LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux Mint достал своим древним софтом

 , , , ,


0

1

В Mint 19 софт совсем тухлый. На ноуте у меня Arch. Я бы воткнул Arch на desktop, но нет желания тратить время на настройку. Хочу чтобы включил и работает, подключил принтер и работает. Какой дистр посоветуете? Скатываться на бубунту? Я ведь ещё Steam юзаю.
P.S. Мне нравится как приготовлен Cinnamon в мятном.

★★★★★

Я бы воткнул Arch на desktop, но нет желания тратить время на настройку

Накати уже настроенный Арч aka Manjaro

Deleted
()

софт совсем тухлый

выше версии - больше кода - больше багов

chenbr0
()

Какой дистр посоветуете?

Arch

intelfx ★★★★★
()

Добавь тег «shiny new shit syndrome».

aidaho ★★★★★
()

Какой дистр посоветуете?

Manjaro ежжи

Deleted
()

Я с дебиана в арч так и переехал на работе. Просто поставил что надо и всё работает. Там настраивать то ничего не надо особо. Ну вот дрова для принтера поставил, конечно. Но это и на убунте нужно будет делать, только если кто-нибудь до тебя не предустановил.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

вручную

Ты знаешь, мне прощё Arch тогда воткнуть, настроить, и мне не придётся заморачиваться с тонной PPA, а так же отслеживать миллион пакетов, установленных с помощью dpkg -i. Я не нанимался пакетным менеджером.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Promusik

я бы воткнул Arch на desktop, но нет желания тратить время на настройку
Manjaro не нравится

Antergos (если еще можно скачать с оф сайта), сейчас, кстати, сам им пользуюсь. Позиционируют себя как чистый рач с графическим установщиком. Есть еще Zen Installer, у меня что-то не работает установщик. Anarchy Linux — прикольный гибкий псевдографический установщик.

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Да его обновлять-то надо лишь тогда, когда качать перестаёт. Т.е. не каждый день.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Ага, ещё попробуй после «просто поставил и работает» подключить USB-модем от опсоса и пару принтеров. Это я ещё про траблшутинг Steam тебе не рассказал.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Та я знаю. Кочать вообще нельзя? А то: «Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение» — браузер на работе старый

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Когда я пользовался KDE на арче - у меня просто все работало. Потом (со временем и обновлениями KDE) плазма стала падать (кроме шуток, почти каждый день), и я забил окончательно на KDE. Возможно, у нас юзкейсы разные. Но я, например, не припоминаю проблем со стимом.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

подключить USB-модем от опсоса

А что не так-то? Ставишь NM + MM + ещё один пакет с «broadband» в названии (забыл) и всё работает, ну то есть всё как и везде. Не то чтобы в дистрах были какие-то магические патчи на USB-сетевой-модемный стек.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

ну если arch не подходит тогда sid

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

А что там в арче настраивать? Подправить пару конфигов, да одной командой установить желаемую среду.

popov-aa
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Для использования. Вот например тухлый youtube-dl из репов не качает ютюб.

youtube-dl - можно и отдельно накатить.

IPR ★★★★★
()

В Mint 19 софт совсем тухлый

Мне фиолетово.

- USB ASUS Xonar U7 - из коробки. Хоть и меньше поддержки от Asus чем для офтопика или macOS, но мне «цЫфровые» типа быдлоэквалайзеры ненужны - у меня Pioneer GR-777 имеется.

- http://www.smsl-audio.com/productshow.asp?id=100 - из коробки.

FLAC'и могёт? Могёт!

А больше мне от старых ноутбуков, которые я восстановил, чтобы винил меньше «запиливать», мне ничего и не нужно.

Bioreactor ★★★★★
()

nixos unstable

Пакеты не сильно старые, можно новее пересобрать подправив функцию пакета как в аур. Конфигурировать очень просто, развернуть систему на другом устройстве можно скопировав конфиг без траты сил на повторную настройку

SR_team ★★★★★
()

бапбану классический дистросрач

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

_(Русский)

Выкинь гадость. UPD: охлол, они там до сих пор pppd советуют.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)

Я бы воткнул Arch на desktop, но нет желания тратить время на настройку.

втыкай&трать, арчерекламщик

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Зашёл проверить — ферман с манжарой на месте, все в порядке.

Nervous ★★★★★
()

Ну так ты уже время тратишь на выбор и ожидание. Я вон накатил арч на рабочий десктоп, за вечер (почти) всё настроил.

ZERG ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Нет, просто личная неприязнь.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Просто так. Не могу аргументировать. Не люблю и всё.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Скатываться на бубунту?
Linux Mint

Куда ты скатываться собрался? Так, покататься в горизонтальной плоскости?

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vlad-76

Как ты меня рассекретил?! Откуда ты узнал что я Денис Попов?! Чёрт! Нет, я не повторю прежних ошибок. Сейчас я занимаюсь изобретением браузера! Сейчас это очень актуально. Скоро выпущу новый движок. Так его и назову Ашкуащч. А то достали эти импортные названия! Буду делать исконно русский браузер на своём движке.

Promusik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.