LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Большой брат теперь и в США

 , ,


0

3

https://www.breitbart.com/tech/2019/06/13/exclusive-facebooks-process-to-labe...

Надеюсь, Трамп это дело прикроет, а то совсем некуда бежать

// От Shaman007:

В посте - ссылка на конспирологический ресурс. Все перечисленные по ссылке люди были бы удалены и с ЛОРа тоже. По делу статья ссылается на https://www.facebook.com/communitystandards/hate_speech (!)

★★

Последнее исправление: Shaman007 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ptarh

ссылка на breitbart
Люди похоже совсем перестали уважать себя и читающих.

ССЫЛОЧКУ НА CNN ИЛИ НЕ БЫЛО!

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Выражение «метать бисер перед свиньями» тебе знакомо, конспиролух?

Куда же девалась твоя доброта и снисходительность?

А еще мне знакомо, как ведут себя люди вроде тебя, кто неспособен аргументировать свою точку зрения и знает что в рациональной дискуссии с аргументами на руках они тут же просрут.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Выражение «метать бисер перед свиньями» тебе знакомо, конспиролух?

Не думал, что только от одного упоминания Трампа, человека можно так воспламенить.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Посетитель брайтбарта рассуждает про аргументы. Тонко.

Сдается мне, ты никогда не читал брайтбарт.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DawnCaster

выезжает пативен

Да нет, как обычно всем похуй.

ratvier ★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

знаю, что во всех соцсетях его забанили

Одновременно. Во всех соцсетях. Несмотря на то, что не было никаких судебных решений, его контент не нарушал закон. Но то, что социальные медиа действуют заодно и цензурируют неугодных – это конечно же конспирологическая теория, в которую верят только идиоты. Так сказали по CNN, значит так и есть.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Конституции тех стран, где они работают. И какие-то ещё приличия пока. Может ещё лет через н-дцать такой толерастии на марше, будут сразу смартфон взрывать если решил подумать что-то не то о каком-нибудь меньшинстве.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

трампистскую шваль

Но как же сменяемость власти? Трамп - это ведь какбе свежая струя в болоте СШП-шного истеблишмента? Разве не за это его ненавидят в обеих партиях? (И разве не за это +/- половина СПШ проголосовала на выборах президента?)

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ptarh

за ссылки на этот ресурс надо банить сразу

Идеалы свободы мнений и свободы слова в действии :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от voltmod

Но breitbart это никак не конспирологический ресурс. Да, он не нейтральный и поддерживает определенных политиков с определенной точкой зрения, но есть куча подобных ему ресурсов, которые никем не называются конспирологическими

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

Но там правда нет никаких теорий заговора. Я сейчас специально не поленился пролистать главную и не нашел ни одной

Если что, вот что понимают остальные люди под теорией заговора:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_заговора#Типология_заговоров

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wieker

Да где уж нам темным такое понять:

In August 2017, Breitbart News featured a picture of professional German soccer player Lukas Podolski in an article entitled «Spanish Police Crack Gang Moving Migrants on Jet-Skis».[206][207][208] Podolski is neither a migrant gang member nor a victim of human trafficking.[206] The picture was of Podolski riding a jet-ski in the summer of 2014 in Brazil.[206] Breitbart News apologized to Podolski after the picture drew attention.[206]

Мы тут всем офисом веселились, помнится.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Один косяк с ошибкой, после которой извинились и которых у любого новостного сайта будет вагон и тележка - ВСЕ, КОНСПИРОЛОГИЧЕСКИЙ САЙТ

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ass

Никаких, чувак молодец вообще. При таких входных данных ЛОМ на зарплате, ты сперва добейся. Только тащить его вымысел не надо, я верю, что тут аудитория чуть умнее его целевой группы.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я вне дискурса, но глаза замироточили сразу как открыл. Я не понимаю как они не понимают.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Контент для IQ<85. Это, собственно, не претензия.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wieker

Это не является сайтом новостей, потому что материал, который в нем содержится, не является «новостями». В твоем смысле можно читать газету из «Гарри Поттера», а после седьмой книги - из фанфиков по «Гарри Поттеру».

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты думал нормальные люди будут заниматься тем что каждую статейку читать? Вдруг они на этот раз не наврали?

У издания есть репутация. И достаточно десятка примеров, на той же википедии они перечислены, и особенно реакции на них самого издательства чтобы перестать копаться в этой грязи.

