LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зарплаты падают или мне кажется?

 , ,


0

4

Подписан на различные рассылки и в последнее время стал замечать, что всё больше вакансий с зарплатами до 100к, тогда как раньше было много 100-150 и нередки были до 200. Ну и некоторые тупо пишут от $700, например, хотя адекватная ставка там — должна быть хотя бы 1500. Скажите, по вашему мнению, действительно зарплаты просели или мне кажется?


Ответ на: комментарий от Serge10

Это я к тому, что разница между зарплатами в Европе и России (Питер, Москва) не так уж и велика

Так было до 2014 года и только в IT-секторе.

более того, с каждым годом она все меньше и меньше…

Лол. Ну да, доходы в бюджет только увеличиваются.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я добровольно-принудительно состоял в трёх разных профсоюзах. Кроме сборов профсоюзных взносов в пользу профсоюза и начальника от произвола которого они в теории должны как-то защищать, больше ничего они не делали полезного. Но ты не в РФ, может у вас они как-то работают, я ХЗ.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

То есть, ты делаешь выводы о независимых профсоюзах, исходя из своего опыта с бутафорными карманными профсоюзами? Классный метод

может у вас они как-то работают

Я про Россию говорю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они все бутафорные, т.к. юридически очень сомнительны их возможности. Это либо госконторские профсоюзы, которые работают по принципу что руководство (порой вышестоящей инстанции) сказало, то и делаем, либо профсоюз организованный руководством для галочки и чтобы ЗП с работников назад получать, либо вообще наплевать всему руководству на профсоюз и его деятельность.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ХЗ, они работают только когда по первому каналу покажут ролик о том, что ЗП на предприятии Мухосранска пол года не платят.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

все идет к слиянию человечества в одно единое государство,

Доктор, это очень интересная теория, но не кажется ли вам, что за последние 50 лет, объединились только в одно только два государства, а образовалось новых... лень считать... Десятка два-три точно. Так почему же Вам кажется, что все идет к слиянию человечества в одно единое государство ? Вы тайно учитесь на программиста ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)

доллар летом подешивел в отношении рубля. поэтом у кого как, а у некоторых зарплаты снизились.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но ты то ведь в теме, конечно же. Никогда нигде не работал, и вот уже эксперт по профсоюзам. Всё правильно он пишет. Профсоюзы тупо те деньги, которые им сыпятся, как-то перераспределяют, ни шага не делая без приказа. Платят какие-то выплаты на события, абсолютно копеечные. Но если подсчитать количество денег, которые ты им сдаёшь, становится не понятно, зачем это. Доплачивают за путевки. Только тут еще более хитро. Доплачивают они за оверпрайснутые путёвки. Эту доплату им турагенства и откатывают. Тупо проще и дешевле самому всё забронировать, с учётом доплат, которые надо ещё и иметь гимор оформлять. И это не путёвки на Канары, нет.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beaver

Ну тут такая ситуация, что если ты в провинции получаешь штуку, то в столице на тех же условиях сможешь получать две

Это, товарищ, далеко не факт. Но ты, конечно же, не поверишь в это, пока не въедешь в Нерезиновую. Поэтому, мне тоже не понятно, почему ты всё ещё не с нами.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а обрушения на рынке валют отчасти вызваны деятельностью самого ЦБ

Ты будешь смеяться, но это не обрушения. Упал рубль в раза, да. Но например, фунт относительно доллара скакал от 1.5 до 2 в 80-е. Евро тоже в последние годы от 1.1 до 1.6 фигачит. На фунт посмотри сейчас, на Крону норвежскую.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

на самом деле, сейчас в нашей стране банки даже не инвестируют. они тупо сдают деньги ЦБ на хранение под эту самую ставку. и всё на этом.

Да. Всё так. Но теперь вопрос знатокам. А где иначе ? Товарищ, неужели ты думаешь, что русские наконец-то что-то придумали своё, а не срисовали с Запада ?

то есть, основная функция банков просто потеряла всякий смысл в этой стране.

А что это за функция, позволь поинтересоваться, товарищ ?

. это обычная такая плановая экономика.

Именно !

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

те, кто не имеет образования в сфере IT, не допускаются к интернету.

Сама-то уверена, что сдашь экзамен ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так почему же Вам кажется, что все идет к слиянию человечества в одно единое государство ?

Есть такое явление - глобализация называется. Почитайте про нее подробнее - что это такое, почему возникает, в чем проявляется, к каким последствиям уже привела и к чему приведет в перспективе. Думаю, после этого Вы сами найдете исчерпывающий ответ на Ваш вопрос ;).

