LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор дистра


0

0

Т.к. судя по всему по почте я могу купить только здесь http://www.buycd.ru/index.php?doc=shower.php&is=4012 то помогите выбрать DVD дист с поддержкой x64, наиболее полный, чтобы как можно меньше пришлось обновлять по инету

Ну и желательно чтобы wine рабочий для первого времени присутствовал для всяких там FineReader, Lingvo, VStudio etc

anonymous

Ты из какого города?

Kiwi
()
Ответ на: комментарий от Sargan

Какая разница, какой дистр брать?

anonymous
()

> Т.к. судя по всему по почте я могу купить только здесь

Хмм.. Я думаю не только там.

> то помогите выбрать DVD дист с поддержкой x64, наиболее полный, чтобы как можно меньше пришлось обновлять по инету

Я бы посоветовал Кубунту или Убунту. Ее пришлют совершенно бесплатно, есть версия для х_64, а софт у кого-нить сольешь из /var/cashe/apt/packages

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>>и сказать - "Читай сцукка цытато, тот что слева вверху"
Справо, епт! ;-)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

одно и то же... по разному пишут... если брать за образец конфигуратор ядра - то да, хотя есть отдельно платформа amd64 еще в таком случае.

Ip0 ★★★★
()

Если кому в питере чего надо - все что угодно скачаю и закатаю (CD-R).
Пиво не пью, ем M&M's =)

Kiwi
()
Ответ на: комментарий от kilolife

Собраный под 32 бита в эмуляции

под 64 вайн не работает

там -m32 в сборке забито

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

>ia64 видел....

ia64 это итаниум. Который интел пыталась протолкнуть вместо х86. А некоторые(небудем показывать пальцем) убили это благородное начинание и опять откатили закат костыля х86

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

> ia64 это итаниум. Который интел пыталась протолкнуть вместо х86. А некоторые(небудем показывать пальцем) убили это благородное начинание и опять откатили закат костыля х86

Этот костыль многих устраивает. А переход на 64 означает бОльшее пожирание памяти без заметного прироста скорости. Каковы преимущества ia64 перед x86 на десктопе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Igron

А что лучше, Кубунту или Убунту? Может у Altlinux есть хороший дистр с x64? А у SUSE Linux Enterprise Desktop 10 x86_64 (DVD) как с русификацией?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.