LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Project Veritas - Google - Люди вмешались в работу AI чтобы изменить выдачу

 , , veritas


1

2

Project Veritas - Google - Люди вмешались в работу AI чтобы изменить выдачу по воли малой горстки людей в Google
Что-то я посмотрел неужели в Talks еще не обсуждали? Это ведь серьезная проблема на самом деле.

Видео: https://www.projectveritas.com/2019/06/24/insider-blows-whistle-exec-reveals-...

https://www.projectveritas.com/wp-content/uploads/2019/06/Screen-Shot-2019-06... - Мнение людей может быть запрограммировано.


Кратко: Большинтсво людей рассисты, плохие и вообще большинство неправо и идиоты, поэтому нужно фильтровать и удалять информацию и постепенно изменять общее мнение людей. И что-бы в чем-то разобраться вообще необязательно слышать мнение каждого или взгляд на позицию с разных сторон. Гораздо лучше продвинуть правельной мнение, а то влияние неправильного уменьшить. Да к слову вчера видел как reupload видео с ютуба действительно удаляли. А на слово Trump вообще распознование речи почему-то не работает. Ну и автодополниние на «письма Хилари» в гугл не работают, а вот для Трампа работают, хотя их вообще и не сливали.

Ответ на: комментарий от vertexua

Тред сочно наполнен последователями Алекса Джонса

Этого клоуна «прикрыли» же пару лет назад...

seiken ★★★★★
()

Большинтсво людей рассисты

Большинство людей из коробки оборудованы модулем «свой-чужой». Причём, «свой» - ограничен чем-то около сотни знакомых лиц. Потому в плотнозаселеных местах используются прокси типа цвета, размера, национальности, гражданства, языка, ритуалов, пр. И её стоит подавлять — ничего хорошего она не производит. Т.ч. да,

фильтровать и удалять информацию и постепенно изменять общее мнение

стоит. Как минимум в легкодоступных местах — чтобы те, кто не привык рыться в библиотеках не видел того, на что не способен адекватно отреагировать.

Похоже, иенно такова печальная реальность. Не вижу способа опровергнуть эти выводы.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

но раз поймали, то и из-за бурления эти планы накроются тазом

Блажен, кто верует.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Вы

Сам «Вы»!

доказать это утверждение

Солнце светит, трава растёт, жизнь — повторяющаяся игра с ненулевой суммой. В которой, долгосрочно, сотрудничество выгоднее. Факторы, препятствующие оному (типа «с чужими стоит использовать/ожидать жлобскую стратегию») приводят к снижению суммарного выигрыша. Отсюда и вывод.

DonkeyHot ★★★★★
()

Большинтсво людей рассисты

К сожалению не большинство. И вообще, это правильно.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

а в чём конспирология то?

в том, что гугл модифицирует результаты поиска в пользу демократов? так это не новость

wieker ★★
()

Гораздо лучше продвинуть правельной мнение, а то влияние неправильного уменьшить

Ну да, совершенно верно. Что не так то?

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Если это и так, то что-то нифига не работает :)

Valeg ★★★
()

рассисты

Скорее кетайсы

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

Гораздо лучше продвинуть правельной мнение, а то влияние неправильного уменьшить Ну да, совершенно верно. Что не так то?

Проблема такого подхода стара как мир: а судьи кто? Кто-то считает, что истина должна рождаться в споре. Другие же считают, что «some debates should be shut down».

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Надо бороться чтобы в этой теории дебаты были дебатами. А спор, был спором. Тогда будет всё как ты скажешь.

Гораздо хуже если быстронаростающие, автоматически сгенерированые армии троллей и сайтов с fake news, под защитой свободы слова, манипулируют общественным мнением в масштабах государств.

Это новый вызов для демократических принципов. Не очень ясно как сохранить демократию при этом, но как то нужно.

Я лично думаю что методы манипуляции общественным мнением должны изучать в школах. Тогда люди будут ощущать и распознавать такие технологии, когда их будут пытаться против них применить. Всякие приемы демагогии, логические изъяны, методики проверки новостей на правдивость

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Надо бороться чтобы в этой теории дебаты были дебатами. А спор, был спором.