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Глобализация как раз нивелирует роль государств. Вообще налицо обратная тенденция - к дроблению стран на мелкие единицы. Вангую, что к концу века мы снова увидим вольные города и вот это всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Есть такое явление - глобализация называется. Почитайте про нее подробнее

Да знаете, доктор. В этом мире слишком много выдуманных историй. Например, история про фреоновые баллоны. В своё время, видные экологи гневно вещали из моего радио, как они разрушают озоновый слой, а сейчас стало ясно, что это всего лишь заказ. Да скажу вам, что и на торсионных полях докторских было защищено больше, чем посетителей у этого ресурса, и защитные экраны вешали на пузатые мониторы на полном серьёзе. Хотя, излучает он сзади, но это же мелочи. Нет никакой глобализации, доктор. Она была в начале прошлого века, сейчас не то время. Может быть, когда нибудь, но не сейчас.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beaver

В Киеве сейчас политически ангажированное айти, оно было и в Москве в 90-х. 100 баксов за ночь получали мои сокурсники, очень нехило для того времени. Эти все фирмы-бизнесы уберутся оттуда в ближайшие годы, забрав с собой самых интересных сотрудников. Сладких пряников на всех не хватит.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

я и не говорю, что он не падал. он падал. просто падал он долго и постепенно. а они его пытались держать до последнего, искусственно создавая видимость околонулевой инфляции. а потом - хрясь и всё рухнуло.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

так им там сейчас хорошо. сейчас индусы хотят бабла, а на Украине программисты лучше, а цены на труд ниже. пока они оттуда не уберутся никуда. выгода там очевидная.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

главная функция банков - инвестирование. и за Западе с инвестированием всё прекрасно. количество новых компаний там приличное и завести малый бизнес - никаких проблем. у нас же ИП-шники закрываются пачками и вообще очень низкая активность малого бизнеса. да даже «средний» бизнес у нас не особо-то процветает. и ещё хотят закрыть возможность покупки акций гражданам, чтобы добить разные ОАО. у нас целенаправленно формируют централизованную плановую экономику. и это очень стрёмно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

он падал. просто падал он долго и постепенно.

Да какбэ это. Смотри, например, норвежскую крону. Она как была одна крона к семи рублям во времена доллара по 35, так и сейчас. С другими валютами немного по-другому, но ты учитывай, что ставка у них тоже другая. На деле, с учётом закредитованности, эти виражи могут оказаться покруче наших.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

я по профессии работаю все последние 20 лет.

Но как это связано с возможностью сдачи экзамена на компьютерную грамотность ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну да, вон «Альянс Врачей» добились таки повышения зп врачам в Окуловке, правда, путем перевода их в другую ОСП.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ну, всё это динамично происходит. а не в масштабах одна валюта к другой. зависит от объёмов торговли и индекса роста мировой экономики. много от чего зависит, на самом деле. но в случае с рублём перспектив его роста нет. экономику планомерно убивают. Набиуллина что-то там вякнула про принципиально неправильную политику на форуме, но реально же ничего не поменялось. при нулевых инвестициях и рекордном выводе денег из страны ВВП будет скукоживаться, и рубль будет падать вместе с ним. плюс на фоне всего этого переход на возобновляемые источники энергии и снижение потребления нефти тоже обещают падение ВВП сразу на треть в ближайшие годы. тоже не оптимистичные прогнозы для рубля.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Погоди-погоди. Но ты говорила, и правильно говорила, что у нас банки дают в кредит фактически не свои средства, а средства ЦБ, являясь, по-сути, тупо спекулянтом. Это так. Но на Западе ведь тоже самое. При чём тут ИПшники ? Которые, к слову, сейчас тупо есть средство ухода от налогов.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

у нас банки не дают кредитов. они их дают государству. они складывают свои накопления в ЦБ. вот что происходит.

для предпринимателей ставки по кредитам неподъёмные и инвестиций, по сути, просто нет. умирает малый бизнес, а вместе с ним растёт безработица и дальнейшее обнищание населения. что, в свою очередь, запускает уменьшение роста экономики и дальнейшее ухудшение оборотов, и падение нацвалюты. это такой порочный круг. и создан он неправильной политикой ЦБ. это как раз то, о чём Набиуллина на экономическом форуме говорила. только дальше болтовни это не идёт. так что ничего не меняется.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

я не говорю про госконторы. госконторы нам ещё принесут инфляцию. по оценкам госчиновников, треть кредитов ВПК не могут быть возвращены в принципе и должны быть списаны. а это сотни миллиардов. это уже невозвратные кредиты, по сути. ещё огромный минус из оборота средств.

но не кредитуют вообще никого. с такими процентами люди не берут кредиты.

кстати, госконторы как раз вообще практически ничего не платят в бюджет. они суперприбыльны для членов коорператива Озеро. а для государства они несут убытки.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

кстати, госконторы как раз вообще практически ничего не платят в бюджет они суперприбыльны для членов коорператива Озеро. а для государства они несут убытки.

Ну, вообще-то, именно они в него и платят, больше некому. Ты штоле платишь туда ? Если они не прибыльны, то не имеют право платить премии сотрудникам, а спроси у местных устроителей олимпиад, получают ли они премии.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

нет. посмотри статистику, посмотри отчёты разных нефтяных корпораций. основные монстры вроде Газпрома не платят даже десятой доли своих прибылей в бюджет (по закону должны платить 50% - это Медвед закон ещё принял). бюджет состоит процентов на 60 из налогов на физлиц и НДС, как ни странно. а весь трёп про «мощь Газпрома» - это случай так называемого вранья. так что бюджетников кормим мы, а никакие не газпромы. зато Сечин получает многомиллиардные субсидии и не собирается их возвращать. такая вот пацанская «экономика».