Вот это вот например не ошибка, а намеренное искажение с вполне очевидной целью:

False report of Muslim mob in Germany

On January 3, 2017, Breitbart News's Virginia Hale wrote that "[a]t a New Year's Eve celebrations in Dortmund a mob of more than 1,000 men chanted 'Allahu Akhbar', launched fireworks at police, and set fire to a historic church"[184] giving the impression of «chaotic civil war-like conditions in Germany, caused by Islamist aggressors» according to The Guardian.[185] The story was later shown to be false;[186] St. Reinold's Church is neither the oldest church in Germany nor was the church set on fire. While 1000 people did gather, which is not unusual on New Year's Eve in a public place, video footage from the scene does not show a «mob», and no policemen were targeted.[187][188] The official police report recorded an «average to quiet New Year's Eve» with «no spectacular facts to report»,[189] while firefighters note an «almost normal weekend night» and state that a «safety net at the Reinoldi church caught fire by a fireworks rocket, but was quickly extinguished».[190] Witness said it was not the church roof that was scorched, but a construction scaffolding on the church's far side, away from the crowd.[191][192] The group that shouted «Allahu Akbar» consisted of only 50–70 people and was celebrating the ceasefire in Aleppo.[191]

The false story was then subsequently picked up by an Austrian far-right website before it made its way back to Germany where politician Thorsten Hoffmann fell for it. In Germany, several newspapers reported on Breitbart News publishing the hoax and distorting facts for the purpose of spreading Islamophobic propaganda.[187][193][194][195] Breitbart News initially declined to comment,[185][196] but on January 8 published a story in which it stood by its claims, which had been shown to be false, and refused to admit to any exaggeration. The only correction issued was with regard to the church's age.[197] The follow-up story used a screen capture of different fireworks at the near side of the church, with no scaffolding. Ruhr Nachrichten, the original outlet and the alleged witness cited by Breitbart News, replied to the update, and stated that Breitbart News had not contacted them or the firefighters present to verify their story. They also reiterated the accusation against Breitbart News of exaggerating minor facts to give a false «impression that a 'mob' of 1000 migrants had shot at Christian churches in Dortmund and set them on fire.»[198] The newspaper went on to accuse Breitbart News of not adhering to journalistic ethics. Ruhr Nachrichten also accused Breitbart of «using our online reports for fake news, hate and propaganda» and published video fragments recorded on site that contradicted Breitbart News's story.[188]

Для сравнения, когда Spiegel узнал про своего журналиста что тот написал несколько статей не репортажами с места событий как было заявлено, а по пересказам третьих лиц не проверяя и домысливая факты, это был скандал на весь мир, конечно же увольнение и лишение всех премий самого журналиста, обязательная перетряска всего редакторского отдела и т.д. и т.п.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Я знаю и прекрасно понимаю что контент этого сайта не на очень высоком уровне, но это никак не делает его конспирологическим сайтом.

Такими темпами можно любой новостной сайт в конспирологические записать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Такими темпами можно любой новостной сайт в конспирологические записать

Нет, нельзя. Я даже привела пример реакции «здорового» новостного ресурса на ошибки.

А вот вы такими темпами скоро туалетную бумагу новостным сайтом будете называть.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Нет, нельзя. Я даже привела пример реакции «здорового» новостного ресурса на ошибки.

Я не знаю что такое siegel и какой у них там был скандал на весь мир, видимо мимо меня прошло это все, но опять же, ошибки, подтасовка фактов и прочее - неотъемлемый атрибут почти любого новостного ресурса.

Или ты считаешь что есть новостные ресурсы, которые отображают информацию с нейтральной точки зрения?

А вот вы такими темпами скоро туалетную бумагу новостным сайтом будете называть.

Нет, я просто продолжу называть вещи своими именами

Deleted
()
Ответ на: комментарий от alpha

Ну объясни тогда если тебе понятно

Deleted
()

По сабжу мини новость: ютюб забанил канал Варга Thulean Perspective за тот самый «хейтспич»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wieker

@Antimatter, @wieker господа, вы пытаетесь взывать к разуму людей с промытым мозгом. Более того, учитывая их место работы, им сейчас иметь точку зрения не одобренную партией даже не очень безопасно. Как выше сказали (по другому поводу): не метайте бисер.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

и объявить весь вид неполноценным


но что, если так оно и есть?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

учитывая их место работы, им сейчас иметь точку зрения не одобренную партией даже не очень безопасно

Самое смишное то, что им ничего не обещали. Так, намёк сделали.

TooPar
()

Что значит «теперь»? Большой Брат из США никуда не уходил. PRISM вспомни.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

Для сравнения, когда Spiegel узнал про своего журналиста что тот написал несколько статей не репортажами с места событий как было заявлено, а по пересказам третьих лиц не проверяя и домысливая факты, это был скандал на весь мир, конечно же увольнение и лишение всех премий самого журналиста, обязательная перетряска всего редакторского отдела и т.д. и т.п.

