LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Власти США запретили поставки комплектующих для китайских суперкомпьютеров

 


0

1

Министерство торговли США добавило в «черный список» несколько китайских компаний и государственных учреждений, задействованных в сфере суперкомпьютерных вычислений. Теперь эти структуры не смогут закупать технологии и компоненты у американских компаний без разрешения государства.

В общей сложности в топ-500 представлено 63 китайских суперкомпьютера. Суперкомпьютер Sugon в 2019 г. на 43 месте.

Министерство торговли США утверждает, что Sugon участвует в деятельности, подрывающей национальную безопасность и противоречащей внешнеполитическим интересам США. Сама компания не скрывает, что сотрудничает с правительством Китая.


Ответ на: комментарий от steemandlinux

Либерализм - это экономика

Нет. Это минимизация ограничений. Для всех. Не только для предпринимателей.

А вот с правами и свободами в РИ были проблемы. И это было основной причиной восстаний. На селе - земельный вопрос, в городах - отсутствие прав. Хотя деньги, естественно, тоже нужны были.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Остальные знают, что Гитлеру кредиты никто не давал. Сталинский совок был пугалом для рабочего класса. Грузинский ишак половину советского законодательства откатил на уровень РИ, превратив передовую страну в мракобесную помойку. Офицерские звания, браки по христианскому образцу, школы 19 века, запрет абортов и однополых отношений, номенклатура и брократия. Это же всё работа семинарского ишака Джугашвили.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

да даже и бизнесом-то это назвать нельзя. бизнес - это частный собственник и инвестиции в развитие. а у нас - госкормушки. они покупают предприятия через рэкетирские схемы, выжимают из них всё и затем ликвидируют. при этом ещё и дивиденды в бюджет не платят. это никак нельзя назвать бизнесом.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Нет. Это минимизация ограничений. Для всех. Не только для предпринимателей.

Вообще-то если минимизировать ограничения предпринимателям, то максимизируются ограничения для остальных. Это же много раз пройдено.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Гитлеру кредиты никто не давал

Ясно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Так я про это и пишу. Отставания в разы сменились на отставания на проценты. Человеки жили в РИ по 35 лет, в Европе 65. Стали 65, а в Европе 75.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от steemandlinux

При Маниковском был ликвидирован снарядный голод.

" и к 1917 году полностью удовлетворить нужды фронта." (С) https://ru.wikipedia.org/wiki/Маниковский,_Алексей_Алексеевич

-----

С тем, что Николашка-2 был пьянь и бездарность я не спорю.

От идеи «Россия, которую мы потеряли»(С) я весьма далёк.

Равно, как и от идеи «СССР, который мы потеряли»(С).

Плоха либеральная экономика, масса у ней недостатков.

Однако, лучшего пока ещё ничего не придумали.

Работает только принцип laissez-faire.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Человечинкой ты не брезгуешь.

Разрешите представить американскую биотехнологическую компанию Senomyx Co Ltd, основным профилем которой является производство различных пищевых добавок. Если мы зайдем на англоязычный сайт Wikipedia, то узнаем, что разработанный компонент НЕК293 является гордостью компании. Что значит НЕК293? Та же Wikipedia даст нам ответ, что НЕК расшифровывается как Human Embryonic Kidney, то есть почки абортированного эмбриона человека.

Потребитель даже не догадывается о том, что покупая растворимый кофе Nescafe, какао Nesquick , приправу Maggie, детское питание или прочие продукты торговых марок, принадлежащих компании Nestle он получает продукт с добавкой «человечины».

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

При Маниковском был ликвидирован снарядный голод.

Это он еще успел умереть в 1920 году. Потом Джугашвили всех старых генералов перестрелял, оставив тупых академщиков типа Павлова.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

ооо!!! это очень, очччень православно. они едят младенцеффф!!! прямо жир потёк с монитора. пойду, салфеточкой протру :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Есть такая штука, как эффект низкой базы. Проблема в том, что где-то с середины XX века пошло замедление роста. И он замедлялся сильнее, чем в Европе/США.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

и кстати да, я вроде уточняла, что никакие добавки и консерванты я не потребляю. ну, просто правило у меня такое: пища должна быть натуральной.

так что жир младенцефф я оставлю вамъ :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux
1951—2000 гг. ... 66—76 ... 59—66

А Япония 62—80

Сравнение границ некорректно.

