LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ростелеком ворует пользовательские данные?

 , , ,


1

1

Только я возмутился хамскому поведению «ростелекома», как мне дают новую интересную историю сканирования портов пользователя через браузер. Понятно, что эта штука сработает как нужно лишь если в браузере есть дыры. Но осадочек-то остался!

Насчет советов вроде «перейди с ростелекома на другого провайдера» заранее сообщаю: у нас ростелеком находится в состоянии монополиста. Потому что у «мегафона» (от которого я благополучно в пользу МТС отказался) в нашем ауле только EDGE, билайн вообще еле-еле работает, а МТС показывает 4G лишь на работе, дома он — все тот же 2G (и лишь иногда 3G кажет)! Вот и остается лишь проводной ростелеком ☹

☆☆☆☆☆

Проблемы Неуловимых Джо. Тебя сканируют/трекают все кому не лень. Одним больше, одним меньше. Не нравится? Не ходи в интернет, выкинь мобилу, уйди жить в лес.

Deleted
()

у «мегафона» (от которого я благополучно в пользу МТС отказался) в нашем ауле только EDGE, билайн вообще еле-еле работает, а МТС показывает 4G лишь на работе, дома он — все тот же 2G (и лишь иногда 3G кажет)

А использовать мачту с направленной антенной не пробовали? Кто-то берёт спутниковую тарелку, USB удлинитель и в фокус вставляет USB-свисток, с последующим прицеливанием на базовую станцию.

tiinn ★★★★★
()

У меня мыло в спам список гугла утелко, потому что мне что-то оправляли с ведроеда. Хотят, чтобы я поставил какое-то их приложение. Такие дела.

crutch_master ★★★★★
()

А пд так вообще все кому не лень торгуют.

crutch_master ★★★★★
()

скажешь ещё, что выносные антенны уже пробовал?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Зачем все это, если есть другие опсосы? Пока меня МТС устраивает. Правда, в отличие от мегафона, у МТС зона покрытия раза в 2 меньше, и он почти нигде не работает вдали от дома, ну и хрен с ним.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tiinn

Какая мне разница, если у меня дома wifi от ростелекома? А насчет МТС — меня как-то намедни жена потеряла. Уехал в соседний поселок, а там вышка МТС не работала. Соответственно, дозвониться до меня было невозможно...

Вот так привыкли люди, что связь везде есть. Отвыкать бы надо!

Вообще, объективно, у мегафона связь намного лучше других опсосов. Но ведет себя мегафон настолько по-свински, что вообще никакого желания их связью пользоваться нет! Еще и имели наглость периодически названивать с «выгоднейшим предложением» дать мне безлимитный интернет, чтобы я еще лишние 500р в месяц им платил. Офигеть, счастье! Предложили бы полный безлимит (СМС+звонки+интернет) за 200р в месяц, я бы согласился. А так — пусть лесом чешут!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Какая мне разница, если у меня дома wifi от ростелекома?

Насчет советов вроде «перейди с ростелекома на другого провайдера» заранее сообщаю: у нас ростелеком находится в состоянии монополиста

Таки ж поставь направленную антенну, перейди с ростелекома на другого провайдера.

меня как-то намедни жена потеряла. Уехал в соседний поселок, а там вышка МТС не работала. Соответственно, дозвониться до меня было невозможно

Это и в Москве бывает, на полном серьёзе москвичи используют трёхсимочники, если кровь из носу надо быть на связи. И им плевать, что «мегафон настолько по-свински», другого решения всё равно нет.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Но ведет себя мегафон настолько по-свински, что вообще никакого желания их связью пользоваться нет!

В мегавонь напиши заявление о переводе номера в другого опсоса, и жди предложений. Я когда с Еле-2 уходил, мне Еле-2 предлагал безлим инет + что они будут пополнять мне баланс ежемесячно на 200 рублей.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Это и в Москве бывает, на полном серьёзе

как то к другу поехали на выходных на дачу в МО, там одна вышка на 30 км, и на ней все опсосы висят, чё-то у них там отвалилось в пятницу вечером, так до понедельника связи не было, а у руководства как раз тупые но очень важные вопросы в суботту и воскресенья по утрам, такой кайф когда никто не беспокоит.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

поставь направленную антенну, перейди с ростелекома на другого провайдера

У меня нет возможности поставить антенну так, чтобы излучатель МТС был в зоне прямой видимости!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

Жене звонили, она сказала, что уходит на МТС. На следующий же день ее тариф в 1000 рублей в месяц уполовинили до 500!!

Перейти я пытался, но мне сказали, что нужно тащить хозяина сим-карты. А я вообще без понятия, кто это...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я вообще без понятия, кто это...

Ну я бы тогда и не стал дергаться, а то ведь могут потребовать заново занести паспортные данные владельца.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от tiinn

У нас в шести километрах есть аул. Длина его около пяти километров (длинная такая сопля между речкой и скалой). Вот в нем есть участок, где вообще связи нет! Да и по пути «в цивилизацию» периодически бывают участки, когда километров по 10 (а то и больше иной раз) никакой связи!..

