LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Чебурашка 2.0

 ,


1

4

https://sozd.duma.gov.ru/bill/763517-7

Просто оставлю это тут. Как я понимаю это дока о необходимости блокировки гугла, википедии и всех крупных интернет ресурсов, более 20% капитала которых находится во владении не граждан РФ.

★★★★★

Ну и что? Всё равно в Гугле одна порнуха, а на Выикипедии лишь «клюква».

Deleted
()

Ну и хер с ними. Пока доступен лор и библиотека Мошкова, хоть камни с неба.

Deleted
()

Больше больше чебурашек
очень вирусный мэм получился

Bad_ptr ★★★★★
()

есть вероятность, что не успеют :) чота народ разозлили не на шутку. даже если они каким-то невероятным образом удержатся у власти, то им дрова в огонь подбрасывать крайне невыгодно и смертельно опасно.

Iron_Bug ★★★★★
()

Очень хочу понегодовать, но по ссылке много листов.

Каким пунктом надо возмутиться и о чем в нем?

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Успеют конечно. Никого они особо и не разозлили. Ничего не будет. Продолжат дальше гайки крутить.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gutaper

12

12. Запрещается передача или предоставление доступа к собранной с использованием значимого информационного ресурса информацию о пользователях, находящихся на территории Российской Федерации, иностранным юридическим лицам, российским юридическим лицам, доля иностранного участия в уставном капитале которых составляет более 20 процентов, иностранным гражданам и лицам без гражданства без предварительного согласования правительственной комиссии.

Т.е. белые списки.

peregrine ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Она бредит как обычно. Я эти крики про разозлённый народ, который вот-вот взорвётся, уже лет 10 как минимум слышу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И еще будешь слышать год-два, а потом все взорвется. Все за зависит не от того какой народ разозлили и насколько, а в том есть ли он или нет. Сейчас у нас как раз волна роста. Через год-два выйдем на пик.

Suntechnic ★★★★★
()

Соседняя тема про санкционные ограничения на гитхабе и других ресурсах.

А вообще текст мутный очень. Насколько я понял, он позволяет признать любой интернет-ресурс «значимым» (формально еще обрабатывающий персданные, но их кажется практически все обрабатывают по текущим законам) и на этом основании требовать, чтобы иностранного участия было не более 20%. За нарушение видимо вплоть до блокировки.

Не ну, офигенно.

praseodim ★★★★★
()

есть где нибудь подробная тех. документация по приемникам starlink/oneweb ?

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от CryNet

в ноябре вступает в силу, потом пока всех заставят купить то что будет в качестве рубильника, пока настроят, пока протестируют - «учения» на пару часов у 90% населения пропадает интернет - убытки на пару порядков больше чем от батла роскомпозор vs телеграмм, выявят каналы которые вовремя не сдались карательно-запретительным, накажут, перекроют и вот тогда настанет, годика через 2-3 где-то, есть время сделать бекапы всей нужной годноты

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

народ разозлили не на шутку

Численность Москвы - 12 млн
На митинг вышли 3 тысячи

Сладкие мрии.

ox55ff ★★★★★
()

Шо, опять? Ведь уже было окончательное введения чебурашки? Нытики опять наврали?

ox55ff ★★★★★
()

О_о, я уже в чебурнете 1.0? А я то думал будет светопреставление, горны апокалипсиса и камни с неба, блин, даже не заметил.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zaraki22

С чего бы это? Станет еще хуже. Собственно вся катастрофа текущей ситуации в том что она безвыходна и может стать только хуже. Представь - ты прыгнул с пятого этажа и летишь такой и думаешь - зря прыгнул то... дурак какой, но ничего - ща до асфальта долечу и все будет ОК.

Не, не будет. Хотя прыгнул действительно зря.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В контексте предыдущего коммента - контакт с асфальтом. А так - взрывной рост общественного недовольства который приведет к смене режима.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Разозленного народа недостаточно, надо еще слабую власть. Вот тогда бурная смесь, а иначе максимум Тяньаньмэнь. Так что вам ждать не два года, а 2024.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Насильственному?

Да я почем знаю? Я чо - Ванга?

Но лично мое мнение - нет. Скорее всего трансформация этого режима возможно сопряженная с трансфером власти. Вобщем как в 2000 - «я устал, я ухожу».

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Власть в этом случае вообще не играет никакой роли. Она либо подчиняется общественному тренду, либо ... даже не знаю что - все равно подчиняется короче. Она же включена в общества целиком и полностью.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

А, ну это к гадалке ходить не надо, что так и будет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Aber

Так что вам ждать не два года, а 2024

Когда Пыньпатин наконец уже объявит о реорганизации республики в Великую Галактическую Империю и провозгласит себя императором?

WitcherGeralt ★★
()

Как я понимаю это дока о необходимости блокировки гугла, википедии и всех крупных интернет ресурсов, более 20% капитала которых находится во владении не граждан РФ.

Нет, это о том, что бы лишить иностранный капитал возможности влиять на политику «значимых информационных ресурсов». Автор, вроде как, уже обмолвился, что разговор идет про Яндекс и МРГ.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет. Вангую, что будет перетасовка полномочий между президентом и ФедСобранием в пользу ФС, в ФС будет большинство новой партии, которая появится в 2020-2021, ВВП спокойно уйдет с поста президента и встанет во главе партии.

Президент в этой картине мира становится декоративный, примерно, как в Германии.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

значимого информационного ресурса

Инфраструктура Android и iOS стопроцентно под это попадает. Только вот кишка тонка у запрещателей, сделают вид, что не заметили.

А яндекс отожмут, к гадалке не ходи.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

если бы у нас соблюдали все законы, которые они принимают, то уже давно должны были забанить фейсбук и вазап за хранение персональных данных не там, где положено.

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.