LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

SymphonyOS - тупик или будуйщее?


0

0

У них там все web based. Приложения ихние написаны на php, отрисовываются в бекенде мелким сервером а во фронтенде облегченным гекко. Короче маразм по моему похуже РОС Линукса. Зато очень красиво.


Ответ на: комментарий от lexius

Ну там на чем угодно можно писать. Их веб сервер поддерживает много разных скирптовых языков. Дело в том что разметка форм, окон, и т.д. идет в XML или HTML.

Krechet
() автор топика
Ответ на: комментарий от Krechet

ты пробовал ставить это? если да отпишись какого твоё мнение

djung ★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

ааа он самый, теперь всё ясно, я просто подумал латиницей, думал думал вроде не то, теперь всё ясно, если такое продвигаться будет, будет уже 3.14***.

djung ★★
()

Я ставил. В режиме live-cd довольно интересно. Инсталятор просто ужас. После того как все поставилось...ну вообщем...нормально оно незаработало. Думаю у них конфиг для fvwm стащить и переделать))))

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Krechet

Совсем другой Машкин! РОС Linux - хорошая как раз идея была. Типа все как в embedded вариатнте, только на десктопе - быстро и понятно.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Krechet

>Дело в том что разметка форм, окон, и т.д. идет в XML или HTML.

Вот это очень хорошо.

Кстати, вопрос. Есть ли сейчас универсальные и переносимые (достаточно Linux+Windows) решения подобного уровня для любых компилируемых языков?

Т.е., чтобы формы бацать на чём-то подобном HTML, с авторазметкой, без указания позиций, ширины, выравнивания элементов там, где без этого можно обойтись. Но с указанием имени элемента, обработчика реакции. А обработчики чтобы получали списки элементов и их значений.

Есть такое где-нибудь?

KRoN73 ★★★★★
()

однозначный тупик.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Т.е., чтобы формы бацать на чём-то подобном HTML, с авторазметкой, без указания позиций, ширины, выравнивания элементов там, где без этого можно обойтись. Но с указанием имени элемента, обработчика реакции. А обработчики чтобы получали списки элементов и их значений.

GTK ??? libGlade ??

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>GTK ??? libGlade ??

Никогда не работал с ними с точки зрения программиста. Такое число вопросительных знаков - это признак неуверенности в ответе или признак удивления того, мол, там это реализовано в лучшем виде, а я про это не в курсе? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

> Я ставил. В режиме live-cd довольно интересно. Инсталятор просто ужас.

Я на убунту этот ихний DE ставил аптом (вроде у них там ссылка есть для sources.list). Напильником пришлось доделывать для пущей юзабельности, но из-за сырости (а по большей части непривычности) долго работать не смог.

ser_bur ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>там это реализовано в лучшем виде, а я про это не в курсе? :)

Может быть :) Формы хранятся в зумле там же и ловилки событий ... хотя мне больше нравится limbo/tk :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> ... хотя мне больше нравится limbo/tk :)

Ну точно на пенсию тебя будет провожать БеллЛабс...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Кстати, вопрос. Есть ли сейчас универсальные и переносимые (достаточно Linux+Windows) решения подобного уровня для любых компилируемых языков? Т.е., чтобы формы бацать на чём-то подобном HTML, с авторазметкой, без указания позиций, ширины, выравнивания элементов там, где без этого можно обойтись. Но с указанием имени элемента, обработчика реакции. А обработчики чтобы получали списки элементов и их значений. Есть такое где-нибудь?

Qt

dk2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.