LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Немного девиаций

 , , ,


1

3

В мою уставшую от работы голову пришла внезапная мысль — захотелось мне сваять из ноутбука чисто консольную машинку. Без иксов/вяленых и так далее. И постигла меня печаль в одном вопросе — скайп, чтоб ему сгореть. Абсолютно все мои потребности консольными программами покрываются, кроме этой. А скайп для работы нужен, без вариантов.

В связи с этим вопрос к специалистам по всему — как бы извернуться, чтоб можно было чатиться в этом огороженном чудовище из консоли? Плагины для libpurple? Транспорты жаббера (вроде, все мертвы)? Что-то вокруг Matrix?

А ты не смешивай глупые извращения и работу: используй ноут без иксов для досуга, а для работы используй нормальный инструмент.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tolstoevsky

Тогда напиши эмулятор иксов, который будет неотличим для программы от иксов, но не будет ничего рисовать.

Deleted
()

В связи с этим вопрос к специалистам по всему — как бы извернуться, чтоб можно было чатиться в этом огороженном чудовище из консоли?

Можно попробовать его завести на своей консольной машине, а иксы на какой-нибудь vps-ке. Не знаю, правда как тогда нажимать на gui-кнопки в нем, но кажется есть какие-то приблуды для автоматизации.

praseodim ★★★★★
()

Без иксов ещё траблы с подсветкой будут.

Может просто использовать тайловый WM и эмуляторы терминала?

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Как самый крайний вариант. Вся интрига теряется.

tolstoevsky
() автор топика
Ответ на: комментарий от mittorn

Лорчую. Мне тоже по работе приходится иногда пользоваться скайпом, но на пеку я эту странь ставить не хочу. Норм решение, вполне обхожуть телефоном.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)

И как оно скакать на рыси?

TooPar
()

Вобщем, судя по комментариям, эти редиски закрыли всё, то могли и никаких мне транспортов/библиотек. Тогда всё-таки откачусь к варианту с i3 и терминалами, закупорив скайп в виртуалке. Спасбо отписавшимся.

tolstoevsky
() автор топика
Ответ на: комментарий от tolstoevsky

ну, чисто теоретически, скупе есть в вебе. а в веб можно слать запросы из консоли, в том числе.

Iron_Bug ★★★★★
()

Было апи, когда-то сто лет назад юзал через pidgin, но они его похерили

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tolstoevsky

Скажи спасибо, что не Edge-онли, лул. От них можно ожидать)

goingUp ★★★★★
()

допустим, вам на этот скайп позвонят видеозвонком, что делать будете?

next_time ★★★★★
()

как вариант, поставить на телефон и оттуда чатиться

next_time ★★★★★
()

У них там чёт web какой то был… может api зарёверсить? Говорят ребятки голубятки уже в процессе и с успехами.

pon4ik ★★★★★
()

Текстовый иксы.

Когда-то видел такое.

grim ★★☆☆
()

Поковырять на тему webapi. Из браузера же оно работает как-то.

crutch_master ★★★★★
()

А скайп для работы нужен, без вариантов.

В смартфоне

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.