LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сейчас сделаю опере сыктым-башка.


0

0

2.6.17, гном, опера. Качаю несколько файлов. Ползунки движутся, закачка идёт. Докачал, открываю то место, куда скачивал, из восьми штук трёх файлов нет. Совсем нет. Не создавались!!! Что за чёрт?

anonymous

оперовский качальник полный отстой! У меня и не такие лаги были, то файл не докачивал, то вообще вылетал кагда большой файл качаю...
теперь только wget юзаю.

itten
()

use wget, anonymous. я никогда не доверяю скачку файлов всяким качалкам. Хотя бы потому что я cd в нужный каталог + копирование файла сделаю быстрее, чем зайду в этот каталог с помощью узыр-френдли приглашения. (даже если юзать Ctrl-l)

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Происходит данный глюк на огромном полупустом разделе ext3. Естественно, опера качала все файлы в одно место, причём параллельно. Этот каталог для скачивания не менялся уже пол-года и до сих пор всё приходило. На источнике файлы есть, закачка не прерывалась. Opera 9 final. Да, пожалуй обойдусь без этих функций оперы в дальнейшем...

А у кого-то был точно такой-же случай?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от itten

>вылетал кагда большой файл качаю

Большой - это насколько?

~1gb у меня всегда скачиваются нормально, для файлов >1gb браузерные качалки в принципе не приспособлены.

Ramen ★★★★
()

У меня было и похлеще:скачиваю файл 8 мег,скачивание прерывается на 3. Нажимаю докачать и опера пишет скорость закачки со знаком минус,проверяю и оказывается что от 3х метров осталось уже 2.

TheFallenAngel ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Вот, кстати, да. Совокупный размер скачиваемых файлов был больше размера кэша (100 мб), но каждый файл отдельно - меньше. На всякий случай посмотрел - нет их там.

P.S. Внизу на человековерификаторе сложилась кривая надпись "MASDAYS". Пора начинать верить в совпадения.

anonymous
()

посмотре в кэше оперы .opera/cache4, по известному расширению, по дате, по размеру. у меня такое регулярно происходит

bik ★★
()

Года 2-3 назад был у Оперы глюк -- большие файлы она не докачивала -- просто в один прекрасный момент начинала скачивать их сначала и так без конца..

unDEFER ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unDEFER

почему был? даже щас нормально докачать не может. Останавливаю на середине фйайлик 5мб, а потом нажимаю "продолжить" - начинает с начала качать! :)

itten
()
Ответ на: комментарий от itten

> почему был? даже щас нормально докачать не может. Останавливаю на середине фйайлик 5мб, а потом нажимаю "продолжить" - начинает с начала качать! :)

А сервер докачку поддерживает?

По-моему, в 7-й опере были проблемы со скачкой больших файлов (сотни мегов), потом таких косяков не наблюдал, хотя качаю очень много и всяких файлов.

AngryElf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bigc

Долбаное форматирование!

#updatedb
locate имена_файлов

bigc ★★
()

FireFox + FlashGot + d4x. И забудь наконец о проприетарщине.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня была подобная х#романтия с оперой, но у меня еще при этом и размер не совпадал скаченного файла, хотя закачка до 100% была.

Как то меня это совсем допекло и я пойдя в "детский мир" и приобрев там пластмассовый китайский бубен, прийдя домой перед компом произнес размахивая бубном следующие слова: "Калды-Балды Ю-Ю, Ссаки-Макаки Ю-Ю" после чего удалив все закачки в опере поставил их заново.

И о чудо!

Все файлы скачались и даже размер правильный.

После чего я сделал правильный вывод, что лучше использовать wget и не кричать на оперу.

P.S. Потом я оперу снес совсем, т.к. 9-тка показалась тормозит и юзаю konqueror + Kmail + Kget и wget конечно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Opera 9 final. Да, пожалуй обойдусь без этих функций оперы в дальнейшем...

Ставьте последнюю сборку с http://my.opera.com/DesktopTeam . В сборках выпушенных после финала ОЧЕНЬ много исправлений.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.