LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Деньги - не пахнут !

 


0

0

subj. Объясните мне, почему сайт Linux.org.ru предлагает приобрести книгу «Дианетика» ? Неужели «Администрация сайта» включила адблоки и ничего не знает о содержании рекламы на сайте ? Ну, а вот если я благодаря вашему адблоку вступлю в церковь саентологии, вас совесть сверлить хоть чуть-чуть будет или это и есть ваш план ?

★★★★

А по теме, свеженапечатанные таки пахнут

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ты ОП не чейтал штоле? Лапки-лапками, а что-то нужно делать, реклама штука такая.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А давай, попробуем разобраться, кто тут идиот. Вот есть, допустим, магазин. И внезапно в нём появляется игровой автомат. И прихожу в этот магазин я и сливаю в автомат все деньги, да ещё в долг беру. И теперь вопрос. Задаю его тебе, потому что ораторы выше - программисты, с ними бесполезно. Так вот, кто тут идиот - я или владелец магазина

Я не программист, но в данном случае идиот - ты. Точно также как жадные дураки, которые хотят, ничего не делая, зарабатывать большие деньги посредством пирамид (кэшбери и его клоны).

А йа вот считаю, что идиот в этом случае владелец магазина. И что примечательно, закон тоже так считает.

Закон не считает, что владелец магазина - идиот. И владелец автомата - тоже не идиот, а просто нарушает закон.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Жадные дураки, которые хотят, ничего не делая, зарабатывать большие деньги посредством пирамид (кэшбери и его клоны).

Но ведь зарабатывают же (биткоен и его клоны). А кто богаче, тот и умнее. Разве не так ?

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Точно также как жадные дураки, которые хотят, ничего не делая, зарабатывать большие деньги

Вот прям с языка снял, собственно, пользователей игроматов/пирамид от их владельцев и отличает только то, что первые идиоты, а вторые нет.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но ведь зарабатывают же (биткоен и его клоны).

Чем зарабатывают? Купили на лоях, продали на хаях? Это обыкновенная спекуляция, в которую не могут 95% людей.

Делают криптообменники или услуги за крипту, живут на процент? Так для этого работать и думать надо. Это и отличает идиотов от людей.

Разве не так ?

Спрашиваю максимально серьёзно. Ты совсем дурачок?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Мне защиту от дудоса и выделенные серваки. Хотя, зачем они мне? О, ещё лечение алкоголизма и наркомании показывает. Наверное, я слишком много онлайн и гуглю всякое по матану.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Спрашиваю максимально серьёзно. Ты совсем дурачок?

А зачем ты это спрашиваешь у меня? Ты же знаешь, что ни один дурачёк себя дурачком не считает, а считает очень даже остроумным и великим? Или не знаешь? Специально для тебя знаки вопроса подогнал к словам. Видишь, как стараюсь.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

А зачем ты это спрашиваешь? Ты же знаешь, что ни один дурачёк себя дурачком не считает, а считает очень даже остроумным и великим? Или не знаешь? Специально для тебя знаки вопроса подогнал к словам. Видишь, как стараюсь.

Не дурачок. Это очень радует, спасибо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Видишь, как стараюсь.

Нет, не стараешься. Ты можешь лучше и тоньше. А тут каким-то шлангом прикинулся, «на отцепись».

i-rinat ★★★★★
()

вступлю в церковь саентологии

Церковь – это хорошо. Хоть какой-то моральный ориентир. В церкви можно танцевать и славить Бога.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну, тут вопрос дискуссионный, она, конечно, изначально формируется воспитанием и окружением, но, имхо, есть большая разница между людьми, с какого-то момента решающими для себя самостоятельно и людьми, ищущих решения в неких заложенных догматах. Хотя, самостоятельность тоже можно оспорить в данном случае. Сложный вопрос.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Да в автомат деньги засовывать тоже никто не заставляет.

И героиновому барыге их относить никто не заставляет. Просто есть некая группа людей, которая не напрягаясь хочет жить в кайф. В этой группе есть люди которые отдают деньги, а есть, которые их собирают. Кто из них идиот, а кто нет — по-моему абсолютно очевидно. Да, паразиты, да, сволочи, но не идиоты однозначно.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Но идиотом я называю не умника, собирающего у лохов бабки, а того, на чьей территории он действует. Потому что заплатит за всю эту пьянку больше всех в конце концов именно он. Именно поэтому, кстати, во всех цивилизованных госудаоствах это всё запрещено-сильно-ограничено - себе дороже.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Потому что заплатит за всю эту пьянку больше всех в конце концов именно он.

