LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему все продукты гугла — отстой?

 , , ,


0

1

А потому, что после подсчета всех светофоров в городе и обоснования формы канализационных люков, места в бестолковках ни на что путнее уже не остается.

Взять, например, их долбаный андроид. Версия 6.что.то.там. Для работы с гарнитурой не приспособлена категорически.

Вот какой носитель хипстоза межушного ганглия додумался до того, что разговор, принятый кнопкой на BT-гарнитуре, после завершения той же кнопкой (или по отбою от собеседника), разблокирует, сука, телефон?

Телефон в кармане лежит! Нафига его разблокировать? Чтобы он своим сенсорным экраном творил все, что рандом на душу положит? Нахрена?

Да и вообще, после подключения гарнитуры постоянно обнаруживаю телефон разблокированным в кармане. У этих [censored] вообще тестеры есть? Я молчу про UX-специалистов, но банальных тостеров на свои гребанные миллиарды нанять вообще не судьба?

P.S. Кроме нытья пост преследует цель найти прогу под чертов ведроид, которая блокирует телефон тотально и бесповоротно до тех пор, пока я собственным пальцем не нажму аппаратную кнопку разблокировки. Вот чтобы чертов аппарат был всегда черным. Даже при входящем звонке! Пока не нажму на кнопку, не смей даже подсветку включить! Есть такое?


Версия 6.что.то.там

фига ты археолог

Да и вообще, после подключения гарнитуры постоянно обнаруживаю телефон разблокированным в кармане.

Хз, гарнитуры нет, но есть bluetooth наушники (с микрофоном) и они у меня ничего не разблокируют.

Даже при входящем звонке! Пока не нажму на кнопку, не смей даже подсветку включить! Есть такое?

Сомневаюсь что в мире найдется еще хоть один человек, которому такое нужно

Deleted
()

Чтобы он своим сенсорным экраном творил все, что рандом на душу положит?

Емкостному сенсору там не на что реагировать. Или у тебя в кармане член болтается? А виноват гугл.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сомневаюсь что в мире найдется еще хоть один человек, которому такое нужно

А они есть. И для них это есть. И в прошивках от вендоров, и во всяких там Resurrection Remix, и в модулях для Xposed... И, возможно, в плеймаркете. Но это же поискать надо...

Dementy ★★★
()

проблема в количестве разных телефонов под андроид, сложно все протестить. и тут уже проблема вендора, а не гугела. можешь посмотреть в строну андроид адин, так ограниченное количество телеофонов, можно надеяться на хоть какое то тестирование

chenbr0
()

Ты не обозначил модель телефона. У тебя баг на Google Pixel с ванильным Android? Или на Шаоми РедМи Про с Мяуи, которые заботливо китайские руки перебрали «как надо»?

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Емкостному сенсору там не на что реагировать. Или у тебя в кармане член болтается? А виноват гугл.

а вот и понабежали школьныые эксперты-аналитики. Отлично он на влагу и пот реагирует, не надо бредить

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Емкостному сенсору там не на что реагировать

Ну уж не знаю на что там реагирует емкостный экран, но. Если положить телефон в карман экраном к телу, то когда жарко или ты много ходишь, прокладка кармана немного отсыревает от пота и экран телефона часто включается и даже что-то там нажимается. По этой причине всегда кладу телефон в штаны экраном наружу.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

но банальных тостеров на свои гребанные миллиарды нанять вообще не судьба?

Нет. Зачем нанимать нормальных спецов, когда можно нанять студентов и дать им простой инструмент для разработки?

Ключевой момент здесь, что наши программисты (прим.пер.: гуглеры) не исследователи. Они, как правило, весьма молоды, идут к нам после учебы, возможно изучали Java, или C/C++, или Python. Они не в состоянии понять выдающийся язык, но в то же время мы хотим, чтобы они создавали хорошее ПО. Именно поэтому их язык должен прост им для понимания и изучения.

(c) Роб Пайк

SR_team ★★★★★
()

Вот какой носитель хипстоза межушного ганглия додумался до того, что разговор, принятый кнопкой на BT-гарнитуре, после завершения той же кнопкой (или по отбою от собеседника), разблокирует, сука, телефон?

Mi A2 Lite (Android One, 9.0), проверил на проводной гарнитуре. Прием звонка активирует экран, но только интерфейс звонка. Экран гаснет в соответсвии с общими настройками (у меня через 30 сек). При завершении звонка с гарнитуры, интерфейс звонка пропадает, телефон остается заблокированным. При завершении звонка собеседником экран даже не активируется. Вывод - автор истеричка и неосилятор. Следствие - китайские прошивки зло.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Удваиваю. Сейчас плодятся индивиды с телефонами в сумке/портфеле/руке. Обычно так девушки ходят, но увеличение диагонали в последние годы повлияло и на метросексуальность парней. Конечно им описанные проблемы чужды.

Lordwind ★★★★★
()

Это какое-то особенное рукожопие. Как телефон вообще может разблокироваться в кармане? Мб у тебя в принципе не включено блокировки?

