LINUX.ORG.RU

1 вариант. Надо отрывать жопу чтобы поменять рекламу. Покупаешь 2 флэшки объёмом под твою рекламу, вставляешь в эти телеки вместе с рекламой.
2 вариант. Ненадо отрывать жопу чтобы поменять рекламу. Покупаешь 2 флэшки объёмом под твою рекламу, вставляешь в эти телеки, рекламу заливаешь по вайфай.

bass ★★★★★
()

Просто стримь видео на них, они его сами декодируют.
Любой гигабитный свитч должен с таким потоком справиться.
И может даже стамегабитные какие-нибудь потянут.

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)

Реклама на 4K мониторах - наверное жирно будет. Почему нельзя взять аналогичные более дешёвые мониторы, с более крупными пикселями но похожей диагональю? А то пикселей отрисовывать нужно много, и например слабенький одноплатник может не справится...

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Если одноплатник называется не Raspberry Pi, то он с большой вероятностью не только легко выведет такую картинку, но ещё и декодирует h265 в 4k@60.

anonymous
()

Шреддер - самое то для рекламы.

anonymous8 ★★
()

это антиреклама. люди смотрят и видят что в цену приобретаемого входит стоимость и этих 2 мониторов и думают: а пнх

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

ну да, баксов 50 можно сэкономить если фуллхд взять. а если просто хд - мож целых 80 баксов. огромные деньги, да :)

ну и 4к монитор (а точнее - телевизор) вполне может 720р показывать. а вот наоборот - печаль.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

даже если «целых 80 баксов» на хд (хотя я думаю что намного больше) - с двух моников это тысяч 12 рублей, можно днищеноут купить за эти деньги.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

(хотя я думаю что намного больше)

этот 4к телек стоит менее 300 баксов. 43" со смарт тв и ипс, да. где там 720p 43" ипс за менее чем 200 баксов можно найти?

можно днищеноут купить за эти деньги.

разве что с помойки.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

можно днищеноут купить за эти деньги.

разве что с помойки.

Почему это? Вот, пожалуйста: https://market.yandex.ru/product--noutbuk-asus-vivobook-x540ya-amd-e1-7010-1500-mhz-15-6-1366x768-2gb-500gb-hdd-dvd-net-amd-radeon-r2-wi-fi-bluetooth-dos/189293885 . 2 ядра, 2 гига, игровая видеокарта, 500ГБ диск, 15.6" экран и всё это за 11.5 тысяч рублей - с бесплатной доставкой по России и гарантией 1 год :) + процессор AMD, не подвержен мельдауну и другим интелоспецифичным дырам патч которых снижает производительность

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

не подвержен мельдауну и другим интелоспецифичным дырам патч которых снижает производительность

Будем честны: этот чудо-процессор медленнее любого атома. Плюс разве что в том, что он такой убогий прямо из коробки, без необходимости что-то патчить.

anonymous
()

Если мониторы не сильно далеко друго от друга, то любую армоплату со стоковой убунтой, которая нужный формат умеет программно и аппаратно, HDMI-кабели нужной длины и HDMI-сплиттер за 2000. Условно 12-15 тыр на всё.

что бы не сильно дорого

И плюс 1000 на учебник

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

с атомами за те же деньги экраны меньше и убогие 32ГБ SSD стоят; у этого хотя бы остальные внутренности нормальные и 500ГБ HDD

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

И плюс 1000 на учебник

Ничоси, у меня в школе учебники русского были бесплатными. А для покупных цена выше ста рублей считалась серьёзной. Подорожало нынче образование.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Чё ты вообще прицепился к этим ноутбукам, если тут решают конкретную простую задачу, для которой есть гора одноплатников? Твой ноутбук на древнем AMD не сможет вывезти H265 даже в 480p.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ты как хотел? Сейчас одноразовое чтиво в мягкой обложке с сортиркой вместо бумаги стоит 150-200 рублей.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Но тебя никто не просил считать чужие деньги. У них есть два телевизора, нужно вывести картинку. Не купить никому не нужный ноутбук :/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я имел в виду, что 4K мониторы для показа рекламы - это дичайший оверинжинеринг, - и лучше купить моники подешевле чтобы сэкономленное потратить на что-то хорошее.

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от GAMer

у того днищеноута моник и на больше чем 10 бит сгодится - наверное 16 миллионов цветов ;) Возможно кому-то 1366x768 не понравится, но это вполне народное разрешение экрана. Сам не буржуин, сижу на 1366x768 и мне норм - да и с экраном если что приключится, чинить будет дешевле намного. Ситуацию, когда навороченный 4K IPS экран стоит пол-ноута, считаю ненормальной - тем более что если что случится с основным железом, этот чудо-экран к другому железу так просто не переподключить: там ведь внутри вместо человеческого VGA/HDMI какой-то LVDS шлейф с непонятным разъёмом.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

у того днищеноута моник и на больше чем 10 бит сгодится - наверное 16 миллионов цветов

Хрень написал, не сгодится. Там с вероятностью 101% матрица 6 бит + FRC.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

я имел в виду, что 4K мониторы для показа рекламы - это дичайший оверинжинеринг

Напротив, реклама это один из двигателей прогресса:

https://www.ixbt.com/news/2019/04/10/64-full-hd-sony-crystal-led-16k.html

Да и цена сегодняшних 4К мониторов просто смешная. В $1000 можно уложиться.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

1366x768

15.6

2019

ноут за ~$150

Так бы сразу и написал, что бедный-голодный студент-анимешник. А то мы тут доводы ваши читали, время тратили.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

По твоей ссылке:

Монструозный дисплей занимает два этажа, но показывать на нём почти нечего

Собственно, вот она нужность всяких 4K и 16K

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Между прочим, 1366x768 - самое популярное в мире разрешение экрана. На втором месте с большим отрывом 1920×1080, а 4K где-то в низу списка. Вывод: вы - буржуины!

