LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Элементарно. Я пользовался на Odroid C2, пока он не сгорел. И сейчас пользуюсь на китайской андроидной ТВ-приставке. Почему Android а не Linux: посмотри, сколько на андроиде разнообразных плееров, в том числе и для IPTV. А линукс может предложить только Kodi и больше ничего.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

На кой черт тебе куча плееров? Запускаешь mplayer и радуешься!!!

Да и то, зачем mplayer медиаприставке? Ей нужен только браузер и аппаратное ускорение. Запускаешь тытрубу или какой-нибудь сайт с онлайн-видео, да смотришь себе...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Кто у тебя с косяками разбираться будет, если ты 140 плат купил в интернете? Кто заплатит штрафы за срыв сроков? Ты в детском саду наверно работаешь?

Miha
()
Ответ на: комментарий от Miha

Кто у тебя с косяками разбираться будет, если ты 140 плат купил в интернете? Кто заплатит штрафы за срыв сроков?

Только причём здесь сертификаты?

Ты в детском саду наверно работаешь?

Я, благо, софтом занимаюсь, а не на Совокмашзаводе работаю. Но и в компании, которая регулярно госконтракты на поставку аппаратно-программных комплексов выигрывает, где я раньше работал, подобной херотой никто не заморачивался в целом.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Ничуть не сомневался в этом. Русские хипстеры пихают китай-балалайки тоже в такие изделия, что не очень смишно. И что характерно : чем чюдеснее балалайка, тем чюдеснее хипстерский код.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я вряд ли столько проживу, так что пофиг мне!

Проживёшь, не прибедняйся. А вот то, что пофиг, это видно.

Ну и никто не мешает лет через 5 купить более современный на то время одноплатник и заменить им. Все равно утилитки совершенно простецкие: сишные демоны + пара башевских скриптов + пара скриптов на гнуплоте.

Товарищ, ты прекрасно понимаешь, что на производстве так не делается. Железо меняется либо на аналогичное, либо на рекомендуемого производителем продолжателя серии. Либо кому-то придётся брать ответственность на себя. За эти твои демоны и скрипты.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от record

Лучше

USB Type-C - это просто модно, или оно лучше micro USB? Подскажите.

Во-первых: лучше, во-вторых: модно, в третьих: новая RPi ест 3 ампера, ей в micro-B уже совсем тесно.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Пока 3500

За Quad-Core Cortex A-72 и 4гб оперативки и 5 тысяч рублей — чудесная цена.

Яndex говорит, что 55 $ это примерно 3500 Р. Пока.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Так ты не ответил, кто платки чинить будет? А кто ответит, если они ТУ не соответствуют? Например при 70 град. начинаются отказы?

Miha
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Что не более? Это значит, что проведены испытания по ГОСТ на климатику и что они там еще заявляют.

Miha
()
Ответ на: комментарий от Miha

Так ты не ответил, кто платки чинить будет?

Отправят обратно производителю, нашел проблему, никто их чинить не будет.

А кто ответит, если они ТУ не соответствуют?

Ты пойми, не на каждом предприятии все в две руки дрочат на бюрократию. От того, что ты свою жопу бумажками прикроешь, проблема сама собой не решится.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если ты на медиаприставке смотришь только youtube с mplayer, то мне тебя жаль. Про HD Videobox и Lazymedia Deluxe, ты конечно же не слышал, как и про IPTV плееры с поддержкой архивов, медиатеки и EPG телепрограммы. О чем тогда вообще с тобой говорить?

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты точно не в колхозе работаешь? Вот смотри в ТЗ есть пункт «диапазон рабочих температур -50 +50». Как ты подвердишь, что твой комплекс его выполняет?

Miha
()
Ответ на: комментарий от Miha

Колхоз у тебя в голове.

Как ты подвердишь, что твой комплекс его выполняет?

Так по госконтрактам продаётся готовый комплекс, он и сертифицирован, а из какого говна и каких палок он сделан, никогда не трогает.

И это с госами, а вне этой срани ты просто подписываешь контракт в который включены некие гарантии и обязательства, вот и всё.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Это проблемы конкретного производтва, причём к современным реалиям это по большей части отношения не имеет. И я уточнение не просто так сделал. Не нужно игнорировать смысл написанного.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну не все же эталонные нищеброды из палаты мер и весов, как Эдичка.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

включены некие гарантии и обязательства, вот и всё

Т.е. сертификация не проводится и заказчик с этим согласен?

Miha
()
Ответ на: комментарий от Miha

Если будет выполнять возложенные на неё задачи, то почему бы и нет?

Сломается, ну и хрен с ней. По договору обслуживаия меняешь малинку и нет проблем.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

Именно так. Не стриги всех под одну гребёнку. Не всё в мире — аэрокосмическая промышленность, и не везде нужно жопы бумажками прикрывать.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Это проблема всех крупным производств. Чем крупнее контора, тем менее она эффективна, тем медленнее там протекают процессы, тем консервативнее всё и тем больше бардака и тупизны.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

При чем тут жопы прикрывать? В ТЗ есть требование, ты ТЗ подписал, и теперь должен доказать,что требование выполняется. Это прописано ГОСТ. А ГОСТ на территории России - это закон. Это ты так бодро кукарекаешь, потому что не разу не попадал на штрафы на десятки миллионов.

И моей точки зрения, как заказчика, акт о приемке подписывать нельзя.

Miha
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сломается, ну и хрен с ней. По договору обслуживаия меняешь малинку и нет проблем

Дело не в сломается, а прикинь, что через пару лет у нее электролиты высохнут. А испытания на работу при +50 никто не проводил. Кто платить будет?

Miha
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Orange Pi Plus2 есть как минимум

Cortex-A7 MPCore is a 32-bit microprocessor - такую древность не рассматриваю, к тому же «К сожалению, этот товар уже недоступен!»

И это не единственная, ЕМНИП

Нужно с современным кортексом и то, что есть в продаже

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fsb4000

Вот за схожую цену какой комплект можно на x86 собрать

Если 7x24 часа, то оно электричества выжрет за год, что еще на одну малинку хватит.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от foror

Ну, ты сказал, что не видел. Я тебе показал, что вот они. А искать конкретно под твои запросы - это уж ты сам как-нибудь.

Barracuda72 ★★
()

В РФ пока еще не продается - проверил на onpad.ru - пока нет.

На Pi4J пока тоже нет обновлений.

С 4 GB на борту - это хороший Spring for Apache Hadoop, тащем-то, например, сервер приложений.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Barracuda72

Ты показал настолько древнее говно мамонта, что его даже нет в продаже. Я искал среди современных 64-х кортексов и ничего не находил с SATA.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foror

2016
древнее говно мамонта

Ну такое. Есть и более новые, прям как тебе хочется - распоследние, аж 2019 года (или если не июньские, то тоже говно мамонта?), и даже с 64-битами, и с SATA. Да, апельсинки, но не только они. Поиск в помощь. Я нашел - найдешь и ты.

Barracuda72 ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

$30К за принципиально новую для рынка вещь? Ни чуть.

Надо комплектацию Форда Фокуса за $30К сравнить, думаю, Model 3 выйдет лишь чуть дороже.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Miha

Ты спрашиваешь о том, на что есть ответ в сообщении на которое ты отвечаешь.

WitcherGeralt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.