LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Альтернатива Google Autentificator

 ,


2

2

Посоветуйте религиозно верную альтернативу сабжу. Есть ли такая? Желательно чтобы она была ещё не у Васяна на коленке.
Есть ли смысл доверять Google Autentificator или пофиг вообще т.к. это всего лишь один фактор?
P.S. Тупых вопросов тред.

★★★★★

В KeePassXC встроен OTP. Думаю, что есть и консольные.

Под Android разных OTP полно в F-Droid.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

возможность задать пароль на вход

Нужно.

Promusik ★★★★★
() автор топика

Есть ли смысл доверять Google Autentificator или пофиг вообще т.к. это всего лишь один фактор?

Все что написано в правилах пользования имеет юридическую силу. Пытаться там двигать наперстки - получить коллективный иск на миллиард баксов и хрен знает сколько миллиардов репутационных потерь. Это ж тебе не базар в Рязани, где тебя на полкило будут обвешивать.

vertexua ★★★★★
()

Я andOTP использую. Ну и хардварные токены.

hateyoufeel ★★★★★
()

Надо как минимум два на разных девайсах. Чтоб колы не пропали вместе с утонувшим телефоном

WindowsXP ★★
()

Недавно имел геморой с переносом базы OTP от G Auth с одного телефона на другой.
Хорошо, что я это делал имея живой смарт с актуальными токенами, а не пытался восстановить при утере/смерти смарта.
Сделал для себя много выводов.

diver
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Гугл просто в условиях использования добавляет пункт «мы не несём никакой ответственности, предоставляем сервис как есть». И все.

Был хоть один многомиллиардный иск после дыры в Google Plus?

Если завтра гугл решит, что тебе нельзя использовать Google Authentificator, то ничего ты не докажешь.

Лучше держаться от таких корпораций подальше.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от deadNightTiger

Чот старое очень и рейтинг 2.2 в аппсторе. В отзывах говорят, что крашится :(

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rusty_angel

Можно хранить в разных базах и/или на разных устройствах.

aquadon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.