LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подбор высоты стола по антропометрическим данным

 ,


0

1

Занимаюсь изготовлением нового стола. Планирую прикрепить столешницу к стене без возможности регулировки (разве что пересверлить дырки).

В связи с этим остро стоит вопрос высоты столешницы над полом.

Рост у меня 192, руки и ноги длинные. По разным данным в интернете мне нужна высота 80-85 см.

Проблема в том, что почти везде стандартная высота 75 см и я уже адаптировался (хоть и не очень удобно).

Внимание, вопросы: если делать на глаз, то лучше чуть больше или чуть меньше? Понятно, что если будет не удобно, то переверлю отверстия под крепления). В какую позу сесть чтобы определить нужную высоту?

★★★★★

Ответ на: комментарий от morse

Жирненько канеш, если ты не из Исландии или околотамошних краёв.

В Канаде, средний рост мужика, 175см. Мебель, которая для среднего роста, даже мне мала (если чо, моя полтора метра)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

То ты просто привык (как и я)

Не совсем. Я просто наоборот люблю положение полулежа. У меня стул офисный с регулирующейся спинкой, я ее откидываю назад максимально, и закатываюсь под стол по самое пузо. А дома я вообще организовал себе место на кровати.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

ну она ж пока тепленькая.

Я сторонник многоразового использования!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

встань рядом со столом, опусти руку и согли первые две фаланги

Только что обнаружил, что офисный стол регулируется и отрегулировал его таким образом. Все отлично, буду делать дома такую-же высоту.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Я молод и в хорошей форме, тут и кроме стола мебели хватает :)

aquadon ★★★★★
() автор топика

Планирую прикрепить столешницу к стене без возможности регулировки (разве что пересверлить дырки).

Планируй лучше.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.