LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ростелеком-инфотех

 , ,


0

2

Уважаемые аноны,

есть один знакомый, получивший оффер в эту контору (разрабом). вроде как норм зп, интересные задачи. работал кто? есть что сказать? в сети отзывы только про сам ртк (очевидного содержания).

★★★★★

И ?

есть что сказать?

Давай резюме твоего друга я и так скажу что будет

только про сам ртк

ртк велик и могуч. Как и куча его дочек.

получивший оффер в эту контору (

По знакомству или по конкурсу ?

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jopich1

зачем тебе резюме? оффер то уже есть. интересуют отзывы. не всего ртк, а этой конкретной дочки.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

ну ты не ответил

По знакомству или по конкурсу ?

то обычно в госконторах не наблюдается.

С чего ты взял что это госконтора ? Там наверняка коммерческое ООО - все как положено. Наверняка все через тендеры и все тип-топ

Да и вообще что наемному работнику надо - оклад + оплата налогов ...

Jopich1
()
Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jopich1

По знакомству или по конкурсу ?

ну как ты себе представляешь брать разраба (!) по знакомству? да и было бы по знакомству, наверное и вопросов о конторе не было бы?

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

ну как ты себе представляешь брать разраба (!) по знакомству?

Вообще элементарно... Индусы так и устраиваются в основном, например.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

т.е приводят гребца в опенспейс и говорят - всем внимание, это сын такого-то, он будет сидеть тут и пинать хуи?

откликнулся на резюме на hh, прошел собес, получил оффер. по его словам.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

т.е приводят гребца в опенспейс и говорят - всем внимание, это сын такого-то, он будет сидеть тут и пинать хуи?

Вы не поверите, но именно так оно и происходит обычно )))

DawnCaster ★★
()

По крайней мере, ходят слухи, что все ИТ РТК переведут в РИТ. Но не точно. Во-вторых, РИТ так или иначе подчиняется РТК'шному начальству со всеми вытекающими последствиями (привет «Манифесту АйТи»). Работаю в РИТ админом, поэтому не в курсе насчет программистов. Из плюсов РИТ/РТК могу сказать, что вкалывать там нет необходимости. Местные знакомые так и говорят, денег в других местах получим столько же, но при этом работать заставят. Напоследок советую прочитать пост на быдлохабре ниже про совсем дургую компанию. Мне кажется, он даст нужный моральный настрой.
https://habr.com/ru/post/438514/

nanosleep2
()

Если задачи интересные, то скорее всего и рабочий процесс будет нормальный, и коллектив хороший. Другое дело, как эти результаты потом будут использоваться.

Если твоему другу не западло строить интересные вещи для государства, которое в последнее время занимается известно чем, то стоит идти, я считаю.

Deleted
()

Зайди к ним на сайт https://www.rtk-infotech.ru/. Какое впечатление производит? Если у них и остальные «информационные технологии» такого же качества, там можно только протирать штаны.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanosleep2

Напоследок советую прочитать пост на быдлохабре ниже про совсем дургую компанию

а вам не кажется, что это заказная статья? вряд ли компании такого уровня не заставляют при устройстве на работу подписывать документ о неразглашении информации о рабочих процессах и т.д.

prozaik
()
Последнее исправление: prozaik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от prozaik

Эх, не верите вы в дятлов, товарищ Калинин…

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

хз. сейчас они пилят чтот на андроиде.

vvviperrr ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvviperrr

если даже по началу так, не факт что потом не переведут делать системы массовой слежки или выявления неугодных лайков например, лучше изначально в такое не влезать, это как в роскомнадзоре работать и потом говорить «я там просто приставки прошивал»

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

продукт хороший - это да.

НО текущие прошивки предоставляют возможность не платить за просмотр - это особенность используемой защиты.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от nanosleep2

РИТ

Это РТК-ИТ (http://rtk-it.ru/)?

Если да, то сильно зависит от направления, в которое ты попал. Ребята, которые работают на внешних проектах - пашут, как папакарлы.

CaveRat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.