От чего такая уверенность? И что ты имеешь в виду под «заплатит»?

во всех цивилизованных госудаоствах

Можно сходу примеры с запретами?

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)

специально включил, предложили машинное обучение в производстве Оо

raven_cler ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

В простейшем случае с магазином и автоматом, магазин заплатит пошлину как игровое заведение, причем, со всей площади.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

В простейшем случае с магазином и автоматом

Я же тебе сразу написал, что хозяин магазина идиот. Нужно было свой автомат ставить. К примеру: я живу в километрах 100-150 от казахстана, там водка сильно дешевле, у нас есть точки, которые ее исправно возят и распространяют. И все издержки типа «заплатят в итоге больше» успешно покрывают.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)

А где рекламу показывают на lor? Надо что-то специально включить или зайти на определенный url?

У меня нет блокировщика рекламы. Только Simple Blocker c десятком строк.

vel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

В простейшем случае с магазином и автоматом, магазин заплатит пошлину как игровое заведение, причем, со всей площади.

Пруфы будут?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Какие пруфы, я же ленин. Одно время, в начале 2000х, это была тема ставить игровые автоматы в магазах. А потом когда им счета начали выставлять, они быстро выгнали всех «арендаторов». Кто смог, конечно же. Я лично свидетель пичального разговора владельца магазина с мером.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от i-rinat

Потому что рекламные сети на основе твоего сетевого профиля решили, что тебе это лучше всего подойдёт.

и почему я не удивлён

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А давай, попробуем разобраться, кто тут идиот. Вот есть, допустим, магазин. И внезапно в нём появляется игровой автомат. И прихожу в этот магазин я и сливаю в автомат все деньги, да ещё в долг беру. И теперь вопрос. Задаю его тебе, потому что ораторы выше - программисты, с ними бесполезно. Так вот, кто тут идиот - я или владелец магазина

Владелец заработал, лохотронщик заработал, ты потерял. Ergo, идиот ты.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Заработок владельца магазина был хорош до тех пор, пока власти ему не выставили счет как с игрового заведения.

lenin386 ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

А потом когда им счета начали выставлять, они быстро выгнали всех «арендаторов». Кто смог, конечно же. Я лично свидетель пичального разговора владельца магазина с мером.

Скорее всего, это личное решение «мера» и продавливание его через надзорные и карательные органы. Скорее всего, выставить владельцу счёт, тем более, за всю площадь - не могут.

Сейчас довольно много всяких вулканов в магазинах и ТЦ.

P.S. Если вдруг показалось, что я топлю за игровые автоматы и гемблинг - это ошибочное впечатление. Я просто против идиотов.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Потому что ты посещаешь всякие помойки рунета по этой теме или по смежным темам.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

и почему я не удивлён

Потому что это совпадает с твоими ожиданиями.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Заработок владельца магазина был хорош до тех пор, пока власти ему не выставили счет как с игрового заведения.

Ты экстраполируешь, грубо говоря, единичный (ты же про Подольск, да?) случай 20тилетней давности целиком на всю страну/все времена. Это плохо и неправильно.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Мне ЛОР такое в контекстной рекламе не показывает, а показывает только IT-мишуру, следовательно проблема не в ЛОРе, а в тебе или в тех, кто пользуется твоим компьютером.

Возможно твоя жена увлекается всякой эзотерикой. Посмотри историю поиска и сайтов в браузере, первый звоночек уже есть.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

вспомнил про российского чиновника, которому гугл предлагал анальные пробки с али :-)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что я топлю

Вопрос из любопытства. Как правильно произносить - тОпить (из сленга футболистов - поднимать в top) или топИть (из сленга шоферов - топтать педаль газа)?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

когда им счета начали выставлять, они быстро выгнали всех «арендаторов»

Они переделались в лотерейные или типо того. Не выдумывай, я периодически такие в сетевых маркетах вижу. А откровенно-игровые выгнали не пошлинами, а административно-уголовным преследованием.

kravzo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.