В горной местности очень сложно правильно распределить вышки, чтобы это не вышло в бешеную «копеечку». Что там — у нас в Архызе (а этот аул побольше нашего) долгое время связь была только от мегафона и лишь на 30 абонентов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

чтобы это не вышло в бешеную «копеечку».

Успешные комерсы это те у кого напрочь отсутствует человеколюбие. Смысл вкачивать бабло в ВОЛС + вышка + оборудование в какой-то аул/деревню если окупиться оно через 100 лет или вообще никогда. Есть Ростелик, федералы, и те болт вкрутили на указы сказочного о том что если в деревне 100 человек живет, туда интернет тянуть. И я их понимаю, одно дело бизнес делать а другое дело сказки рассказывать в старческой деменции.

e000xf000h
()
Последнее исправление: e000xf000h (всего исправлений: 1)

в нашем ауле только EDGE, билайн вообще еле-еле работает, а МТС показывает 4G лишь на работе, дома он — все тот же 2G (и лишь иногда 3G кажет)!

Направленную антенну с усилением в +18дб пробовал поставить?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня нет возможности поставить антенну так, чтобы излучатель МТС был в зоне прямой видимости!

LTE 900Mhz можно словить и не в прямой видимости.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да и по пути «в цивилизацию» периодически бывают участки, когда километров по 10 (а то и больше иной раз) никакой связи!

Да, для таких пожарных случаев не худо иметь спутниковый телефон.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Жене звонили, она сказала, что уходит на МТС. На следующий же день ее тариф в 1000 рублей в месяц

1000 рублей в месяц

Да я смотрю, она у вас прям болтушка!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблемы Неуловимых Джо. Тебя сканируют/трекают все кому не лень. Одним больше, одним меньше. Не нравится? Не ходи в интернет, выкинь мобилу, уйди жить в лес.

Знаешь в чём карма уловимых Джо?
В том что они эгоисты, и как эгоисты туповаты потому как им невдомёк что на фоне неуловимых Джо которым просканировали порты и прочее они будут выделяться как единственный фонарь на улице.
То, что у @Eddy_Em или у меня просканировали порты или ещё что это не его и не моя критическая жизненная проблема, это твоя проблема, потому что это ты Уловимый Джо.

torvn77 ★★★★★
()

Понятно, что эта штука сработает как нужно лишь если в браузере есть дыры.

Это не дыры, это фича. Они замеряют время ответа, он хоть и округляется до 100 мс (в фф) этого достаточно.

KillTheCat ★★★★★
()

Огорчу, но следит за тобой не только ростелеком.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что за границы загончика выходить не пытаешся и не думаешь о том, что будет когда поднаростишь мясожировой массы.
Ну а потом ты будешь непохуистическим Джо, но значения это иметь уже не будет.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Потому что за границы загончика выходить не пытаешся и не думаешь о том, что будет когда поднаростишь мясожировой массы.

И что же будет? Захотят — сфабрикуют компромат любого уровня. Вне зависимости от того, каким Джо я был. А элементарную сетевую гигиену никто не отменял.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenman

Было же в интернете с доказательствами!! Да и кто поверит, что кашмирский не пишет вирусы?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика

«ростелекома»

а интернет то хоть есть? я например отключился потому что банально не было интеренета, а ростелеком отказывался признать это - у нас все в порядке это у вас проблема! дошло до крайности - подключился к стороннему провайдеру, звоню в ростелеком - почему нет интеренета, перезагрузите модем, перезагрузите компьютер, что не появилось это ваши проблемы у нас все в порядке, выдергиваю ростелекомовский разъем и тут же втыкаю нового провайдера - интеренет поднимается мнгновенно о чем сообщаю оператору ростелекома, на это телекому так же насрано - откуда мы знаем что вы там подключаете может вы в сговоре! в сговоре? с кем? обрезал провода перед входом в квартиру и забыл как страшный сон! так эти утырки потом еще с год не унимались - сначала начисляли мне на облезаные провода с пол года, потом угрожали отключить эти самые обрезаные провода и наконец выполнили свою угрозу! ой боюсь боюсь - только не бросайте меня в терновый куст, последний звонок их представителя был просто убийственным - просили указать причину отключения...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Мне Ростелеком в районном центре начислял 200р ежемесячно за «резервирование линии». Чтобы от них отключиться, надо было ехать к ним в офис с заявлением или отправлять его по бумажной почте. Мне не очень хотелось время на это тратить. Так накопилось почти 3000. Через некоторое время я позвонил им, чтобы продлить «резервирование», без которого они начисляли бы по полной. И тут оказалось, что они меня сами отключили. Вот теперь боюсь за использованное резервирование платить, - а вдруг опять на счетчик посадят?

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты хочешь, чтобы я вспомнил, где я что-то читал в начале двухтысячных?

Хочу проверить, не повторяешь ли ты анекдот, который я сочинил со скуки в начале 2000-х :)

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Думаю, если желающие грамотно копнут, то обнаружат не одну сотню вирусов, написанных «лабораторией кашперского»...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что-нибудь помимо домыслов за почти 30 лет было?

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.