SakuraKun ★★★★★
()
Последнее исправление: SakuraKun (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SakuraKun

Между прочим, 1366x768 - самое популярное в мире разрешение экрана

Оно популярно не само по себе, вряд ли кто-то здравом уме его предпочитает нормальным разрешениям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1366x768 популярно в народе - просто потому что оно предоставляет разумное количество пикселей за разумные деньги. Понятно, что если кому-то предложить 4K/16K вместо 1366x768 за те же деньги, он может и согласится - хотя бы с целью перепродажи. А вы конечно можете сидеть на 4K/16K и даже 32K - но это чистой воды буржуинство. И при проектировании графических интерфейсов вам придётся равняться на 1366x768, как ни крути.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

1366x768 популярно в народе - просто потому что оно предоставляет разумное количество пикселей за разумные деньги

Нет, оно «популярно» потому что нищенские ноутбуки.

чистой воды буржуинство

Как мне это вредит?

при проектировании графических интерфейсов вам придётся равняться на 1366x768

Ориентируюсь на 1920x1080, никто не работает на меньшем. В HD больше пары кнопок всё равно не влезет, оно разве что для кинца и игр.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

И при проектировании графических интерфейсов вам придётся равняться на 1366x768

Судя по тому, как часто окна у приложений не влезают в 768px по вертикали, на это разрешение уже не равняются.

EXL ★★★★★
()

Возможно я знаю что вам нужно

Intel NUC, любой максимально свеженький - то что вам нужно заявлено. Цена вопроса ≈10000р

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В качестве ПО первое что на ум приходит - KODI. Можно рулить через веб-морду. Умеет в стриминг.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, оно «популярно» потому что нищенские ноутбуки.

можно напихать железок которые на той же батарее будут в нескоько раз дольше работать

В HD больше пары кнопок

каких кнопок?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

я пока не встречал ни одного приложения, которое бы не влезло. вот у нетбуков которые 1024x600 - это частая проблема, потому что делают под 768 и бывает что нижний ряд кнопок не уместился

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, оно «популярно» потому что нищенские ноутбуки.

Просто люди не видят смысла платить втридорога за няшный экран, тем более встроенный неотсоединяемый.

Ориентируюсь на 1920x1080, никто не работает на меньшем.

я работаю, например. огромный объём опенсорса сваял под этим 1366x768, и вполне хватает творить ещё и ещё.

чистой воды буржуинство
Как мне это вредит?

Тем что вы оторваны от жизни народа. Например, ориентируясь на 1920x1080 сделаете для своего приложения не умещающиеся в 1366x768, у большинства пользователей кнопки не влезут на экран, и ведь не каждый побежит писать вам баг репорт - многие просто уйдут от вас на альтернативное приложение, авторы которого позаботились о большинстве.

SakuraKun ★★★★★
()

Железка для показа рекламы на двух 4к мониторах

рекламы

не нужно

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Может быть сейчас и 4K ноуты уже продают - только не видно что их покупают ;) А всё потому что оверпрайс и оверинжинеринг.

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

только не видно что их покупают

Это тебе просто через крошечный HD-дисплей не видать.

А всё потому что оверпрайс и оверинжинеринг.

Да всем пофиг на твои фантазии, кому надо, тот покупает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

я работаю, например. огромный объём опенсорса сваял под этим 1366x768, и вполне хватает творить ещё и ещё.

Таки где ваш гитхаб?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кому надо, тот покупает.

Скорее кто повёлся на уловки маркетологов что «4K ЛУЧШЕ!11» и денег куры не клюют, тот и покупает.

Таки где ваш гитхаб?

Таки сдеанонить хотите, подозрительный вы человек ;)

SakuraKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SakuraKun

уловки маркетологов что «4K ЛУЧШЕ!11»

Сходи в магазин и посмотри сам. Надо быть слепым, чтобы не увидеть разницы.

сдеанонить

Нет, хотел убедиться, что показать тебе нечего, великий деятель опенсорса.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разница может и есть, только она не стоит того. Например, за те же деньги продают два ноута: один с большим объёмом оперативки, более мощным процессором и т.д., а у другого ноута заместо этого - «няшный экранчик» для фанатов 4K. Творец разумеется выберет более мощное железо, так как его производительность от этого улучшится. А потреблитель - «няшный экранчик», ведь ему не творить а лицезреть творения других! Сразу видна разница в психологии между творцом и потребителем.

SakuraKun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.