Ну во-первых этот журналист писал в течении нескольких лет и на него ссылались официальные лица Германии. Во-вторых писал о ситуации в Сирии в выгодном для террористов ракурсе. За такое надо судить как военного преступника, причем не только самого журналиста, но и редакцию.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

при чём тут США? пейспук - частная контора, не более. их копроративные стандарты вообще никого не интересуют, собсна.

по пейспуковским меркам ЛОРчик вообще гнездо хейтеров.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wieker

breitbart всегда полностью фактически корректен.

Навскидку - у тебя по твоей ссылке статья где ссылка «собрался crowd» ведет на статью которая называется «моб устроил беспредел». Это прямо какие-то опереточные злодеи же в твоем брейтбарте работают. Сначала мы писали одно, теперь другое, тихо сознались в обмане прямо по твоей ссылке. А потом написали что мы «фактически корректны» - сами себе противоречим. Но ты нам пишешь что все ок.

Ты бы все таки завязывал с погружением в альтрайт баббл. В любом баббле возникает эмоциональная а не рациональная зависимость от контента, а если она возникла простыми методами ее не исправить.

kernel ★★☆
()
Последнее исправление: kernel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

пейспук - частная контора, не более. их копроративные стандарты вообще никого не интересуют, собсна.

Любой магазин – частная контора. Но тем не менее, он подчиняется закону и, например, не может запретить тебе заходить в него, делать фото/видео товаров, делать покупки.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а, этих чуваков я видела. но у них не так задорно, как у Викернеса. хотя я думала, что Викернес сдулся и ушёл пасти овец куда-то в горы. как-то подозрительно пацифично он первое время себя вёл. ан-нет, даже от пацифического Викернеса у некоторых подгорает, видимо.

и да, зачем в блэке восьми(!)-струнка - это вопрос :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

да, но куча других ресурсов не занимаются подобной дурью. пейспук - не магазин. и даже не СМИ.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну я на него подписан был, он прикольные видосы делал. Особенно про то как он со своим УАЗом ковырялся

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kernel

о, привет, как жизнь, редко на ЛОРе появляешься.

Ты бы все таки завязывал с погружением в альтрайт баббл. В любом баббле возникает эмоциональная а не рациональная зависимость от контента, а если она возникла простыми методами ее не исправить.

Критикуя - предлагай. Ты же понимаешь, что все MSM занимаются тем же самым говном,

1. RussiaGate/SpyGate: https://taibbi.substack.com/p/russiagate-is-wmd-times-a-million

2. фотки с южной границы: https://dailycaller.com/2018/06/19/photos-obama-immigration-detention-facilit...

3. Convington: https://www.breitbart.com/the-media/2019/01/21/fake-news-never-sleeps-nationa...

4. этот список можно продолжать до бесконечности

я думаю, ты полностью согласишься, что MSM занимаются откровенной ложью и giving the impression of «chaotic civil war-like conditions и брайтбарт гораздо объективнее при освещении этих тем.

а о событиях в Германии я могу узнать и отсюда, например: https://www.politico.eu/article/germany-nato-russia-ukraine-crimea-west-defen...

ну то есть натурально, тут всякие идиоты много верещали про репутацию. ну и какова репутация breitbart на фоне 3 историй, которые я привел как примеры выше (это вопрос к шаману и прочим)?

wieker ★★
() автор топика
Последнее исправление: wieker (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от wieker

о, привет, как жизнь, редко на ЛОРе появляешься.

привет. в ридонли сижу.

Ты же понимаешь, что все MSM занимаются тем же самым говном,

Ты понимаешь что ты сейчас звучишь как ватник у которого в этом вашем заподе занимаются тем же самым говном :D Я тебе даже больше скажу, наша ватная пропаганда это вот копия твоего альтрайт баббла где слова «жидовский медиа истемблишит» заменены на «америка». При чем честно заменены, так как истемблишит это собственно и есть государственная политика. Внутрироссийская медиа дискуссия полное отражение американской дискуссии с копипаст заменой двух слов, где рускэ царь и бояре всецело на стороне альтрайтов, твердой руки, железного кулака, закрывания границ и прочего фошизма. А у меня знаешь ли принцип (для упрощения жизни): если где то несут чтото ватное == значит вранье и нае**вают. При чем наебывать могут где и как угодно, в том числе «фактологически верно» наебывать.

Если ты про медийные сети, то они льют в уши стандартное «в багдаде все спокойно» на тему мигрантов, занимаясь несколько другим говном.