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

основные монстры вроде Газпрома не платят даже десятой доли своих прибылей в бюджет

Может быть, они чего-то и не платят. Но нефтегазовые доходы составляют 25% нашего бюджета. Это - самая большая статья.

бюджет состоит процентов на 60 из налогов на физлиц и НДС

НДС - 16%, НДФЛ - 10%.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

нет. самая большая статья - поборы с граждан. а газпромы где-то там в хвосте плетутся, прикинувшись ветошью. и в этом главное враньё этой власти. ну, одно из. вранья у них много.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

А количество государств тем временем выросло с ~150 в 1950-ом до 293 + куча спорных территорий и не полностью признанных государств.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Кстати, по какой профессии ? По той, что в дипломе ? Если нет, то добро пожаловать на наши экзамены. Да если и да, то тоже.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Глобализация как раз нивелирует роль государств.

Тут надо начинать сначала. Что такое государство и каковы его функции? Я считаю, что основной и главной функцией государства является задание правил игры - установление и поддержание свода законов, регламентирующих отношения внутри социума. Все остальные функции вторичны, на мой взгляд.

Так вот, глобализация - это прежде всего формирование единого правового поля с едиными правилами игры. И совершенно неважно, назовете Вы тот же Люксембург вольным городом или городом Соединенных штатов Европы или мира - это ни на что не влияет, пока Люксембург входит в единое правовое и экономическое пространство...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

а сейчас стало ясно, что это всего лишь заказ.

Извините, но химия - не история и не политика. Ее просто так извратить не удастся. Озон реагирует с фреонами, это фат, спорить с которым совершенно бессмысленно.

Да скажу вам, что и на торсионных полях докторских было защищено больше, чем посетителей у этого ресурса

Если не сложно, приведите ссылку хотя бы на один автореферат диссертации, посвященной торсионным полям.

Нет никакой глобализации, доктор.

Ваше право не замечать очевидных тенденций ;).

но не сейчас.

Читайте внимательнее, я и не утверждал, что единое государство возникнет на Земле сегодня или завтра. Речь шла про будущее с горизонтом в несколько столетий.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Если не сложно, приведите ссылку хотя бы на один автореферат диссертации, посвященной торсионным полям.

Доктор, мне не сложно. Но мой бизнес терпит крах. Никто не хочет платить за курсы, которые им необходимы. Я манипулировал с ценником - тщетно. Что делать ? Посоветуйте. https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=6gc6Xff-Je-IrwS_17ygDg&q=...

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

кто не имеет образования в сфере IT, не допускаются к интернету

Да ну, бросьте. У меня вон гсмное образование (ну не верил в своё время, что потяну IT, и в последний момент сунулся не туда), но спокойно себе админю в телекоме. Код поклепать тоже хлебом не корми. Надо конечно что-то с этим делать, но нашим хапугам за второе образование (ага, ну) денег не понесу (запрошенных денег оно не стоит), а забугорное не факт, что потяну по деньгам. Поэтому остаётся почти исключительно самообразование, без того же интернета почти невозможное.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Озон реагирует с фреонами, это фат, спорить с которым совершенно бессмысленно.

Это очень фат, ибо озон до кучи реагирует с половиной таблицы менделеева и кучей органики.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Доктор, мне не сложно.

Уверены? По Вашей ссылке нет ни одного автореферата диссертации, посвященной торсионным полям. Подтвердите свое мастерство поиска, дайте прямую ссылку на такой реферат.

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Но надо бы придуматься объяснение и отсутствию желающих объединяться.

А не нужно объединятся в буквальном понимании этого слова. Достаточно унифицировать законы, и все - сформируется единое правовое и экономическое пространство. ЕС - хороший пример - никто не говорит об объединении, скажем, Франции и Болгарии, но разница в законах с каждым годом все меньше и меньше. Вы же умный, образованный человек, неужели сами не видите, куда ведет данный тренд?

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

ибо озон до кучи реагирует с половиной таблицы Менделеева и кучей органики.

И что? Это как-то влияет на способность фреонов разрушать озоновый слой? Заметьте, я нигде не утверждал, что фреоны - единственные вещества, которые способны на такое...

Serge10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Проблема в том, что на эти деньги там только и можно, что бомжевать.

Киселева с Соловьевым пересмотрел что ли?


Посмотри чем питается чувак, безработный в США.
https://youtu.be/REdC96y_77Y

Ну, и очевидно, что поднятие пособия ничем не особо не поможет.

Очень люблю такие заявления, особенно от людей который ни черта не смыслят в материях о которых рассуждают!

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Serge10

почему бы не строить очистные сооружения

Очевидно же что вопрос не ко мне, а к тем кто строит такие шалманы на деньги от сдачи собачьих будок в аренду

за счет того же бюджета?

"-А ты не путай свою собственность с государственной!"


Гостиницы, пансионаты в пять и более этажей естественно строят люди которые напрямую воруют из бюджета и с канализацией в их строениях все в порядке.

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.