LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

За какую цену можно сбыть старый ПК?

 


0

1

Обзавелся новой рабочей лошадкой на Ryzen 7 2700 и старая стала не нужна, подумываю о том, как бы более-менее выгодно ее сбыть. GNU/Linux тут при том, что он на этом ПК стоит. И Coreboot еще. Итак, железо:

  • Материнка GA-H61M-S2PV с прошитым Coreboot, новая (но с Coreboot могут не работать PCI слоты, именно PCI, а не PCIe).
  • Core i5 2500
  • ОЗУ, две плашки DDR3 4+4GB 1333MHz
  • SSD на 120GB

Дискретной видимокарты нет, но могу приложить Radeon HD6450. ПК еще годный для офисной работы, просмотра интернетов, да и с линуксом на нем проблем нет. Только вот адекватную оценку стоимости дать не могу.

★★★★★

Ну баксов 100. Из-за SSD можно попробовать 150. В общем выставь 200 на какой-то барахолке и потихоньку снижай с течением времени.

Deleted
()
1. Заходишь на авито.
2. Ищешь по поиску Core i5 2500
3. Ищешь максимально проиближённые к твоей конфигурации.
4. Смотришь цену.
5. ???
6. PROFIT
gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fuzzypants

Если дарить то есть бедная девушка инвалид с кривыми руками и ногами, живёт в Казахстане, из всего оборудования у неё только планшет на андройде 4.0.х, то есть даже с файлопомоек на него новых программ не поставить.
https://vk.com/id307143574

Если будешь отправлять к ней то я оплачу пересылку, только предупреди меня с начала.
Если ты в Петербуге, то я добавлю в посылку пару дрекомоников и дреко-клавиатуру с дрекомышкой.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)

Выставляй на аукцион с рубля. Невидимая рука рынка всё оценит.

psion
()

8-12 тыс.руб.

Жаль, что coreboot обычный покупатель совершенно не оценит.

praseodim ★★★★★
()

А вообще, ты в каком городе? Для себя я то готов взять материнку и процессор за 4.5 тысячи, ОЗУ и SSD мне не нужны.
Хотя если продажа с ОЗУ принципиальна, могу взять с ним за 5000.
Пересылка за мой счёт.

Предложение действительно только если материнка с coreboot.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

На самом деле не так эти слоты и нужны, интереснее то, что на материнке LPT есть, интересно, как на нём ЧПУ заработает?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да кому они сейчас нахрен нужны? К тому же, возможно в новых версиях Coreboot это пофиксили. Просто я где-то читал, что могут быть проблемы с мостом PCIe-PCI.

Meyer ★★★★★
() автор топика

Core i5 2500

Да ты упорот, на помойку неси

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Да кому они сейчас нахрен нужны

У меня на PCI висит нормальная (относительно встройки) звуковая карта. Мать на AM3+, примерно 2011 года выпуска.

DarkAmateur ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

тебе нужно убеждать человека в том, что коребут это Ъ, свобода и круто? или хочется после продажи через пару часов услышать звонок с воплями «что это за херня»? правило продажи барахла на авито - продал и забыл, поэтому всё должно быть в кондициях, комфортных подавляющему большинству.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Подавляющему большинству нужно «штоп работало». Актуальность PCI сейчас тоже весьма низкая, так что большинство и не заметит наличия там коребута.

gremlin_the_red ★★★★★
()

Обзавелся новой рабочей лошадкой на Ryzen 7 2700 и старая стала не нужна

Сделайте из неё NAS, например.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Может для ЧПУ лучше взять хороший 32-битный МК с огромной кучей линий ?

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

тебе нужно убеждать человека в том, что коребут это Ъ, свобода и круто?

В SeaBIOS, который сейчас стоит там в качестве payload'а, интерфейс примитивный - «Select Boot device» и все.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SevikL

я за 2,5 материнку на z170 продать не могу

Прошей васянский биос для поддержки бесконечных рефрешей скайлейка, с руками оторвут.

Meyer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Meyer

Слушай, да мне как-то побоку. я просто дохера всего продал и немного знаком с тем, как продать на барахолке с минимум геморроя.

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.