Критикуя - предлагай.

Проблема в том что предлагать я тебе могу только головную боль - вот попробуй годик так пожить в левацком баббле. *Честно* причем поживи, не восклицая каждый раз в уме, «да они все врут а бретбарт правду говорит111». Потом поищи другие бабблы, в них поживи. У тебя должна создаться ситуация когда ты можешь выстроить аргументированно цепочки за все бабблы. И выстроить *честно*. Не надо брать тупых левых, ты бери умных левых(правых, черных, зеленых, голубых) и смотри как у них выстроено все. В том числе мотивация - почему они это делают. Проанализируй почему тебя эмоционально тянет в правый сектор а не в левый. Ты же понимаешь, что если тебя эмоционально тянет вправо, значит правым тебя нае**ть *гораздо* проще чем левым. Потому что ты одним веришь, а другим - нет.

Суть критического мышления не в том что бы восклицать «они опять врут» на любую входящую информацию от людей которые тебе не нравятся, а в том что бы восклицать «где меня нае**ли» в очередной раз люди которые мне нравятся.

Простое ментальное упражнение вроде, а без него никакой лозунг «читайте информацию из разных источников» вообще нихрена не работает. Более того, упражнение хоть и простое но тяжелое и жутко тайм-консуминг.

А цель тут а) перестать эмоционально реагировать too much б) узнать те факты которые от тебя скрывают не воображаемый мировой заговор левацких жидо-медия а твой собственный баббл. Потому что твое «бретбарт прав» это комбинация из фактов которые бретбарт тебе не сказал и подмены слова веселящаяся толпа на орда злых бандитов.

[разные ссылки]

А вот по этому и в ридонли сижу. Ты мне накидал ссылок. Мне чтобы вести дискуссию теперь нужно теперь все прочитать, потом прочитать примерно в десять раз больше других ссылок что бы понять где меня наебывает ваш ебучий альтрайт баббл. Потом собрать тебе ответ. От этого у меня страшно голова болит :D

При чем самое неудобное что надо еще понять о чем ты собственно каждый раз говоришь. Потому что, что левацкий баббл, что альтрайт баббл, что общемедийный баббл говорят об одно и том же абсолютно не пересекаясь. Серьезно. Недавно смотрел два видоса (правый-канал и за-бизнес-либеральный-канал), так там аргументы из двух разных вселенных, они там не противоречат друг другу на первый второй и третий взгляд.

Вот твоя ссылка про фотки детей иммигрантов. Я так понял это аргумент вида «жидомедиа скрывают что проклятый обама тоже трахал детей». Так вот - сразу как только в новостях прошло то что трамп не выпускал никаких новых законов а воспользовался существующим распоряжением, и просто стал его энфорсить, мне вот лично было очевидно что обама таки да. Потому что законы и распоряжение они вот так работают.

У тебя тут же придет в голову «ну вот, обама тоже111», так вот - нет. Это подмена понятий и разные бабблы.

Разница между обамой и трампом в том что трамп трахает детей под светом софтов под довольное хрюкание электората, восклицая «фак еа» и «трахал и буду трахать». А обама когда ему предъявили что он детей трахает (а ему предьявили) - попытался перестать. Но политически - не смог. Все что он смог сделать это те директивы перестать энфорсить. Грубо говоря склонил американское государство к bending законов которые обязывали президента трахать детей. И это вот тот факт который от тебя скрывают люди которым ты доверяешь :D Понятно что если себя эмоционально накачать можно самому себе сказать «ну и что1111 все тожесамое111». Так вот - я тебя прошу этого не делать :D Это большая разница. Это вам не раисся - президент ограничен не только законами но и политически. По этому все презы делают примерно всё то же самое - но пытаются гнуть в ту или другую сторону.

А жидомедиа тут поймали трампа в ловушку - потому что его core электорат хочет что бы трамп трахал детей что бы на это дрочить, при чем трахал открыто. Таким образом решается главная задача прогрессивов («левых» которые нихрена не левые) - отсечь от трампа умеренных, а совсем умеренных склонить к голосования за прогрессивов. «вот вы видите как трамп урчит детей трахая111». То есть суть обвинения жидомедия в том что трамп радостно урчит, а не пытается отменить закон о трахе детей. И получается что обвинения тащемта фактологически верны, трамп козел, его электорат мудаки.

ну и какова репутация breitbart на фоне 3 историй

Ну мое лично мнение, по двум из четырех твоих ссылок, что он по прежнему альтрайт пропагандонский/конспирологический канал - ничего не изменилось.:D

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.