LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vvn_black

Угу. Задач, когда требуется 20k iops несравнимо больше задач, где требуется 300k iops. Поэтому переход с hdd на ssd ощущается сильно почти везде, а вот переход с ssd на nvme уже не так сильно, если вообще.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Занимались вполне, только тогда и плагины были проще, и больше циклов записи или рендера приходилось делать. Раньше вешали два три эффекта на несколько дорожек, сейчас можно меньше рендерить(или вообще без рендера держать проект), и оставлять, грубо говоря, в исходниках, что б в любой момент поправить что либо. И это сильно чувствуется, то ли у тебя i5 и 16гб озу, или у тебя дуо с 2 гб.

tne
()

1. Слишком жирно.

2. Если это не вброс, в чём я сильно сомневаюсь, то могу лишь посочувствовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Через firefox

Тогда у меня для тебя плохие новости, ты тормоз :( Поэтому для тебя все быстро... Хотя если ты до сих пор на 3.0.19, беру свои слова обратно...

vasya_pupkin ★★★★★
()
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)

Венда на таком же говне будет еле ползти полумертвая, многоминутный бут и ожидание-ожидание-ожидание-ожидание запуска банального бразуера. Без сысыды там всё очень плохо. Дистры с линуксом банально лучше тем, шо твикаются нормально.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

Ну ложь, пердеж и провокация же. Я тут взялся за халтурку: портировать Poco на embarcadero под win32 на десяточке. Ну нашел старый ноут, там i3 и HDD, десятка работает без проблем. Ну правда я её юзаю из линукса через remmina. И запущен там только git bash и vim в нем, но эта конструкция не тормозит.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Тогда у меня для тебя плохие новости, ты тормоз :(

Ага. Но по моим ощущениям ни firefox, ни хромиум не тормозят. Ну, или везде всё одинаково медленно.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

Венда на таком же говне будет еле ползти полумертвая, многоминутный бут и ожидание-ожидание-ожидание-ожидание запуска банального бразуера. Без сысыды там всё очень плохо.

Да. Но после переустановки ещё как-то можно жить.

Дистры с линуксом банально лучше тем, шо твикаются нормально.

Да и без твиков норм.

tiinn ★★★★★
() автор топика

Можно, но врядли это можно назвать жизнью

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Не верю что эти браузеры не тормозят в данной конфигурации. И ещё вопрос, отопление центральное? Ибо если что то искать используя эти браузеры на этом железе, можно хорошо обогревать комнату.

tne
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Не согласен, уж очень она любит винтом пошуршать, с ssd намного отзывчивей и быстрей становится. Особенно заметна разница при включении и при обновлениях

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от tne

У меня атом 450, греет еще как.

У меня J1800 холодный, выше 60 даже в жару не поднимается. На нём даже вентилятора нет.

tiinn ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Если бы это было очевидно, то фразы «SSD - прошлый век. Сейчас в моде NVMe» в голове не родилось бы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Да нет, я как раз в курсе разницы между интерфейсом и накопителем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

С момента запуска до запроса пароля от корневого раздела проходит 20 секунд, после введеения пароля 10 секунд до выбора пользователя, с момента введения юзерского пароля до отрисовки десктопа ещё 6 секунд.

$ systemd-analyze 
Startup finished in 9.283s (firmware) + 4.465s (loader) + 19.045s (kernel) + 6.028s (userspace) = 38.822s
graphical.target reached after 6.016s in userspace
WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Я сам иногда называю, но как тогда читать тобой написанное?

SSD+SATA - прошлый век. Сейчас в моде SSD-через-NVMe

Регистрант явно не в курсе про сотни тысяч IOPS и гигабайты в секунду при последовательном чтении, но он ничего не писал про SATA.

Так или иначе, мысль ты выразил препаршивенько и до тебя заслуженно докопались.

WitcherGeralt ★★
()

Ничего такого. У меня 4 Гб и генту на 40 Гб харде.

grem ★★★★★
()

У меня тоже 4ГБ оперативки (в моей модели было только 2, еще 2 доставил сам), и никакого SSD. Только проц i3 от 2011г. Все устраивает, и хеллоуворлды и среднего размера проекты компилирую за приемлемое время.

А большие проекты я, естественно, не собираю - для этого есть работа и билд-сервера. И вообще, с нуля проект редко собирается, обычно правишь что-то в одном месте, и только пара-тройка файлов компилируется.

seiken ★★★★★
()

Поживи месяц с ssd и процессором вместо затычки и узнаешь. Хотя если нет возможности обновиться, то лучше не узнавать. Говорю как пользователь ssd через usb :)

ponchik-2
()
Ответ на: комментарий от ponchik-2

Правда оперы 24 гига воткнул в свою помойку 12 года)

ponchik-2
()

Насчёт Атома хз, но с остальным - вполне.

Deleted
()

А что такого, чтобы в 2019 жить без SSD и с 4Гб ОЗУ?

Да ничего, только вряд ли это может быть поводом для гордости =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

А не нужно искать. Надо делать и оповещать о сделанном.

Я тоже не особенный любитель избыточных мощностей.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.