LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Название GIMP признано оскорбительным

 , , , аутизм


0

1

Привет, ЛОР!

Я знаю, ты соскучился по драме. Спешу восполнить этот пробел.

https://gitlab.gnome.org/GNOME/gimp/issues/3617

Как ты знаешь, слово «gimp» помимо собственно программы для редактирования изображений используется так же для обозначения калечных людей. В связи с этим некоторые пользователи предлагают переименовать редактор, дабы калеки не были оскорблены.

Не вижу смысла пересказывать подробнее, т.к. все желающие могут насладиться отборным аутизмом, пройдя по ссылке выше.

P.S. Если кому интересно, автор тикета пользуется этим вашим мастодоном: https://social.libre.fi/users/brainblasted. Там ещё немного драмы по этому поводу есть.

UPD: В итоге, появился форк GIMP под названием gLIMPse.

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 2)

Но в FAQ всё правильно написано. Не нравится имя — форкай, привлекай пресловутых денежных пользователей, которых отпугивает имя, богатей, делай свою ветку основной.

Есть тут люди, которые имеют право комментировать в закрытых темах про гимп на gitlab.gnome.org? А то мне пишет «project members only». Ответьте этому активисту, чтобы форкал.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Grzegorz

Лучше взять иррациональные или даже комплексные числа.

Это оскорбит свидетелей катющика.

valentin13
()
Ответ на: комментарий от question4

Harry Potter and the Cursed Child

С ближнего. Мне показалось, что так проще набрать.

boowai ★★★★
()

GNU PIE (GNU Photo and Image Editor)

Один из предложенных вариантов. Это оскорбит защитников животных и прочих вегетарианцев.

valentin13
()

А православное словцо «Эдоуб» для обозначения каких людей служит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Adobe в транскрипции [эдоуб] я однажды услышал по FM. Некий умник упражнялся в красноречии. Про речку впервые слышу. Спасибо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AP

Он сам типа инвалид.

В каком месте? Он разве что про аутизм пишет, но сейчас называть себя аутистом — это довольно модно.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Аутистом быть выгодно.

В каком месте? Здесь на ЛОРе каждый первый либо аутист, либо содомит, либо модератор, но что-то я выгоды от чего-либо из этого не вижу.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Аутистом быть выгодно.

Ничего выгодного в этом нет.

В одном подъезде со мной живёт клиническая аутистка. С ней невозможно ездить в одном лифте или вообще находиться ближе чем в 2-3 метрах. У неё от находящихся рядом чужих людей паническая атака начинается.

Ну т.е., натурально, у человека нет никакой жизни.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Жыр.

Ага, конечно, Lain аж из КНДР решил вернуться чтобы прибить мою ересь. А вообще, в сортах не разбираюсь, как говорится.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Да ладно! :)

А что, нет? 10 лет назад были готы и эмо, сейчас — трансы и аутисты. В принципе, ничего особо и не изменилось.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика

Начали за здравие, кончили за упокой.

Было обгаживание упоротых SJW (к которым принадлежат комментаторы тикета, сам автор вроде адекватный и множество програм действительно написал), а стал нацпол.

Вам что, делать нечего?

А вот Кристоферу (который поднял этот неоднозначный вопрос) надо бы объяснить, что 1) когда GIMP создавался, имелось в виду не жаргонное обзывательство калек, а «саб» в фемдоме. И вообще, называть слова оскорбительными — это как не любить врача за то, что тот называется врачом, а не лекарем; 2) пусть себя не мучает, если не нравится, от насильной работы тупеют.

P.S. В тикете уже перешли на обсуждение расовых оскорблений. С ума сойти можно.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

P.S. В тикете уже перешли на обсуждение расовых оскорблений. С ума сойти можно.

Это всё Эдик и его комплексы из-за маленькой пиписьки! Была бы у него большая, срача бы не случилась!

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты уверенно смешиваешь в одно субкультуру, гендерное самоопределение и клинический диагноз.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты уверенно смешиваешь в одно субкультуру, гендерное самоопределение и клинический диагноз.

Готы себе депрессию диагностировали, разработчики гнома — аутизм. В чём разница? То же и с «гендерным самоопределением». Пока это не стало модным, трансов было сильно меньше почему-то.

https://www.psychologytoday.com/us/blog/culture-mind-and-brain/201811/why-is-...

