LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от cPunk

Родители в два года ДОЛЖНЫ брать своих детей на руки и учить их переходить через дорогу со всеми объяснениями.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cPunk

Это не радость, а вот противники нарушения ПДД пугают.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

учить их переходить через дорогу со всеми объяснениями.

Подражательный рефлекс — для них один наглядный пример в живую перекроет сотню объяснений.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

Самый наглядный пример это едущий перед носом, пока стоишь на двойной сплошной, на 60 км/ч автомобиль и пояснения родителя что он ‘‘в лепёшку раскатает если под него попасть’’.
Ну и жизненное поучение что если поддаться страху и побежать то можно погибнуть.(Потому как сзади тоже едет автомобиль)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cPunk

Не все так однозначно, попробуй объясни малолетке почему нельзя идти на красный когда нет машин и идти на зеленый вместе с машинами, а хорошая часть светофоров так запрограммирована. Не говоря уже почему дядя на машине прет на красный.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

«Если поддаться страху» вообще не реально научить, можно наработать рефлекс или стоять или бежать, он кстати врожденный, причем у части людей бежать, у части стоять.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Ты не правильно понял, мама меня не пугала и я машин не боялся, на руки она меня брала так как сама не знала, испугаюсь я или нет, ну а потом и я перестраховывался беря её за руку, но именно перестроховывался потому что страха не было, было спокойное понимание причинно-следственных связей и я знал что ни я, ни мама не делаем ничего не рационального.

Собственно на этом понимании отсутствие страха и спокойствие и основаны, то есть я не только ‘‘нарушать ПДД научился’’, но и вообще получил урок жизни и кое какую закалку.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ты тоже неправильно понял, есть неконтролируемые реакции организма на опасность типа оцепенения, понимание это более высокий уровень для относительно спокойной обстановки.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Это у меня есть на хулиганов, а вот на дороге реакция даже если через 10 сек умру у меня ориентировачная.
И я понимаю что это потому что мама меня научила не паниковать, а искать решение.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно и без всякого авто стать дисциплинированным пешеходом с детства, когда пару раз увидишь как бегунов через дорогу сбивают в мясо.

Зачем так жестоко? В ссср приходили менты в школу и читали лекции, объясняя почему «нефиг на велике переезжать дорогу» и т.д. и т.п. Норм все было, в нейросеть впитывалось.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ылементарно. Выезд из двора, зима, темное время суток, дорога скользкая, водитель едет на зеленый, и тут такой вы поскальзываетесь на переходе, наворачиваетесь не хило. Шансов, что вас передут или уходя в сторону расфигачут машину больше нуля.
Или второе. Вы своим примером показываете детям то что делать нельзя. Это вы, подумали, посмотрели по сторонам. А ребенок пойдет вслед за вами как утенок. И в будущем может такое же уже самостоятельно исполнять.
Может все-таки стоит соблюдать ПДД без исключений ?

anc ★★★★★
()

Очередная Тесла попала в ДТП

В мире сотни ДТП в день обычных машин с ДВС. И с возгораниями - в том числе. Но как авария с Теслой, сразу сенсация!

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Так вольно родителям и школе не учить детей поведению на дорогах :)))

Почему я должен отвечать за ИХ ошибки?

Выезд из двора, зима, темное время суток,

дорога скользкая, водитель едет на зеленый,

Вы определитесь, или двор с тёмным временем суток и ограничением скорости,
или улица с светофором, большими скоростями и хорошей видимостью и без выезжающей со двора машины.

И я не могу просто выскочить, это неправильно обученные дети выскакивают, а я сначала посмотрю и скорее всего без запаса времени выходить не буду.

Ну конечно я тоже человек, бываю не в настронии, растерянным, малоподвижным,… тут жизнь меня научила при таких настроениях переходить более размеренно.

И опять таки благодаря матери, которая в детстве меня предупредила привыкать ходить аккуратно, потому что с возрастом человек становится более медлительным.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Так вольно родителям и школе не учить детей поведению на дорогах :)))
Почему я должен отвечать за ИХ ошибки?

Ну давайте тогда будем какать «на глазах изумленной публики» прямо на улице посреди бела дня. А то что дети станут за вами повторять, так это «родители виноваты» что не сказали им «так делать ненадо». У вас просто «супер логика».
Дети они как «губка» «впитывают» то что выполняют взрослые. Если взрослый сделал, то значит это можно.

anc ★★★★★
()

Ну так какой вердикт вынесли аналитики ЛОРа? Тесла гавно или нет?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cPunk

У них в голове укрепляется мысль «все нарушают, чем я хуже?». Мысль универсальная и начинает применяться не только при переходе через дорогу.

Я сегодня так лихо оттормозился перед мудаком-велосипедистом, который летел по пешеходному переходу со скоростью км этак 30, я эту сволочь боковым зрением заметил, успел спасти ему здоровье. По хорошему, таких надо давить, потом ещё кидать иск на ремонт тачки.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Так вы и срёте ‘‘посреди двора’’, вас водительских прав лишать надо пока вы себя и людей не убили гоняя по пешеходной зоне на полной скорости и выесжая так без остановки на главную дорогу.