Вот что вкурить надо -

https://vikent.ru/enc/1937/

https://snob.ru/magazine/entry/49621

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

есть натуральная соль, морская. навалом в любом гипермаркете. хотя соль сама по себе - неорганика. сложно говорить о её «натуральности». уж у нас на Урале с солью проблем точно нет. когда-то в Перми было море. впрочем, я соль очень редко употребляю. наверное, раз в неделю или даже реже.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Я всё задаюсь вопросом, почему ты пасёшься здесь, а не в Одноклассниках

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Почитай состав на пачке, в 90% соли добавляют химию

С недавних пор в соль начали добавлять АНТИСЛЁЖИВАТЕЛЬ Е-535/536/554. В продукт широчайшего применения, который люди использовали веками безо всяких «улучшательств» и «украшательств», сейчас добавляются яды.

Е-535 – ферроцианид натрия. Антислёживающий агент, осветлитель. Жёлтые кристаллы или кристаллический порошок. Получают из отработанной массы после очистки газов на газовых заводах химическим синтезом. Как следует из названия, вещество содержит цианистые соединения.

E-536 – ферроцианид калия. Производное цианида калия или иначе цианистого калия, известного яда мгновенного действия. Ферроцианид калия зарегистрирован в качестве пищевой добавки E-536, препятствующей слёживанию и комкованию продуктов. ТОКСИЧЕН. При его производстве образуются дополнительные цианиды, включая синильную кислоту (в зависимости от способа получения E-536).

Е-554 - алюмосиликат натрия. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е-554, препятствующей слёживанию и комкованию, разделитель, адсорбент, носитель, группы эмульгаторы, представляет собой мелкий белый сыпучий порошок без запаха и вкуса.

Многие не знают о том, как соль производится и какую жёсткую химическую обработку проходит, прежде чем попадёт к вам на стол. Обработка соли высокими температурами полностью УНИЧТОЖАЕТ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ. Чтобы соль была как можно дольше сухой, в неё добавляют СОЕДИНЕНИЯ АЛЮМИНИЯ. Вместо природного йода, который разрушается при обработке, добавляют ЙОДИД КАЛИЯ.

НАТУРАЛЬНАЯ СОЛЬ СЕРОГО ЦВЕТА, специальные химические вещества-отбеливатели делают её белоснежно-белой, а чтобы она не превращалась в камень, не слёживалась и не смерзалась, в неё добавляют антислёживатели.

Покупая соль, помните о том, что на прилавках магазинов есть каменная соль, проверенная временем и без химических добавок.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

А с 1896 по 1897? Давай тогда уже динамику с 988 года, чоуж.

Только я понять не могу, ты мне сейчас что доказать пытаешься?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Что ж ты всякое говно-то читаешь. Во-первых, не «почки абортированного эмбриона человека», а «клеточная линия, полученная из клетки надпочечника абортированного эмбриона человека». Когда-то это действительно взяли клетку из эмбриона, но последние лет 40 её культивируют, и безо всяких эмбрионов. Во-вторых, HEK293 никто никуда не добавляет. Компания Senomyx производин вкусовые добавки и HEK293 ей нужен для получения клеток вкусовых рецепторов, чтобы проверять реакцию на добавки, чтоб на людях эксперименты не проводить.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

В 1897 была перепись и большой сбор данных. Но ты видимо не знал и поэтому спетросянил, так что всё с твоими познаниями ясно.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Опять «средняя температура по больнице»(С).

Я вам про фазовый демографический переход - вы мне просто сыплете своей «эрудицией», достойной самого Онатоле.

Ладно, обратимся снова к письменнику, которого порекомендовал в своё время сам В.С.ЛугоФФский.

Тогда ещё этот письменник не скатился в УГ.

https://www.e-reading.club/chapter.php/70183/7/Oskotskiii_-_POSLEDNYaYa_BAShN...

Но уже на ранних стадиях прогресса первые ручейки знаний, культуры, науки начинают размывать вековой уклад. В чем это проявляется прежде всего? Конечно, в элементарной гигиене, в борьбе с инфекционными болезнями, в прививках. Детская смертность сразу падает, население начинает расти! А прогресс уже изменяет и основы привычного хозяйства: вместо мотыги и деревянной сохи появляются стальные плуги, за ними - трактора, удобрения. Поднимается урожайность, растущему населению хватает продовольствия. Так естественные ограничители размножения устраняются прогрессом, в то время как новые, самим прогрессом создаваемые, не успели еще набрать силу. Происходит демографический взрыв - начальная фаза демографического перехода.

Несколько поколений подряд, пока при новой, сократившейся смертности сохраняется высокая - от прежней отсталости - рождаемость, идет бурный прирост населения. Потом постепенно, по мере роста образования, оттока из деревень в города, из сельского хозяйства в промышленность и сферу обслуживания, темпы прироста снижаются, и, наконец, численность населения стабилизируется на уровне, многократно превышающем первоначальный. Так - в идеальном варианте, без катастроф - заканчивается демографический переход.