Сравнительно недавние исследования так называемой Rapid-onset Gender Dysphoria на это немного указывают. Что забавно, чуваков, это опубликовавших, в итоге закидали фекалиями, потому как их позиция не соответствовала идеалогически правильной.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Увы, рано или поздно откроют ещё один. И круговорот дерьма закрутится вновь.

Что характерно, тамошние «активисты» выступают против идеи «сделать свой, с блэкджеком и шлюхами». Мол, надо ещё программирование учить и прочее. Мне интересно, а разработчики ли они вообще?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Мне интересно, а разработчики ли они вообще?

Чувак, открывший тикет, вроде как разработчик GNOME (он сам так пишет). Остальные — непонятно.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Пока это не стало модным, трансов было сильно меньше почему-то.

Есть более простое объяснение: они были всегда, просто приходилось шифроваться, чтобы не стать изгоями.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Есть более простое объяснение: они были всегда, просто приходилось шифроваться, чтобы не стать изгоями.

От психологов и врачей они тоже шифровались и вообще никак себя не выдавали? Ну, так себе объяснение.

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Чувак, открывший тикет, вроде как разработчик GNOME

Так и есть — он приложил руку к тому же GNOME Documents, Podcasts и прочим программам. Поэтому его хотя бы стоит выслушать и подумать, чего всё таки он хочет. Вдруг он и GIMP возьмётся делать. Остальные просто развели срач, а двое из них, по их же признанию — вообще зарегистрировались чисто чтобы ответить.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ничего не имею против негров и негритянок, но может надо про них сказки писать и экранизировать, а не пихать их в старые и устоявшиеся произведения?

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Вот есть Кинг с его Темной башней. Там есть персонаж негритянка, важный между прочим персонаж. Один из главных. Но нафига в экранизации почти всех неграми сделали?

ЗЫ

Экранизация отвратная, я посмотрел минут 15 и выключил.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Проблема с экранизацией Темной башни - это не Идрис Эльба.

Но нафига в экранизации почти всех неграми сделали?

Кого «почти всех»? На сколько помню, там черные только Роланд и его батя (фигурирует во флешбеке)

PS Фильм так себе, досмотрел ради Мэтью Макконахи

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ну подумаешь гетто какие то, унтерменшами считают! Пфф...
Ряяя, персонажа сделали негром, мои права ущемляют, караул!!!!

Deleted
()

gitlab.gnome.org/GNOME/gimp/issues/3617

git

«ну вы понели»

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

гетто какие то, унтерменшами считают

Минутку, их ущемляли не в их родной стране. Вот пускай в свою Африку катятся и делают там что угодно, строят коммунизм/демократию. Но чёт не строится, правда?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да это демагогия. Я имею ввиду, что угнетать людей которым эта страна не родная невозможно. Ну прикинь к тебе домой придут люди в гости, а вести себя будут как хозяева. Ты че сделаешь? Я лично их выкину нахрен. Странно будет обвинять меня после этого в нетерпимости. Пусть либо адаптируются к местной культуре либо проваливают. Это не только к неграм, это ко всем вообще.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Ты тип не знаешь как негры попали в СШП? Ну ок, пусть будет все по местной культуре, остались еще индейцы то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да екарный бабай. Я в курсе. Но если они себя считают такой отдельной расой, то че ж вместе с америкосами живут? Значит хавать в макдаке это нормально, жить на пособие по безработице нормально, но вот если американец сказал слово на букву н, всеее, «аряяяяяя ухнетениееее! 1!1!1». Либо пускай живут как все, либо уезжают. Вся эта чехарда с насильным пропихиванием негров в кино и тд ничем хорошим не кончится. Не ну серьёзно, в кино «Маршал Финляндии» генерал Маннергейм негр. Вы это серьёзно?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Но если они себя считают такой отдельной расой, то че ж вместе с америкосами живут?

А ты чего на одной планете живешь с америкосами? Одним воздухом дышите ведь...

жить на пособие по безработице нормально

Ну дык выступай против поехавшего пособия по безработице, че с неграми то за трабла?

Вся эта чехарда с насильным пропихиванием негров в кино и тд ничем хорошим не кончится.
насильным пропихиванием

Примеры насилия в студию.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты чего на одной планете живешь с америкосами? Одним воздухом дышите ведь...

Еее, это сведение к абсурду. Короче, все ясно с тобой, дальше даже спорить смысла нет.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Дык ты сам дичь задвигаешь, и даже не можешь сказать де граница, никакой логики, все по правым агиткам.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.