проектировать архитектуру ему ещё доверить нельзя, то самостоятельно реализовать какой-нибудь кусок проекта - уже должно быть можно.

На .NET Core/ASP.NET Core встречаются проекты?

Да. Встречаются, и всё чаще. Хотя лигейси тоже ещё остаётся очень много.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от HIS

Т.е. ты просто хочешь уехать, чтобы получить «Всё сразу прямо сейчас и на шару.» ?

И кто ты сам тогда?! Ищешь легких путей, ну и они (капиталисты) ищут легкий путь зарабатывать.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Т.е. ты просто хочешь уехать, чтобы получить «Всё сразу прямо сейчас и на шару.» ?

Догадка - суть ложь. Запомни эту истину.

Я никуда не хочу уехать (скорее всего просто вынудят) и я не считаю лёгким путём изучение множество наук и технологий и разработку множество свих технологий в области ИИ за многие десятилетия.

HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Спасибо. Но ты не жил в махале с узбечками и таджичками. Думаю, что даже страшная белорусска будет лучше узбечки.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

Я почитал, в РБ вроде только 16% от зп - постоянные отчисления. в Казахстане - 19% процентов - 10% пенсионные + 9% подоходный налог.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sparks

Ну я лентяй, никогда работу не искал, а тут пишут предлагают. почему и бы нет? там война план покажет.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HIS

поверь мне я работаю в чистую. но вот зп в 300К тенге (2000 Долларов США) в 2010-2013 годы и сейчас в 450К тенге (1200) - это две большие разницы.

Больше всего расстраивает выписка из пенсионного фонда. столько лежит, а взять нельзя.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OSBuster

я не программистом иду работать.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

у меня все замечательно с Паскалем, Перлом, Питоном (со словарем) и Голангом, но совсем плохо с Веб-разработкой.

Еще в 1998 году школьная учительница ругалась, что я на эту область забил.

а сейчас куда ни плюнь везде веб.

Я сейчас изучаю DevOps, SRE, Itil & Cobit.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от K39

Не могу ответить на этот вопрос, так я родился и пользуюсь этим.

Каждый день, чем либо себя занимаю, узнаю себя.

Nurmukh ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nurmukh

Физическая красота и обаятельность ортогональна социальному положению)

Deleted
()

я на 200 жил, правда хватало на аренду комнаты и жраку.

ZERG ★★★★★
()

А чего сразу не в Польшу?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ты же свободу потеряешь У батьки - СССР

Не клевещи на СССР :-D

Deleted
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Ну, если судить по кулуарному переименованию города, то есть, да. :-D

Прям как при Иосифе Виссарионыче. Причём те товарищи бывшие коммунисты, кто его активно полоскал на заре пламенной популистской политической юности, сейчас, под старость, активно занимаются продвижением такой же самой свободы.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

:-D

Тут есть один, увлекается правдоописанием свое бурной деятельности.

Если бы я не знавал его лично, мог бы и поверить. :-D

И таких тут процентов 80, если не больше.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.