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

112 можно позвонить и с заблокированного телефона. Это например было одной из причин моего отказа от джоллы. У сейлфиша вместо пина для разблокировки набираешь 112 и всё прекрасно звонится. В том числе и в кармане прекрасно натирается.

imul ★★★★★
()

Кстати, судя по заголовку я ожидал увидеть здесь анализ всех продуктов гугла.
https://about.google/intl/ru/products/
Ну или хотя бы процентов 80 из этого списка.

imul ★★★★★
()

Без модели телефона даже говорить не о чем.

voltmod ★★
()
Последнее исправление: voltmod (всего исправлений: 1)

У этих [censored] вообще тестеры есть?

Я где-то читал о том, что тестеры вылавливают ровно те баги, о которых их попросили, тех кто сообщает о чём то ещё отсеивают прямо во время собеседования. Ну или увольняют, если подают такой отчёт посже.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Емкостному сенсору там не на что реагировать.

Есть или нет, но он реагирует, подтверждаю как пользователь такого телефона и проводной гарнитуры.

В общем проблема есть и я не раз обнаруживал у себя много чего открытого на телефоне.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Не знаю, но это я прочитал в мануальнике как наняться на работу тестером с предложением зарегистрироваться на каких то сервисах в качестве этого самого тестера.

Ну если погадать, то можно подумать так, проблемы с саморазблокировкой в кармане ведь не приводят к проблемам с продажей или возвратами телефонов? Ну так зачем тогда на это тестировать и то исправлять?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну так зачем тогда на это тестировать и то исправлять?

Ну например потому, что это уменьшает процент недовольных в принципе — всегда есть немало людей, которых баги раздражают, но которые их не репортят, например потому, что не знают как.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

фига ты археолог

И 32-ядерника с Titan RTX нет, вот этонищеброд!11111111111111111!!1111111!1111

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

увеличение диагонали в последние годы

конечно повлияло, ведь сраная лопата перестала влазить в карманы, а эргономику послали в эротическое, а ты там... «поцребитель» страдай со своим лопато-говнецом, носи сумочки, еще и тысячу переходников влезет.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ox55ff

Емкостному сенсору там не на что реагировать.

В кармане брюк отлично реагирует на прикосновения к ноге.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

фига ты археолог

Не имею привычки каждые пол года менять телефон только потому что вышла новая модель.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

проблема в количестве разных телефонов под андроид, сложно все протестить

А каким боком тут вообще аппаратный разнобой? Проблема на 100% софтовая и от железа никак не зависит. Нужно просто помнить, что если звонок принят гарнитурой, то значит телефон лежит в кармане/сумке и разблокировать его без нажатия соответствующей кнопки не нужно.

Гуглоиды вообще не пользуются своим творением, что ли? Как такое можно было выпустить в продакшен после 10 лет разработки?

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А я думал UI и UX это дело конкретного вендора.

С какой это радости?

Некоторые, конечно, пытаются свой шелл пилить вместо стокового, но выходит настолько фигово, что фраза «чистый android» иногда используется в рекламе как дополнительная замануха.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

HTC. Не очень свежий, но ведро там стоковое.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

По этой причине всегда кладу телефон в штаны экраном наружу.

И закрываете и без того хреновую антенну телом.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

При завершении звонка собеседником экран даже не активируется.

О, УМВРаторы подтянулись! Я-то уже начал думать, что заболели все.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

Проблема этого и всех подобных приложений в том, что они юзают датчик приближения, который энергию кушает. Проблему нужно решать не блокировкой по каким-то там датчикам, а вообще полной безусловной блокировкой до нажатия аппаратной кнопки.

quwy
() автор топика
Ответ на: комментарий от quwy

А каким боком тут вообще аппаратный разнобой? Проблема на 100% софтовая и от железа никак не зависит.

смешно такое читать на линуксячьем форуме, где любой дистрибутив может загрузиться в черный экран, хотя моделей видеокарт в сотни раз меньше чем моделей телефонов

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

в кармане я телефоном не пользуюсь

Чтобы принять звонок, телефон должен слышать БС и БС должна слышать телефон. В городе на улице это не проблема, но в деревне или подвале — вполне.

quwy
() автор топика

Да ну. Я гугл ненавижу по политическим, расовым и культурно-мировоззренческим причинам. Но, надо признать, что продукты у них качественные, по сравнению с [нужное подставить]

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Никогда никаких сборок не ставил ни на телефон ни на комп. Презираю всех, кто ими пользуются.

quwy
() автор топика

Тут вопрос не столько к android как платформе, зависит от производителя. Сталкивался с одной из моделей верту, сцуко дорогая, в коже из «попы крокодила». Почти как вы просите «Вот чтобы чертов аппарат был всегда черным. Даже при входящем звонке!» Но вот сцуко, у нее кнопка разблокировки совпадает с кнопкой сброса звонка, когда у вас появляется вторая линия, вы даже не можете посмотреть кто звонит.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ты это скажи ёмкостным сенсорам, которые слишком умные чтобы чувствовать палец в перчатке на расстоянии 5мм, но недостаточно умные, чтобы блокироваться когда их просят заблокироваться.

kirill_rrr ★★★★★
()

Что поделать, прибыль гугла обратно пропорциональна качеству их продуктов.

kirill_rrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.