Не все этого хотят. Некоторые считают, что «неправильных» дискуссий не должно быть. А с «неправильным» спикером говорить не нужно, какие-то там аргументы придумывать: нужно его просто переорать, заблокировать здание или запретить говорить административными мерами.

Не очень ясно как сохранить демократию при этом, но как то нужно.

Мне не очень нравится «демократия», которая выступает против интересов большинства коренного населения. Демократия ли это?

Я лично думаю что методы манипуляции общественным мнением должны изучать в школах.

Боюсь, что современные либеральные демократы (которые не являются ни либеральными, ни демократами) не одобрят, потому что тогда их паства сильно поредеет.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Это новый вызов для демократических принципов. Не очень ясно как сохранить демократию при этом, но как то нужно.

сохранить демократию крайне просто: достаточно не поддаваться дебильным истерикам слева про угрозы демократии.

сайтов с fake news

этой проблеме уже 100 лет и называется она «вражеские голоса», как видишь ничего нового.

автоматически сгенерированые армии троллей

а представляешь какую жуть изобретение радио нагнало? это ж любой может несанкционированную информацию услышать! как хорошо, что глушилки придумали, а!

wieker ★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

истина должна рождаться в споре. Другие же считают, что «some debates should be shut down».

Как ни странно, это не противоречащие утверждения. изрядное количество людей не умеют добывать истину из спора -> не должны в них участвовать. -> спорить нужно в специально отведенных для этого местах -> споры на развлекательных/рекламных площадках нужно шутить давном.

Впрочем, не возьмусь утверждать, что авторы из субжа имели в виду не отстреливание спорщиков.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DonkeyHot

изрядное количество людей не умеют добывать истину из спора -> не должны в них участвовать.

А истина не для спорщиков. Она для стороннего наблюдателя.

спорить нужно в специально отведенных для этого местах

Которые для «неправильных» спикеров блокирует твое любимое левачье. Административными мерами и откровенной уголовщиной. SOME DEBATES SHOULD BE SHUT DOWN ЕЖЖИ!

споры на развлекательных/рекламных площадках нужно шутить давном

Это кто решил?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Она для стороннего наблюдателя

Наблюдать быдлориторику типичного нацика или совка - так себе занятие, что по удовольствию, что по полезности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наблюдать быдлориторику типичного нацика или совка - так себе занятие, что по удовольствию, что по полезности.

ПАЛЮ ЛАЙФХАК: можно просто не наблюдать! Музыку, которая тебе не нравится можно ПРОСТО не слушать! Фильмы, которые тебе не нравятся можно ПРОСТО не смотреть. Книги, которые тебе не нравятся можно ПРОСТО не смотреть! Я когда узнал это ПРОСТО охренел! НИКАКОГО БАТТХЕРТА! Это изменило мою жизнь! Аллилуйя, братья!

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

можно просто не наблюдать

Вот и я про то же. А когда заходишь в комменты к фильму, чтобы почитать мнения людей, а там краснопузые изливают боли о поруганной державке и бросаются калом - нахрен нужно такое счастье?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эта проблема должна решаться с помощью самообслуживания: каждый сайт должен предоставлять механизм игнора. Чтобы каждый пользователь мог просто заблокировать ДЛЯ СЕБЯ тех, кто ему не нравится и никогда не видеть их контента или комментов. ЭТО НЕ ДОЛЖНО РЕШАТЬСЯ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ МЕТОДАМИ СВЕРХУ. Барин решил, что ты это не должен видеть, значит никто не должен видеть.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

каждый сайт должен предоставлять механизм игнора

Нахрена мне это нужно? Я захожу раз в пару недель на какой-нибудь рутрекер качнуть фильмец и почитать отзывы, и я для этого должен сидеть изучать тамошний контингент, чтобы вычислить всех мудаков и дебилов, и внести их в игнор? вот мне больше делать-то нехер, да.

