LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как завести трактор в Финляндию?

 , ,


0

3

Собственно сабж. Есть ли истории успеха? Что там с жильём и айтишнегами? Интересует сисадминство. Какие зарплаты? Как общаться с местными? Дорого ли там с детьми? Ну и соответственно визовые вопросы.

★★★★★

Дорого ли там с детьми?

Слышал, что там детки до 7 класса в кубики играют. Потому что математика сложная, а плохие оценки ранят тонкую душевную организацию онижедетей. Найс полисадник для выращивания овощей.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Конечно же нужны. На работе твои действия тоже будут постоянно подвергаться оцениванию, так что нужно приучать детей с молоду. А то придёт инфатил на работку, там его поругают за косяки, а он в слезах убежит жаловаться маме. Нормально?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Конечно же нужны

Нет

На работе твои действия тоже будут постоянно подвергаться оцениванию, так что нужно приучать детей с молоду

Работа к образованию никакого отношения не имеет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Работа к образованию никакого отношения не имеет

Имеет и самое прямое. Но я хочу выслушать твои контраргументы.

ox55ff ★★★★★
()

Нужно эржента срочно!

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что по-твоему есть обучение?

Как я себе представляю. Человеку объясняют, что он должен делать. Потом просят повторить. Далее идёт оценка правильности выполнения (обратная связь) и, если есть косяк, то следует объяснение, что было сделано неправильно. Повторять, пока не дойдёт.

Ты предлагаешь отменить обратную связь. И как это улучшит или ускорит обучение?

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Обучение это на работе. Стажировка, курсы, все дела. А в школе занимаются образованием человека. На этой стадии важно выявить таланты и интересы человека, и развивать их, а также социализировать ребёнка. А не вгонять его в унифицированный шаблон, гнобя через оценки и всё что с ними связано.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На этой стадии важно выявить таланты и интересы человека

А что их выявлять, всё и так известно. Игрушки, бухло, беспорядочные половые связи, прокрастинация. Боюсь, это не те качества, которые нужно развивать.

социализировать ребёнка

Это достигается обычным общением с другими людьми. Никаких инкубаторов для этого не надо.

унифицированный шаблон

Какие-то рамки всё равно нужно задавать, а то вырастит эгоцентричное хренпоймичто. А это уже противоречит твоей социализации.

гнобя через оценки

Оценки - это не гнобление. Действия человека постоянно оцениваются окружающими, даже если они не ставят числовые значения. Это норма.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

А что их выявлять, всё и так известно. Игрушки, бухло, беспорядочные половые связи, прокрастинация

Йасно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Йасно

Я рад, что ты со мной согласен. Да и по-другому то быть не могло. Ведь трудно спорить с тем, что если некой группе детей обеспечить достаточное финансирование и при этом не указывать, что делать, то они скатятся в игрушки, бухло, беспорядочные половые связи, прокрастинация. Или ты хочешь сказать, что они пойдут покупать абонемент в библиотеку?

Знания нужно вбивать кованым сапогом. Можешь прицепиться к этому аргументу и написать Йасно.

ox55ff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Я рад, что ты со мной согласен

Я не согласился, а махнул рукой на невежественную лалку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Маленькая Финляндия дала миру немало талантов, тот же Линус например. И школьное образование у них считается одним из лучших. Так что я больше склонен верить им чем тебе. Ты то в жизни чего добился?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

И школьное образование у них считается одним из лучших.

Кем считается и по каким критериям? Насколько часто держатся в топах в международных олимпиадах.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Маленькая Финляндия дала миру немало талантов, тот же Линус например

линус получал образование в школах старого типа

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Как я себе представляю. Человеку объясняют, что он должен делать. Потом просят повторить. Далее идёт оценка правильности выполнения (обратная связь) и, если есть косяк, то следует объяснение, что было сделано неправильно. Повторять, пока не дойдёт.

всё правильно
но есть проблемы с тем что на преподавателя слишком много детей и каждому не объяснишь что неправильно

но оценки всё равно нужны конечно и они всегда есть и будут там где хотят чего-то добиться и продвинуться вперёд

а для большинства может это и не надо, безусловного базового дохода хватит

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Кем считается и по каким критериям?

