LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

СМИ выяснили долю россиян с зарплатой выше ₽75 тыс. в месяц

 ,


0

3

Зарплату выше 75 тыс. руб. в месяц получают 11,9% россиян, прежде всего — работники сферы добычи полезных ископаемых, финансов и ИT. Об этом говорится в исследовании зарплат «РИА Рейтинг» на основе информации Росстата.

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d4761d19a794764ac44c8d6



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В постсовке даже «высокооплачиваемые» професии зарабатывают нищенсткие деньги.

А кто тогда скупает эти новостройки в МСК ? Местный компьютерный мастер ? Энерпрайз жава программист ? Нет, эти специалисты не могут даже в убитую двушку в гетто на окраине без метро. Но кто же тогда покупатель недвижимости, которая растёт, как грибы ? Товарищ, высокооплачиваемые профессии в РФ есть, просто вы их не там ищите. Cовсем не там. Начинать надо собственно с классики. Адвокаты, священники. Это чистейшая классика, милая сердцу и слуху. Джузеппе Верди. Далее, пройдёмся по модным течениям. Специалисты по родам и всё, что около этого. Очень вкусно. Прекрасные ставки, от $500 за _приём. Риэлторы, недвижимость. Тоже хорошо. ЖКХ. Класс. <==== Вот куда идти надо было, умники.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

А, все, понял тебя. Криво распарсил предыдущее сообшение.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты в этих городах несомненно был. Ну, разве можно сомневаться. Во всей Казани например ресторанов, ну штуки две-три в туристическом центре. А вокруг - совок из стекла и бетона. А почему ? А потому, что с платёжеспособностью населения есть небольшие загвоздки, внезапно. Ну, туристы. Вот, туристы. В Москве и Питере рестораны есть, в Нижнем есть, а в Казане - нет. Что за город такой Тюмень - ты вообще чего такое говоришь-то ? У нас водители за Урал не поедут ни за какие разумные деньги.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 7)
Ответ на: комментарий от Deleted

Так происходит по некоторым направлениям, вроде языков и математики. По ОБЖ, истории, географии, в общем, 70%+ дисциплин, репетиторы не особо интересны.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Учителя могут брать дополнительные часы или репетиторствовать, у врачей тоже есть возможности.

Практически у всех есть возможность подработки. Но вопрос ведь был не об этом, так что не прикидывайся шлангом.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Да есть он, конечно же, но сколько его, вот в чём дело.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Мне недавно в мск сделали коронарографию, все ОК. Так что, все мои болячки, как оказалось, от убитой спины. Надо ее лечить... А я ХЗ, как ее лечить, когда по 16 часов в сутки сижу..

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А источник вопроса про платежеспособный спрос - в Кургане. И что?

PS потребовалось нам как-то поставить энное количество оборудования в весьма платежеспособный город на севере. Логистика встала в копеечку. К вопросу о выдуманных проблемах.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Учителя могут брать дополнительные часы или репетиторствовать

Когда у тебя 3-4 ставки, очень сложно найти время на репетиторство! Знаю на личном опыте, я в течение 2.5 лет работал на 3.5 ставки в ПТУ

у врачей тоже есть возможности

У них поспать-то времени нет!

не понимаю людей, которые идут в заведомо низкооплачиваемые профессии

А откуда ж возьмутся врачи, учителя, ученые?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

У меня вполне приличный доход. Да, каждый год покупать новую машину или квартиру я не могу, как и не могу себе позволить дорогостоящее лечение. Но нормально жить на семью хватает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Мне недавно в мск сделали коронарографию, все ОК. Так что, все мои болячки, как оказалось, от убитой спины. Надо ее лечить... А я ХЗ, как ее лечить, когда по 16 часов в сутки сижу..

А что, проблемы со спиной - это типа единственные проблемы, которые появляются при «сидении по 16 часов в сутки»? Ну-ну...

seiken ★★★★★
()

А потом пришел leave и двумя движениями снес половину треда :(

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

А источник вопроса про платежеспособный спрос - в Кургане. И что?

И то, пусть переедет из своей дыры в тот же Екат. Я потому про транспорт и говорил.

Логистика встала в копеечку

Но прибыль-то получили или героически сработали в минус?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Хз, те кто маками занимаются вроде хорошо про него говорят. А я их не люблю.

K22
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И то, пусть переедет из своей дыры в тот же Екат. Я потому про транспорт и говорил.

Однако, быстро у тебя «нет проблем с платежеспособным спросом» превратилось в «пусть переедет». Прямо-таки в прыжке.

Но прибыль-то получили или героически сработали в минус?

Мы-то сработали нормально, только вот расходы оказались куда выше, чем при работе с более транспортно-доступными регионами. Что ведет к тому, что с удаленными регионами работать дорого. Из-за «выдуманных транспортных проблем».