Для политических дебатов есть специальные форумы, но нет, мудачьё влезает на броневичок со своими воплями и стенаниями буквально повсюду. Так что пусть администрация чистит это говно за меня.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

ты очень стараешься, вылизывая задницу своим американским хозяевам, но мне кажется они не оценят.

example_cat
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

слабо себе представляю качка приверженца культа слабости и обиженности

Ну вообще качок-гомосек это довольно стереотипный персонаж. Видимо из-за любви к красивому мужскому телу.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Это снаружи разницы не видно, мб. В тусе качка и петушка отличают по ногам. Кто пришел быть «красивым», у того, как правило, не хватает силы воли как следует тренировать ноги, у тех, кто хочет быть огромным и сильным нет выбора.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Нет. Когда я ходил в качалку, ноги «росли» быстрее всего, кроме разве что рук (включая плечи). Самая трахля - с грудаком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И сколько ты приседал?

Думаю, что ты просто не понимаешь, что есть ноги и с какого объёма они начинаются. У Арни, например, какой-то намёк на ноги был только на последней Олимпии (до возвращения).

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Думаю, что ты просто не понимаешь, что есть ноги и с какого объёма они начинаются

Ну это да, я не говорю про бройлерных цыплят и мишленовских человеков, я про нормальные человеческие формы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

и в чём тогда «раскачка» заключается?

Ноги должны быстро и, более-менее, долго бегать, далеко и высоко прыгать. Вот ноги самого быстрого человека на Земле – есть мнение, что ноги больше, чем у него не нужны. Оно конечно понятно, что кто-то поднимает тяжести, но зачем нужны такие ноги, которые не могут нормально пробежать 100 метров за адекватное время или пробежать 10 км?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Последнее исправление: Im_not_a_robot (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

долго бегать

Куда и зачем?

далеко и высоко прыгать

С этим как раз лучше всего справляются ноги тяжелоатлета. Правда легковеса.

WitcherGeralt ★★
()

Гугол едет по Земле на серебряном осле...

Pacmu3ka
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Куда и зачем?

На Маттерхорн и обратно

С этим как раз лучше всего справляются ноги тяжелоатлета. Правда легковеса.

Майк Пауэлл смотрит на тебя с недоверием.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Просто так получилось потому что о проблеме раньше никогда никто не думал.

Ну как же не думал. По поводу information bubble который возникает при использовании тюненного поиска и рекомендаций за последние лет 10 только ленивый не писал.

Иногда этот bubble полезный, например когда по generic-словам поиск всё равно выдает линуксовые how-to вместо рекламных материалов. Но понятно что для политических и культурных вещей он сильно ограничивает.

И вот как раз это нужно исправить чтобы алгоритмы ничего не навязывали.

Непонятно каким образом это можно исправить через подсовывание данных. Подчеркивать стереотипы - это фундаментальная основа machine learning алгоритмов, определение их сути. Тут по-моему только осознанный отказ от применения методов machine learning для класса задач может помочь. То есть методичное обучение пользователей о рисках и проблемах этих методов, и отказ от персонализированного Google как основного источника информации.

Вряд ли тот же Google на такое пойдет.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

Ну почему же, machine learning может быть натренирован для каких-то равномерных распределений по критериям, например по по политическому направлению.

Тот же PageRank по идее автоматически должен добавить фактор credibility, мягко подымая наверх более уважаемые источники из политического спектра, но амортизируя сайты одноневки.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

для каких-то равномерных распределений по критериям

Ну то есть тебе сначала надо построить модель этих критериев, обосновать их выбор, доказать равномерность,.. а потом по ним можно уже и не делать machine learning.

По-моему machine-learning это как раз такой short-cut когда модели не строятся, теория под них не подводится, критерии не определяются, а сами вырабатываются по ходу дела статистически. И все обрадовались, что мол вот как можно, просто запихнуть всё на вход и оно само.

И мы просто видим что этот short-cut слишком туп и вреден, и таки придется развивать эти области знания по-честному.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.