(C)

Не в Бурунди и не Руанде же мы с вами живем.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Где не покупай, везде есть химия, в том же сахаре, она щас везде. ЛЮБЫЕ овощи\фрукты обрабатывают пестицидами, ими земля пропитана.

Так, что чушь не неси.

Ты можешь только думать, что не ешь химию, на самом деле ешь.

Волосы\руки\посуду чем моешь? Думаешь через кожу ничего в организм не попадает?

А бельё чем стираешь? Тоже самое. Синтетическая одежда, пластиковая посуда, всё отрава. Даже вода из пластиковой бутылки, яд. Окна их ПВХ, отрава.

Может ты ещё и выхлопные газы не нюхаешь? Тоже отрава.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

вещество содержит цианистые соединения

Без цианистых соединений ты кони двинешь. Цианокобаломин, более известен, как витамин B₁₂, учавствует в кровотворении, его нехватка вызывает анемию.

Обработка соли высокими температурами полностью УНИЧТОЖАЕТ МИКРОЭЛЕМЕНТЫ

НОБЕЛЕВКУ В СТУДИЮ!!!!1111

НАТУРАЛЬНАЯ СОЛЬ СЕРОГО ЦВЕТА

И ВТОРУЮ ТУТ ЖЕ!!!!111

Писец, что у некоторых с головой происходит. Дарвин был неправ, человек не произошёл от обезьяны, а просто зазнавшаяся голая обезьяна.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

То что он готовится играть в «Что? Где? Когда?» - вот что он пытается нам донести.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

А от передоза кони двинешь. Кстати от мышьяка в малых дозах волосы блестят, хавай!

petyanamlt ★★★★
()
Последнее исправление: petyanamlt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от petyanamlt

ну, сахар мне тем более не грозит. во-первых, я покупаю нерафинированный тростниковый сахар, во-вторых, я его покупаю килограмм раз в полтора года. так что я не умру от отравления белым ядом. даже не мечтайте! :)

посуду мою органическими фруктовыми кислотами. их можно даже в аквариум лить спокойно. одежда в основном хлопковая. хотя есть даже и растаманская - из конопли. невероятно прочная.

я не нюхаю выхлопные газы. у меня дома стоят четыре очистителя воздуха, увлажнитель, вентилятор на 250 Ватт и мощный УФ дезинфектор. плюс есть кислородный генератор, для озонотерапии.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

Но блин, этим же начали заниматься после 1917 года, а не смахивали на божью милость как до этого. Коек тех же было в разы меньше, врачей в разы меньше, учителей в разу меньше. Я человеку написал про относительную статистику, которая относительно других стран сильно улучшилась. Спор ни о чем.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

При производстве сахара по обычной технологии используются дезинфекторы: формалин, хлорная известь, яды аминной группы (вазин, амбизоль, а также комбинации из выше перечисленных веществ), перекись водорода и другие.

«В традиционной технологии сок получается полуторачасовым томлением, а чтобы за это время не разрасталась грибковая масса, которая потом может забить центрифуги, нарезанную свеклу на этом этапе сдабривают формалином».

… Сахарозный продукт в России — цветный, живет собственной жизнью, не хранится без консервантов. В Европе он даже не считается пищевым продуктом, потому что на наших сахарных заводах кроме цветности оставляют еще и техногенные примеси, в том числе формалин. Отсюда дисбактериоз и прочие последствия. Но другого сахара в России нет, поэтому об этом молчат. А мы на японском спектрографе видим в российском сахаре остатки формалина».

При производстве сахара используют и другие химические вещества: известковое молоко, сернистый газ и т.д. При финальном отбеливании сахара (для удаления примесей, придающих ему желтый цвет, специфический вкус и запах) также применяется химия, например, ионообменные смолы.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Т.е. tiinn приплел к вопросу об эффективности советской индустриализации данные о том, как РИ вступила в ПМВ (некорректные), и из-за этого ты мне стал доказывать... Что? Что экономика РИ отставала от экономик европейский государства? Спасибо, капитан, без тебя этого никто не знал.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

нет, с иммунитетом проблем нет. я крайне редко болею. но не считаю, что полезно дышать пылью или какой-то грязью с улицы. организм не приспособлен к такой жизни. плюс у меня потрясающий тонкий нюх. и я не переношу никакие посторонние запахи. раньше у меня соседи снизу курили,а под окнами был частный сектор, где люди топили печь и дым шёл к нам в окна. и идеальным спасением от вони была только покупка большого количества очистителей воздуха. сейчас никто не курит, вони с улицы нет, частные дома снесли и построили жилые дома. но очистители всё равно улавливают пыль, которая летит с улицы. периодически я их чищу и внутри немало грязи накапливается. пусть лучше она там накапливается, чем в моих лёгких.

Iron_Bug ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.