LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Малышева больше не нужна

 


0

1

Российская компания Promobot, производящая автономных сервисных роботов, представила концепт медицинского робота. Он опрашивает пациента и на основе ответов выдаёт рекомендации.

Для диагностики ему необходимо знать возраст, рост, вес и другие простые показатели здоровья. Затем искусственный интеллект анализирует данные и тут же выдаёт варианты решения проблемы, например, с весом.

По заверению разработчиков рекомендации робота будут точнее, чем слова «живого» врача.

А в интернетике нельзя просто на вопросы ответить, не отрываясь от пива? Обязательно нужен говорящий робот?


webmd уже изобрели

Harald ★★★★★
()
import ICD_10

if patient.anamnesis.contains(ICD_10.human_readable.hypertension):
    if patient.age > 55:
        say('Ну что вы хотите? Возраст. Следующий!')
    elif patient.age > 30:
        say('Диспансеризацию проходили? Нет? Следующий! Да? В таком возрасте гипертонии не бывает. Следующий!')
    else:
        say('В таком возрасте гипертонии не бывает. Следующий!')
i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

... На разработку было выделено 5 млн. Руб....

irton ★★★★★
()

А в интернетике нельзя просто на вопросы ответить, не отрываясь от пива?

Онлайн калькуляторы ИМТ и других показателей, определяющих рекомендуемый вес, существуют очень давно.

Leupold_cat ★★★★★
()

Как там кстати watson? что то давно не слышно, вроде обещали заменить всех врачей

Satou ★★★★
()

Очень хочется посмотреть на эпический поединок такого робата с больничной бабкой...

hungry_ewok
()

на основе ответов выдаёт рекомендации

Поржал.

Lordwind ★★★★★
()

Больному требуется уход робота. Чеи дальше уйдёт робот, тем больному лучше...

ratvier ★★
()

тут же выдаёт варианты решения проблемы, например, с весом

Почему-то вспоминаются врачи из моего военкомата, которые на большинство жалоб без справок отвечают советами уровня «вам просто больше спортом надо заниматься».

KivApple ★★★★★
()

Это из emacs-а код стибрят?

peregrine ★★★★★
()

Малышева больше не нужна
больше

Больше? А она когда-то была нужна, чтоли?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Почему-то вспоминаются врачи из моего военкомата

Вашего? У моего папы был «попутчик» по дороге в часть, возможно будущий сослуживиц, из локтя два пальца растет (т.е. это все, рука заканчивается локтем и из него два пальца), и ничего, «годен», отправили в часть, там конечно офигели и отправили домой, но не сразу, бюрократия она такая...

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TooPar

Надо сделать робота, который всем сразу оскопление будет делать.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

страна происхождения говорит. его же самому чекисту показывали, это же такая революционная разработка.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Очевидно, на это врачи и намекают, мол «пойдёшь служить - все твои болячки пройдут». Хотя на самом деле при некоторых диагнозах повышенная физическая активность наоборот делает только хуже. Но без бумажки ты букашка.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KivApple

Хотя на самом деле при некоторых диагнозах повышенная физическая активность наоборот делает только хуже

Ну логика понятна-если станет хуже, то пациент умрёт и произойдёт естественный отбор.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Хотя на самом деле при некоторых диагнозах повышенная физическая активность наоборот делает только хуже

При таких диагнозах у призывника уже должна быть куча справок (для освобождения от физкультуры как минимум).

no-such-file ★★★★★
()

представила концепт медицинского робота

С алиэкспресса небось?

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Мне гипертонию поставили в 28 =)

if patient.identities.contain(LOR.nick('DELIRIUM')):
    say('Молодой человек! Кто тут врач, вы или я?')
    raise Tantrum()
i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Это разве что, если категория Д. А с болячками на категорию В вполне можно отделаться спецгруппой на физкультуре с незначительными устными жалобами врачам. Никто особо не следит за тем, чтобы школьники/студенты не косили от физры (поныл врачу и он рекомендовал спецгруппу - всем на тебя пофиг и никто не будет перепроверять и сомневаться), а вот за откосами от армии следят и тут уже нужны конкретные диагнозы, а не просто подозрения и жалобы.

KivApple ★★★★★
()

это такой новый квест: пройди онлайн-медосмотр :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

я тут чувака видела, у которого гипертония с 12 лет. даже врачи офигевают, объяснить причину не могут. болезни молодеют.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от quickquest

«Робот сказал в морг, значит в морг.»

Слава роботам!

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

гипертония с 12 лет. даже врачи офигевают, объяснить причину не могут

Вспоминается анекдот про собачку, которая постоянно писалась.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

у меня сотрясов было не меньше. но давление низкое. не то, чтобы оно падало. просто всегда было низким.

Iron_Bug ★★★★★
()

Похоже на приложение для генерации гороскопов, которые были популярны в 80х-90х годах.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Почему-то вспоминаются врачи из моего военкомата, которые на большинство жалоб без справок отвечают советами уровня «вам просто больше спортом надо заниматься».

Нас в военной академии лечили димедролом. Лечили им все. Даже переломы и грибок.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Я крайне рад, что приняли патч для поддержки мультиличностей, но это не повод плодить синонимы __contains__:

LOR.users['DELIRIUM'] in patient.identities.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

После какого по счету отвалилась функция избегания сотрясов?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Тогда такой робот нах не нужен. А так, я и блондинку 18-летнюю могу посадить в чулках и пусть она говорит одну из 5 заготовленных фраз.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Нах такой тупой робот нужен?

Ещё один анацефал. Это робот для промоушена. Просто интерактивный рекламный щит с элементами развлечения.

А так, я и блондинку 18-летнюю могу посадить в чулках

Рассуждения уровня «нафига нам оригинальная цепляющая реклама, давайте просто посадим блондинку в чулках».

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Рассуждения уровня «нафига нам оригинальная цепляющая реклама, давайте просто посадим блондинку в чулках».

Мне блондинки нравятся больше роботов.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

давайте просто посадим блондинку в чулках

Поддерживаю! Будет хоть на что посмотреть, это лучше чем высер маркетолухов-укурков.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Школотрон детектед.

Твой детектор нифига не работает. А если тебя противоположный пол интересовал только в школе, советую обратиться к врачу.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.