LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от kirk_johnson

У меня быстрый десктоп без всей этой глупости на иксах.

угу. технологии 70х. «быстрый десктоп», хаха. без цветового профиля.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

пусть он меня ждет, а не я его.

Я купил nvme. Ничего не жду.

тебя не понять. то вейлендовцы не правы, то десктоп у тебя без иксов.

Что тебе не понять? У меня иксы, они работают. Все хайпуют вяленд, я решил попробовать sway. Он не работает на нвидии без нуво, а нуво тормозит как сучка.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Я купил nvme. Ничего не жду.

ок. ты потратил деньги, на салазки, чтобы жирафа быстро выкатывать:) всеравно быстрее, чем у меня не будет)

Он не работает

придется тебе подождать) потом еще сам будешь всем доказывать, какой он быстрый и т.д. и т.п.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

ок. ты потратил деньги, на салазки, чтобы жирафа быстро выкатывать:)

Нет, чтобы софт быстрее работал.

всеравно быстрее, чем у меня не будет)

Какой кошмар.

придется тебе подождать) потом еще сам будешь всем доказывать, какой он быстрый и т.д. и т.п.

Кто быстрее? Кому доказывать? Что ты несешь?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Кто быстрее? Кому доказывать? Что ты несешь?

Потому что...?

ты так быстро задаешь вопросы(и забываешь об этом), что я не успеваю на них отвечать:)

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

[со вздохом] :) у нас полстраны «поехавших», а летом еще и полстраны поехавших в прямом смысле (например, в отпуск). так что можно сказать я в рамках нормы. а тут еще эта жара... вот бы хорошо было, если бы оказался поехавший месяца так на два в холодный климат от этой сибирской аномалии.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

[со вздохом] :) у нас полстраны «поехавших», а летом еще и полстраны поехавших в прямом смысле (например, в отпуск). так что можно сказать я в рамках нормы. а тут еще эта жара... вот бы хорошо было, если бы оказался поехавший месяца так на два в холодный климат от этой сибирской аномалии.

Чувак, серьезно, у тебя кукуха едет. Зови врача.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Если бы у Wayland был один сервер, к которому можно было бы подключать плагины, было бы намного проще, не находишь?

Тамим сервером должен стать Мир от каноникала

kremator666
()
6 сентября 2019 г.
Ответ на: комментарий от imul

Какая разница, через что? Там обёртка над ssh для удобства, а так можешь хоть через netcat гонять. Как по-твоему «считается»?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Я тут потестил, через ~5 MB/s линк (из какой-то гостиницы ДС2 домой в ДС).

ssh -oCompression=yes -Y intelfx.name gedit vs waypipe -czstd --hwvideo ssh intelfx.name gedit.

Короче, в иксах отзывчивостью и не пахнет. Набирать текст невозможно, задержки ~200 мс (на глаз). Анимированные гномовские меню открываются по три секунды. Через waypipe — почти неотличимо от нативно запущенного.

Шах и мат?

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Потестил Firefox 69 (с нативной поддержкой Wayland). Всё вышесказанное++ — скроллинг в иксах такой, что можно чай заварить и выпить, пока оно проскроллится. С waypipe тоже неидеально (FPS до 60 не дотягивает, естественно, при скроллинге всей страницы видны пропущенные кадры), но гораздо отзывчивее. Частичные перерисовки содержимого почти не лагают, UI самого браузера от нативного неотличим.

(продолжаю наблюдение)

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от imul

Без удобств.

Waypipe-клиент (хост с Wayland-сервером):

waypipe -s /tmp/waypipe.sock client
socat unix-connect:/tmp/waypipe.sock tcp-listen:12345,fork &

Waypipe-сервер (хост с Wayland-клиентом):

socat tcp:CLIENT:12345 socket-listen:/tmp/waypipe-client-12345.sock,fork &
waypipe -s /tmp/waypipe-client-12345.sock server PROGRAM
intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Сейчас потестил на 2 MB/s (3G сотовая сеть) между теми же локациями. В иксах Firefox стал окончательно неюзабельным (теперь чайный перерыв можно устраивать при любом взаимодействии с любыми элементами интерфейса), в gedit набор текста тоже стал окончательно неюзабельным (задержки выросли до 1-2 секунды на букву). Единственное, что продолжает хорошо работать в иксах — это скроллинг Gtk’шных элементов интерфейса. Я полагаю, что он работает локально, в общем магия протокола X11 проявляется вот конкретно здесь.

В Waypipe скроллинг начинает работать пропорционально хуже (что в gedit, что в firefox), всё остальное продолжает работать приемлемо (с большей потерей кадров, т. е. многие анимации становятся заметно дёргаными, но совсем без лагов).

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от intelfx

Спасибо, надо собрать для экспериментов. Всё-равно печально раз на 2МБ так, хотя если картинка fullhd, то и не так сильно.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Тогда неплохо. Соответствует примерно кадрам 8-10 для h264.

imul ★★★★★
()
3 декабря 2019 г.
Ответ на: комментарий от EXL

Последний месяц я активный пользователь сетевой прозрачности в иксах. По локалке вполне и ffplay в 1080p пробрасываю (для отладки). Сильно удалённо да, кисло. Но на тех серверах и ssh с охрененным лагом работает. Но для пары-другой приложений, даже терпимо. Для большего уже VNC какой-нибудь.

h4tr3d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.