LINUX.ORG.RU

Что значит комплектующие? Расходники? Или ты на будущее уже ремонтировать его планируешь?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от admucher

Лучше исправь заголовок. Под комплектующими обычно имеют в виду всякие шестерни, печки и резиновые барабаны :)

question4 ★★★★★
()

Любой бразер по вкусу

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

brother

Имел геморрой с установкой чекового принтера от сабжа. Что у них с поддержкой «гражданских» моделей?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что у них с поддержкой я сказать не могу потому что не понимаю какая тебе от них нужна поддержка. А так это единственный оставшийся производитель у которого нет абсолютно никаких проблем с установкой неоригинальных картриджей по 400 р., сами картриджи нечипованные и тонер в них можно засыпать. Т.е. расходы на печать в разы (если не на порядок) меньше чем у большинства других производителей.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Бразеры есть в наличии и да, все хорошо с расходом, но им уже лет по 8.

С современными тоже все ок в этом плане?

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня их самый дешевый принтер - HL-1112, 4 года уже как работает дома. Подключен к роутеру с openwrt через usb, печатает как сетевой принтер, на компе пользователей конечно есть линуксовый драйвер. Все ок, проблем не испытывал. А еще картриджи без чипов, там механический способ защиты от зарядки, вроде можно докупить шестеренки и самому заправлять, мне лень таким заниматься, я картридж-дженерик купил когда стоковый кончился.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

А вообще, какова ситуация с фейковыми картриджами? Который год использую hp 3525 + перезаправляемые hp655 с левыми чипами. Принтер видит, что чипы какие-то странные, и показывает предупреждение, но на этом всё.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

без разницы, но новый за 10к, да и лазерный это наверно только чб

admucher ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от admucher

Да, насколько я знаю можно смело брать любой лазерный.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не понял сути. Для принтера brother нет разницы между оригинальным и неоригинальным картриджем, потому что чипа в нем нет. Соответственно он никак не может узнать купил ты картридж за 4500 или 350. Поэтому никаких предупреждений или прочей ерунды. Мы их даже не отдаем на перезаправку, покупаем по 350, потом как тонер кончится от 3 до 5 раз просто открываем пробку и набиваем тонером под завязку даже не разбирая. Печать получается почти бесплатной.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну, я заливаю по 3.5 мл чернил через пробку, даже не вынимая картриджи из принтера, когда начинает полосить. Судя по наличию в продаже картриджей без чипов по 500р за набор, можно переклеить с оригинала, не вижу большой разницы.

Deleted
()

пользую DCP-1612WR несколько лет. печатаем когда как, иногда до 500 листов в неделю. недостатки есть, но не критичные, достоинства перевешивают на мой взгляд

anto215 ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

можно переклеить с оригинала

Нельзя. Можно либо купить чипы отдельно, либо переклеить с неоригинала. Неоригинальные сбрасывают счетчик расхода при выключении или каком-то друго событии (так и не понял каком на своих HP)

r_a_vic
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня опознавались. После вытаскивания и вставки обратно на включенном принтере, счетчик в них сбрасывался. Но с какого-то момента каждый раз при включении принтер стал писать, что срок годности картриджей истек. Хотя это не мешает ему работать. Достаточно только кнопку Далее не принтере нажать .

r_a_vic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.