LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Умные часы

 


0

2

2019й год, можно ли сегодня купить носимые наручные часы, не в виде «умного» браслетика, а с полноценным компьютером, батареей, и андроидом на борту? В кач-ве андроида желательно типа Lineage OS или подобный свободный дистр.

Главное, чтоб можно было на руке открыть полноценную навигацию, посмотреть нужную инфу, открыть оффлайн вики, печатать текст и так далее, всё это на руке. Измерение пульса, шагов, прочая ерунда не нужна. Есть такое? или опять рыночек порешал, что нам надо, а что нет, хавайте что есть?

Как ты себе это представляешь на таком потешном экранчике? Не, ну можно, как вариант, как-нибудь ремешок к смартфону приделать.

K21
()

или опять рыночек порешал, что нам надо, а что нет

Как будто это что-то плохое. Если ты асоциальный тип, страдай.

Главное, чтоб можно было на руке открыть полноценную навигацию, посмотреть нужную инфу, открыть оффлайн вики, печатать текст и так далее

Это называется Pip-Boy, и да, только DIY-прототипы.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

хочу телефон из дерева

хочу авто с пятью колесами

хочу блок питания на уране

Есть такое? или опять рыночек порешал, что нам надо, а что нет, хавайте что есть?

chenbr0
()

Кстати, Nokia N900, если к ней присобачить удобный браслет на предплечье, сойдёт за такое устройство. Плюсом будет, что там никакого андроида, а настоящий линукс, даже пульса есть. А минусом, что похоже, даже вики там сейчас будет открываться «со скрипом».

https://pikabu.ru/story/kospley_na_pipboy_4448801

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 2)

Эй, подожди, ты куда? Батарейки забыл!

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Что вы набросились на упырька. Нет бы посоветовать nokia communicator купить за бесценок и пристегнуть к руке.

ptarh ★★★★★
()

Можно ноут на запястье примотать. За одним и мышцу подкачаешь.

Barracuda72 ★★
()

На таком экранчике это будет убого, это раз. Второе, на полноценном андроиде, а не ОС для часов есть только кривые китайские поделки с алика, ну и сюда батарею плюсуй которая дай боже если полдня продержится. Короче ненужно пока в таком виде

karton1 ★★★★★
()

Так они и есть на андроиде, ты путаешь умные часы с фитнес браслетами. Не знаю насколько он полноценный.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Не так, часы сейчас умеют гораздо больше, чем мне требуется, и используют сверх мощности, для пустого. Я хочу элементарную клавиатуру на экране и терминал с ssh, дайте мне наручные часы умеющие это, разве я много прошу? Нет, мне дают часы с выбором тем и экранов цифебрала, вместо полезной эксплуатации и использования железа в купе с удобством носимого устройства.

cheetah111v
() автор топика

Нафуя еще один гаджет если смартфон все равно всегда с собой?

Grantrol
()

андроидом на борту

Это будут часы-даун

Deleted
()

часы
Lineage OS

Купи часы, поставь туда Lineage OS.

imul ★★★★★
()

Странно, мне такое не нужно. Я мечтаю о Pebble, у которого поверх экрана обычные стрелки. Но рынок порешал, да.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

можно было на руке открыть полноценную навигацию, посмотреть нужную инфу, открыть оффлайн вики, печатать текст и так далее

И так умеют?

admucher ★★
()

открыть полноценную навигацию, посмотреть нужную инфу, открыть оффлайн вики, печатать текст и так далее, всё это на руке.

Ты больной?? Как ты себе это представляешь на дисплее в 2.5 см?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от admucher

И так умеют?

Pebble? Нет, конечно. Экранчик 144×168 пикселей.

А вот это «умные часы с удаленным управлением со смартфона» - это про них.

vvn_black ★★★★★
()

не в виде «умного» браслетика, а с полноценным компьютером, батареей, и андроидом на борту

Амазфиты как-то подходят под это, на борту полный набор датчиков, BT и wi-fi, GPS и Android Wear. Вот чего нет, так это GSM-модуля.

Но обычно, энтузиазм пропадает, когда понимаешь, что и как надо разрабатывать для них.

vvn_black ★★★★★
()

Можно всё, почти. В нашей современной технологической цивилизации есть только одна проблема с носимыми умными устройствами - нет нормального устройства вывода визуальной информации. Его тупо нет. Массово, по крайней мере. Что-то пытаются сделать с очками дополненной реальности. Что-то пытаются сделать с проекцией картинки на сетчатки. Пока просто пытаются. Будет устройство вывода - можно будет вообще от мониторов и настольных гробов отказаться.

targitaj ★★★★★
()

Nubia Alpha же, кажется, что это примерно то, что описано в реквесте. А менее фичастое - сорян, железку под два узких применения делать никто не будет, потому что на нее спроса нет такого, чтобы окупить разработку и производство.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от cheetah111v

Часы с клавиатурой? Я не могу понять, тс троллит или что?

Меня неадекватом звали, когда я говорил, что с мобильного телефона иногда код правлю, но с часов с клавиатурой где то там что то делать - ват?

tne
()

Кстати, вот вы смеетесь над ТС, а практически все нулевые народ прогонял с телефонами у которых экран 2-2.5. И я на таких много чего делал, даже куда больше чем сейчас на своем лопатофоне с 7.0 экраном.

Кстати и сейчас есть какие-то Sudroid mini с микроскопическим экраном. ТС, можешь на 3д принтере напечатать для такого смарта корпус в виде часов и носить на руке.

Deleted
()

Это мне напоминает анекдот, про часы и чемодан с аккумулятором... поржал.

Shulman
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.