LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новые правила для призывников

 


0

1

Нововведения позволят призывным комиссиям контролировать медицинские заключения, выданные в поликлиниках. Если в военкомате возникнут сомнения, призывника направят на контрольно-медицинское освидетельствование. Раньше пересмотреть заключение по состоянию здоровья было практически невозможно.

https://iz.ru/881329/aleksei-kozachenko-roman-kretcul/ogranichenno-negoden-mi...

Линукс тут при том, что в научные роты предпочитают набирать программистов под линукс. Использование виндовс в армии резко сокращается.


Ответ на: комментарий от Nervous

Ты просто ниасилел :) У меня первая ВУС инженерная, как раз по окопам, дорогам, низководным деревянным мостам. Только не пригодилась — на днях все внезапно угорели по военучоту, ездил исправлять на фактическую, по которой служил, — там в 30 м под землей, так что мне ничо царапать не придется :)

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Успел обидеться и настучал?

Но это ладно, лишь бы ты мысль уловил. Что первые нормативы, что вторые, одинаково бессмысленны.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Судя по смертельной серьезности твоих понтов — наличие ЧЮ сильно сомнительно, либо оно «весьма специфическое».

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Просто ты слишком серьезно воспринимаешь себя и свое ЧЮ :) Как говорил полковник Вримнога (фамилия изуродована в целях конспирации) «Это какой-то нарцысцызм»

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ты же понтовался выше по треду... на пустом месте :) «Цивилизованный человек» (ТМ) А пруф цивилизованности-то будет? «Билли, нам нужны пруфы!»

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Там была толика сарказма. Но тебе это, похоже, бесполезно объяснять. Будь у тебя хоть капля чувства юмора, этого разговора бы не произошло.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Толика сарказма такая тонкая, что только мсьям заметная... или выдуманная тобой на пустом месте :) Особенно заметная, когда ты над собой не можешь посмеяться без попыток самоутвердиться с видом «мне вас жаль» — будь у тебя ЧЮ, не перло бы так самомнение... к которому нет оснований.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Забавней всего то, что ты, расставляя диагнозы на серьёзных щщах, отказываешь в чувстве юмора мне.

У тебя в глазу бревно. Даже два.

WitcherGeralt ★★
()

Вот поэтому я аспирант

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

На самом деле ты выдумываешь мои «серьезные щщи» :) В своем офигенно богатом внутреннем мире, конешшно :) У тебя горит, даже щас :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Не пойму, толи ты меня затраллил, толи действительно дурачок.

Если не можешь понять — значит да. Оккам с Хэнлоном подсказывают кэпу. Ты ж даже правописание частицы «ли» с местоимением «то» ниасилел. А вроде еще более не рокет саенс чем все остальное над чем ты тут выше понтовался «цивилизованностью» с исчезающими долями «ноток сарказма» :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Таки дурачок.

Как самокритично :) Признание — царица доказательств :) А как дышал :) «Играть в рэмбо», «рокет саенс»... «Толи» какие-то ему мерещатся. А на самом деле все просто: «понять не можешь». Даже что «то ли» пишется раздельно. А что ты, дурачок и потому понять не можешь — так это очевидно, к кэпу не ходи.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miha

А вот сейчас и посмотрим.

Ну и чо? Все рассказывают кто где служил / не служил, как надо воевать и копать окопы. У одного пригорело, но не понятно почему.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Воу, воу. У нас тут первый призывник в треде! Сейчас деды тебе все разъяснят.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ты просто ниасилел :) У меня первая ВУС инженерная, как раз по окопам

Несите лампу, счас мы услышим захватывающую историю о том, как отделение инженеров за 25 секунд закапывает танк по командирский люк малыми саперными лопатками. На ходу. Противника %)

Nervous ★★★★★
()
Последнее исправление: Nervous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

этот идиотский закон меня коснется

А что в нем идиотского-то? В самой по себе возможности ВВК проверять сомнительные заключения разного рода районных поликлиник никакого криминала не вижу.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

за 25 секунд закапывает танк по командирский люк малыми саперными лопатками.

То общевойсковой норматив, инженеры за такое время должны штык-ножами управиться, ящетаю.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Ты читал невнимательно. Если раньше ты был «ограниченно годен», то все на тебя клали болт. А сейчас тебя подлечат и отправят в армию. Думаешь зря этот закон приняли? Похоже план по призыву не выполнили.

Miha
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miha

Ты читал невнимательно.

Внимательнее, чем ты нормативы, лол.

А сейчас тебя подлечат и отправят в армию

А мне гастрит подлечат или плоскостопие?

Думаешь зря этот закон приняли?

Очевидно, это такой хитрый план, чтобы собрать всех калек по стране, привезти их в расположение, а потом комиссовать через месяц-два.

kravzo ★★
()
Последнее исправление: kravzo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kravzo

Сейчас все лечат кроме шизофрении.

Miha
() автор топика
Ответ на: комментарий от kravzo

А что в нем идиотского-то?

В возможности военкомата терроризировать людей. Думаю, ходить каждые полгода в военкомат для негодных к военной службе скоро станет привычным. Страдать при этом будут реально негодные. Мажоров, купивших медкомиссию вряд ли кто-то будет трогать.

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от K21

Сейчас желающих больше чем мест.

Ага, настолько больше, что хватают людей с астмой, сильным сколиозом (чел похож на шахмотного коня и даже в берцах ходить не может, ходит в кроссовках). Телл ми моар военкомовской пропаганды.

the_real_kinik ★★
()

Кстати, давайте проведём опрос, служил-не служил.

Напоминаю что не служат больные, педерасты, уголовники, взяточники и учёные. Так що желательно сразу прикладывать справку или диссертацию, что бы не подумали ничего плохого %)

K21
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это когда уволились в прошлом месяце?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K21

Еще кому религия не позволяет брать в руки оружие или убивать людей, забыл как они называются.

Miha
() автор топика

Вроде НА САМОМ ДЕЛЕ ничего не изменилось. Насколько я понимаю, если с твоим диагнозом выдают военник, то больше тебя мучать не будут. А временно негодных (то есть прямо сейчас не забирают, но и военник не дают) и так дёргали раз в полгода-год на предмет того, не стали ли они годными. Опять же, военник просто по пачке бумажек и раньше почти никогда не выдавали - давали направление на ещё одно обследование. И если оно давало нужный результат, то тогда уже военник (впрочем, если повторное обследование не дало нужный результат, то как минимум один призыв циклом из затягивания обследования, обжалования его результатов и т. д. пропустить можно, каждый призыв повторять черевато, так что к следующему стоит найти железобетонный диагноз).

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Miha

У меня у знакомого были проблемы с коленом. И его военкомат и по старым правилам заставил сделать операцию, иначе сулил какие то проблемы. Самая мякотка, что факт операции перевёл знакомого в состояние «негоден» (не, операция прошла успешно, просто факт данного вмешательства попадает одну из статей расписания болезней). То есть без операции - временно негоден (и военкомат очень настойчиво требует лечиться), с операцией - гарантированно негоден. Идиотизм? Да. Но так было и до этих поправок.

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.