LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О вечном. Придумать задачи для ненужного железа

 


0

1

Имеется железо:
Материнка на AM2+, старый атлон 64 Х2, 6 гб оперативы. Пытаюсь придумать, куда приспособить это железо, единственное, что быстро приходит в голову - это торрентокачалка или htpc для телевизора. Что посоветует ЛОР?

★★★★★

AM2+, старый атлон 64, 6 гб оперативы

я такое на дачу в этом году вместо 3-го пня привез - только оперативы 2 гига, использую как полноценный десктоп - на одном винте arch на другом sid, все работает без проблем - так сказать летает!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Жаль, что в такие моменты куда-то деваются программисты, которые желают творить, но не знают что именно.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

в школу отнести? или вместо грелки использовать одинокими зимними вечерами.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Скоро бросит пить КОИ-8 и станет нормальным человеком

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я не писал, что я, дескать, использую Raspberry Pi для десктопа. В то время у меня десктоп крутился на i7-2600K, 8 Гб RAM. А Raspberry Pi первый и третий у меня как были так и остались.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shaman007

Там шла речь о том, что сборки Pisaahriktux'а и 1.5OSaahriktux'а воспроизводят тоже самое, что я юзал в виде Saahriktux'а на десктопе. При этом в прежние годы я по полтора месяца в год сидел конкретно за Raspberry Pi, а не за десктопом. И теже самые задачи решались точно также и без проблем. Потом у меня появились и x86_64 неттопы.

saahriktu ★★★★★
()
Последнее исправление: saahriktu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от saahriktu

При этом в прежние годы я по полтора месяца в год сидел конкретно за Raspberry Pi, а не за десктопом.

Я не писал, что я, дескать, использую Raspberry Pi для десктопа.

/0

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Я - такой извращенец. Собрал уже две машины под дос/windows 9x. Первый пень и третий, isa sound blaster 64, 3dfx voodoo 3. Монитор не ламповый, не нужно. Мне очень понравилось. А на вашем досбоксе даже регулировка громкости звука не работает.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

1. Отсутствие балланса (читерские герои, читёрские навыки, читёрские замки). Всё это предлагалось по - джентельменски не использовать, но это же чушь. 2. Средняя Партия должна длится 45 минут максимум. Иначе это утомляет. Партия в 2x2 допустим в Г3 длится 4 часа. Я припомню только одну доигранную партию с числом участников больше 2.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

неплохая мишень для ружья

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Смотря_в_какие_игори_играть.И_ваще,дум_не_тормозит,а_чего_ещё_надо

Досбокс лагает на любом железе

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Средняя Партия должна длится 45 минут максимум

Вот_тут_соглашусь

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Средняя Партия должна длится 45 минут максимум.

Вы просто выбрали не ту игру.

Однако, пошаговость игры вовсе не означает, что она будет затянутой. В пример можно привести Fallout tactics, где этого не наблюдается.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Средняя Партия должна длится 45 минут максимум

Это чё, бегать героями первого уровня с войсками первого уровня? Игра менее 3-х часов игрой не считается по определению.

Иначе это утомляет

Ох уж эти миллениалы с их клиповым мышлением и невозможностью сконцентрировать внимание дольше, чем на полторы минуты. Попей смузи, покатайся на гироскутере, пока противник ходит.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

я такое на дачу в этом году вместо 3-го пня привез - только оперативы 2 гига, использую как полноценный десктоп - на одном винте arch на другом sid, все работает без проблем - так сказать летает!

Десктоп уже есть, с хорошим железом. Нужда в компьютере вне дома закрывается ноутбуком. А куда вот это самое пристроить - идей особых нет.

bsdfun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Попей смузи, покатайся на гироскутере, пока противник ходит.

Недавно играл в херои 3. Было уныло. Потому, что пока три человека противника ходят, уже и на гироскутере, наверное, кататься надоест - впору шахматные партии играть в перерывах между ходами.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Можно и шахматы вспомнить. Однако шахматы предполагают мультиплеер на 2-х человек, и поле общее - пока думает один, может подумать второй. В героях же предполагаются варианты игры 4+ человек и думать там в перерывах между ходами не о чем.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

и даже там стримы с 5-х героев в т.ч., что как бы намекает

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

В пример можно привести Fallout tactics, где этого не наблюдается.

там даже само название намекает, что это не про стратегии

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

В героях же предполагаются варианты игры 4+ человек и думать там в перерывах между ходами не о чем

Есть такое, но это не особая проблема, у меня на второй монитор при игре выведена фли*ста с книжкой. Сходил и читай себе, поглядывая краем глаза на карту. У кого нет второго монитора, могут бумажной книгой заменить.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Можно и так. Я вот, в последний раз, например, в перерывах, на мобильнике играл во что-то - но уже после нескольких ходов поймал себя на мысли, что это я не в героев играю с перерывом на мобильник, а на мобильнике с перерывом на героев, и просто в силу большего занимаемого времени что-то там на мобильнике увлекает больше. И интерес к партии собственно в героев быстро угас.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Тут другая проблема - тактические игры имеют право на жизнь, но они просто непопулярны. Почему? Не знаю. Но факт. Тот же фаллаут тактикс, наверное, на порядок менее популярен любой другой игры из основной серии фаллаут.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Daewoo Sex

Почему то начал угорать), я таких вариантов названия не встречал

karton1 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.