Экспертами. Ну вот например

https://en.wikipedia.org/wiki/Programme_for_International_Student_Assessment

Finland, which received several top positions in the first tests, fell in all three subjects in 2012, but remained the best performing country overall in Europe, achieving their best result in science with 545 points (5th) and worst in mathematics with 519 (12th) in which the country was outperformed by four other European countries.

Это просто для примера, практически все рейтинги дают Финляндии первые места.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Ну так и российские дети получают сейчас образование в современных российских школах которым до советских как до луны пешком. Я что-то не вижу нобелевских лауреатов окончивших российские школы.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Это просто для примера, практически все рейтинги дают Финляндии первые места.

Вопрос в том и состоит: как топовые места во всех рейтингах конвертируются в реальные достижения, а не попугаи в неких тестах?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

и, если есть косяк, то следует объяснение, что было сделано неправильно. Повторять, пока не дойдёт.

Правильно

а плохие оценки ранят тонкую душевную организацию онижедетей. Найс полисадник для выращивания овощей.

Не правильно, оценки ребёнка как оценки часто скатываются в наказание вместо обратной связи. А так - достаточно обратной связи «правильно-не правильно». Зачёты и вступительные никто не отменял.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Есть подозрение, что в школах всё не так страшно, как в вузах,проблема в кадрах (их зарплате). Учебники Петерсон вполне ок.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

У меня дочь недавно школу закончила. Говорю тебе точно - нынешние российские школы это уровень какой-нибудь Нигерии или Папуа-Новой Гвинеи. С такими школами о каком будущем они говоря ХЗ.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В нескольких городах успела. Но стандарты образовательные то одни, как и учебники, понятно впрочем что есть исключения.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

стандарты образовательные то одни, как и учебники

А с ними что не так?

Образовательный процесс, кстати, слабо связан со стандартами и учебниками, тут многое от учителя зависит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не так то что ребенок может окончить школу изучив элементы высшей математики но не уметь сложить 2+2 или посчитать площадь своей комнаты зная длину и ширину. Их учат зубрить и сдавать, это абсолютно бессмысленно.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Их учат зубрить и сдавать

Это какое-то 4.2, потому что я недавно смотрел по диагонали российские учебники, а там вполне объяснялась суть тех или иных концепций.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Конкурировать в оценках это как участвовать в спецолимпиаде

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты как обычно. Аргументировать своё «нет» ты, конечно, не собираешься?

Смысла я в них я конечно, особенного не вижу, в начальных классах всё равно всем пятёрки ставят, но тем не менее.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Ведь трудно спорить с тем, что если некой группе детей обеспечить достаточное финансирование и при этом не указывать, что делать, то они скатятся в игрушки, бухло, беспорядочные половые связи, прокрастинация. Или ты хочешь сказать, что они пойдут покупать абонемент в библиотеку?

Унтерменш, плиз. Гены - это не выдумка. Кто то на прокрастинации остановится, а кто то нажрется, отвалится и на следующие уровни маслянной пирамиды полезет

TooPar
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все комментарии по теме, просто тема у каждого своя.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Я, кстати, с ним согласен. Мою работу по-большому никто не оценивает, кроме меня самого, а мой личный перфекционизм никак не связан со школьными оценками. Более того, в младших классах, по-моему, пятёрки ставили абсолютно всем, а выпуску на оценки мне было плевать.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Мою работу по-большому никто не оценивает, кроме меня самого

Зачем ты оцениваешь свою работу по-большому? 😂

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

они пойдут покупать абонемент в библиотеку?

Я почему-то пошел. Ещё до школы, хотя меня за книгозадротство даже ругали. Причём совмещал это со всем вышеперечисленным.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Победы в спец олимпиадах тоже к реальным достижениям никак не относятся.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

alexferman ☆ (09.06.19 07:35:18) Тролль. Неадекват.

Когда его дети будут овощами, он поймёт. С ним вообще нельзя разговаривать, я даже полгода как камент соответствующий сделал.

xwicked ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.