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

75 это даже на нормальную еду не хватит

Нормальная еда стоит относительно недорого. Просто ты нищеброд. И как всякий нищеброд мечтаешь о бесконечных пирах c тоннами деликатесов и бочками Chateau Latour.

no-such-file ★★★★★
()

Это на одной ставке? Или суммарный доход в месяц?

buddhist ★★★★★
()

А как же майский указ *роскомнадзор* о том, что зарплата врачей и учителей должна быть минимум в 2 раза больше средней по региону? А она в самых бедных регионах не ниже 35 тыс. официально. Тогда более 80% населения должны получать более 75 тыс. рублей в месяц!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

превратилось в «пусть переедет»

Хз что у тебя там где превратилось, я это изначально подразумевал.

только вот расходы оказались куда выше, чем при работе с более транспортно-доступными регионами

Ахереть, неужели???

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я это изначально подразумевал.

Изначально речь шла о

Справедливо только для московского глобуса.

Пассажи типа «а чего бы им всем в Москву не переехать» — это от большого ума, да.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тюмень, Екат

Во-первых, если ты считаешь, что там с работой прям сказка — это заблуждение. За Казань не скажу, не доводилось бывать. Во-вторых, все 140 миллионов туда один хрен не запихать. В третьих, как это все относится к трудностям с работой в провинции?

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

если ты считаешь, что там с работой прям сказка

Ну получше же, чем в твоей дыре.

все 140 миллионов туда один хрен не запихать

Это у тебя отмазка такая?

В третьих, как это все относится к трудностям с работой в провинции?


Так что трудностей особых нет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну получше же, чем в твоей дыре.

Получше, дальше-то что?

Это у тебя отмазка такая?

Ты там совсем моск скурил? Отмазка от чего? Я говорю, что в регионах с работой хреново. Ты говоришь, что можно переехать, я и спрашиваю, ты всем переехать предлагаешь? Или как вообще одно с другим связано?

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Я говорю, что в регионах с работой хреново

В твоём регионе - да, хреново.

я и спрашиваю, ты всем переехать предлагаешь?

Ну нет конечно, можно сидеть в Великих Муках и бомбить что клятый режим страну довёл. Так все вменяемые люди делают, инфа 100%

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В твоём регионе - да, хреново

А тюмень с казанью готовы, чтобы в них расселили 800 тыс. человек? А рынок труда там как на это среагирует? А мой регион такой не один.

бомбить что клятый режим страну довёл

У тебя галлюцинации. Пока что ты споришь с очевидным фактом, утверждая, что никакой проблемы нет, потому что есть билеты на поезд.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

А тюмень с казанью готовы, чтобы в них расселили 800 тыс. человек? А рынок труда там как на это среагирует?

И вообще всё бесполезно, ибо тепловая смерть вселенной, да.

Ну если человек сидит философски ковыряет в носу - значит, ему норм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Никуда все не уедут

Вот именно что все никуда не уедут, и к чему ты тогда говоришь про 800 тысяч понаехавших в Казань?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и к чему ты тогда говоришь

К твоим идиотским финтам «проблемы с работой в регионах выдуманные, потому что они могут уехать в крупные города».

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Всё началось с твоего идиотского заявления, что якобы только в Москве можно много зарабатывать, больше и лучше работая. А в регионах только водкой торговать. Это чушь полная

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Речь про выживание. А не про жизнь. С такой зарплатой можно только выживать, ведь кроме еды у людей должны быть и другие расходы.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Мамка тебе макаронов сварила? Макарошки ведь везде одинаково стоят. В 40 лет подохнешь от ожирения и мышечной дистрофии, но кого это будет волновать.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Дело не в количестве, а в качестве. Да что там спорить, если большинство россиян с радостью проводят на кухне десятки часов в неделю. Время ведь бесплатное.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Макарошки ведь везде одинаково стоят

Да, а так же фрукты, овощи, мясо...

с радостью проводят на кухне десятки часов в неделю

Когда не нужно варить кашу из топора, а есть нормальные продукты, то много времени не нужно (но можно, если охота заморочится).

Время ведь бесплатное

Чёт ржу, а ты на ЛОРе за деньги что-ли трындишь? Типично нищебродский менталитет же — все разговоры про пожрать и про бабло (потому что нет ни того ни другого, но очень хочется).

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Типично нищебродский менталитет же — все разговоры про пожрать и про бабло

В точку

Deleted
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

все разговоры про пожрать и про бабло

В топике про уровень жизни и зарплату россиянцев, внезапно.
Когда зарабатывать начнешь, приходи, уважаемый любитель росы в глаза.

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.