LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Удобные клавиатуры

 , ,


0

2

Решил присмотреть себе клавиатуру к ноутбуку. Ассортимент клавиатур попросту удручает. По сути, в диапазоне ста баксов, если откинуть всё неэргономичное, остаются две модели:

Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 - удобная, но шумная. И мрёт от чая, как я выяснил лет десять назад. Обидно было.

Microsoft Sculpt Ergonomic Keyboard - тоже очень удобная (хотя обратного наклона не хватает), но тканевая накладка забивается кожным жиром, и потом её не отчистишь. Ну и сломать кнопки легко, а они неремонтопригодны.

Больше ничего найти не смог. Даже у Logitech ничего нет. Что делать? Может, есть какие-то недорогие клавы, которые можно из США заказать? Или стоит не выпендриваться и снова брать MS?

★★★

Ответ на: комментарий от lochness

дык вот в том и вопрос: будто программист или админ много печатает.

З.Ы. купила отдельную механику только из-за подсветки для работы ночью (люблю в темноте сидеть) и чтобы не ломалась ноутбучная (я долблю по клавишам довольно сильно и хлипкие клавы быстро дохнут и ещё на них стираются символы).

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ubik

Платы брал на keeb.io (открытых схематик для них, к сожалению, нет), свичи на Novelkeys (Kailh box pink), клавиши и контроллеры на али, стойки на ибее. Пластины заказывал на местном производстве (лазерная резка) и шлифовал вручную, деревянную проставку пилил сам из дубовой ламели. Чертежи для деталей корпуса есть на гитхабе. Сама сборка там элементарная, если знаешь за какой конец паяльник брать, то всё паяется и скручивается за вечерок. Самые большие трудозатраты вложены в дубовую проставку (разметка, сверление, пиление лобзиком, доведение напильником, шкурка, пропитка натуральной олифой) и шлифовку пластин. Если не выпендриваться и вырезать всё лазером из плексигласа (как я и сделал в первый раз), то весь этот геморрой не актуален и цена падает вдвое.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 - удобная, но шумная. И мрёт от чая, как я выяснил лет десять назад. Обидно было.

да, но, извини, она пластиковая, дешевая и всегда в наличии. я когда много работал, менял их раз в 1,5 года просто как расходник. ты б еще себе картридж для принтера на 10 лет решил выбрать.

но тканевая накладка

придумай, как переделать можно или постирать.

забивается кожным жиром

меньше троллить в интернетах надо

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

всегда в наличии

Не везде, мне её надо везти из России, а такая возможность не всегда есть.

yahoo ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yahoo

принимается, я про основные магазины в россии говорил. как там в киргизии или еще где я не знаю.

crypt ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.