Выезд из двора, зима, темное время суток, дорога скользкая, водитель едет на зеленый,

Кого я только не видел, все, даже нарики останавдиваются перед выездом на проесжую часть.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от King_Carlo

По хорошему, таких надо давить, потом ещё кидать иск на ремонт тачки.

Скажу так, я как этот велосипедист не поступаю, даже когда есжу на велосипеде.

Я скорее на оборот, могу причинить неудобство излишней робостью.

П.С. Это наверное @anc на велосипеде ехал, очень похоже на то, что он тут о своей езде на автомобиле рассказывает. :)))

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от torvn77

Скажу так, я как этот велосипедист не поступаю, даже когда есжу на велосипеде.

А ты и не можешь так поступать, в ПДД русским по белому написано, что велосипедисты и прочие самокатчики должны спешиться перед пешеходным переходом и переходить на своих двоих.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Ну написано то много чего, но ведь сам рассказываешь о сабже.

По мне так вполне бы хватило если бы он переесжал на зелёный и не вылетал пулей.
(Он ведь на красный выехал?)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

если бы он переесжал на зелёный

То был нерегулируемый пешеходный переход.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Вылысыпыдысты - их хочется УБИВАТ как только видишь, независимо от того за рулем ты или пешком. Правил не знают, лезут под колёса, на переходах не спешиваются, более того несутся через нерегулируемые переходы на приличной скорости, едут по тротуарам разгоняя толпу и и т.д. и т.п.

Для езды на велах, как минимум по ДОПам, нужно вводить права и драть за их отсутствие и прочие нарушения.

anon8
()
Последнее исправление: anon8 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Ну давайте тогда будем какать «на глазах изумленной публики» прямо на улице посреди бела дня.

Ну мы однажды напились с друзьями и один товарищ насрал прямо в урну. Правда было 5 утра, но уже светло. Этот же чел как-то на пьянке на хате срал с балкона.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

П.С. Это наверное @anc на велосипеде ехал, очень похоже на то, что он тут о своей езде на автомобиле рассказывает. :)))

Вы тут не разводите 4.2. Я нигде такого не писал!

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну мы однажды напились с друзьями и один товарищ насрал прямо в урну. Правда было 5 утра, но уже светло. Этот же чел как-то на пьянке на хате срал с балкона.

Вы это как пример для подражания приводите "Срите Делай как мы, срите делай лучше нас" ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну просто Вы про «какать прямо на улице» написали так, как будто это что-то немыслимое. Я привёл пример, что так уже делают и никто от этого не умер. Кстати, это намного менее опасно, чем несоблюдение ПДД.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Писал, писал,

Выезд из двора, зима, темное время суток, дорога скользкая, водитель едет на зеленый,

Ты ведь это с себя писал?
Тут можешь посмотреть подробный анализ.
Очередная Тесла попала в ДТП (комментарий)

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от anc

Ну так думай хорошо над своими примерами, как если бы, хе хе, собирался переходить дорогу. :))

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

И кто же будет поднимать это самое уважение и культуру?
Когда-то это делали всем ненавистные совки. Сейчас государству это не нужно. Потуги отдельно взятых личностей не имеют эффекта. Так кто же?

Ты знаешь, я стараюсь проявлять уважение к другим участникам дорожного движения. Но когда вокруг всем насрать на твое уважение и на тебя и на всех остальных, то очень, очень тяжело не уподобиться большинству.

anon8
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Этот же чел как-то на пьянке на хате срал с балкона.
Я привёл пример, что так уже делают и никто от этого не умер.

Вы уверены что никто не умер? Учитывая вводные: бухой, попой с балкона на улицу, шансов навернуться больше одного. Или по другому, «закакал» «злобному дяде» окно а тот его потом за это покалечил.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon8

Согласен, проблемы такие есть, но есть и два момента

  1. Уважительное отношение к другим и требование уважительного отношения к себе это часть своих положительных качеств, а не подмасливание окружающих.
  2. Как показывает опыт монстров из шутеров хрестианское смИрение, как и смЕренение реально работают, правда долго работают…
    В общем личный пример эфект даёт и важен.
torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Ну давайте тогда будем какать «на глазах изумленной публики» прямо на улице посреди бела дня.

Эм... раз, два, три
Один маленький шаг человека до какать

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Под окном никого не было, инфа 100%

А причем тут «Под окном» навернуться этажа этак с 20-го будет весьма «весело» для самого какающего.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon8

Кстати, автосообщество стало уважать друг друга, по крайней мере в ЦФО, я всех пропускаю, кому надо, меня пропускают, моргают аварйкой в знак благодарности, красота. Есть конечно дебилы, но вид исчезающий.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Ну если он срет в урны, а я нет, то как минимум в этом мы разные)

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Aber

Вы хотите поддержать подобный подход? А так же какающих нигеров в Париже?
ЗЫ btw видео можно было не присылать, достаточно описать словами, я там бывал и видел в живую это.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Нигеры не всчёт как недавно прибывшие, остальные же знают где можно, где не стоит, где нельзя.

Такчто твой аргумент о злом дяде неудел.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.