LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как закрутить боке?

 ,


0

1

Сап.

Получил на руки ZENIT HELIOS-44M-6

но у меня не получается сделать боке таким, как его получают на этом стекле, ЧЯДНТ?

https://photos.app.goo.gl/EW8UopUvVBwS123m7

Работа над ошибками: https://photos.app.goo.gl/ddhS9hUUFQgy1gdy6



Последнее исправление: Shulman (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от Senjougahara

Не, мне под эту штуку все стекла менять. Да и не хочу я лейку, буржуйская она, дорогая, наверняка хрупкая...

В общем не задумывался даже

Shulman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shulman

На заводе взять нельзя, но в красногорске есть наш фирменный магазин, гелиос. Улица Ленина 55

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

И где там закрутка на краях? Просто сжатие по направлению от центра

cvs-255 ★★★★★
()

Так этот гелик вроде и не крутить особо. 44*-2 берут для закруточек.

Dispetcher14 ★★★★★
()

HELIOS-44M-6

Вот именно таким не пользовался. Был 44-М-4 и 44-МС. У первого этого «боке» из пятнышек не помню, помню только ровную размазню за ГРИП. У второго не помню еще и бликов на линзах от источников света в кадре. Еще помню, что их фокусное расстояние 58 мм до потретного не дотягивает, а, тем не менее, особо хари не толстит и шнобили не раздувает.

Сейчас (а сейчас лето) я бы попробовал фоткать крупный план, солнечным утром или вечером, в тени негустых деревьев, на фоне этих самых деревьев. Причем, ясное дело, чтобы фотик тоже был в тени, а вот за спиной у меня уже́ тени не было. Думаю, что дырку до максимальных двух (у него же 2 самая широкая диафрагма, да?) раскрывать - объсянять не надо? Выдержки 1/500 должно хватить. Если Зенит не полная классика, то там и 1/2000 бывает.

Или, в сущности, нафиг вообще, для начала, тот крупный план. Просто зафоткать те самые деревья, свозь листья которых пробивает свет яркого неба, метров с десяти. Резкозть поставить на минимально возможные полметра.

Dementy ★★★
()

Use Современный смартфон у которого есть вторая камера для depth mapping'a.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evenik

Нормуль, условия отличные, везде ремонт, зарплатп не плохая.

Нашёл лучше

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

симуляция катаракты

Во, этого словосочетания так и не смог подобрать.
Присоединяюсь

kolja ★★
()

Муахаха. Тебе достался полтос с засветами. Редкий зверь, их или разьивали, или делали монокли. Можешь потренироваться в худодественности засветов, но лусше разбить или слелать монокль.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.