LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выходит, что людей, которые спят 7:30 - 8 часов в 2 раза > чем тех, что спят 7-7:30, но почему?

 


0

2

По мотивам недавнего голосования. 21% обычно спит ~8 часов и только 10% спят 7:30 часов. Откуда такая огромная разница? Казалось, бы полчаса? Ваше мнение.

Стоит упомянуть, что голосовалку придумал я и точка в 7:30 была выбрана по причине того, что именно 7 - 7:30 согласно свежему исследованию является оптимальной продолжительностью сна.

Сколько вы в среднем тратите на сон в обычные для вас будние, рабочие (учебные) дни?

★★★★★

Последнее исправление: next_time (всего исправлений: 1)

7:30 часов сна для меня идеальны. Но обычно получается спать 6- 7 часов.

the_real_kinik ★★
()

Откуда такая огромная разница?

Я не думаю, что многие прям засекают. Выбрали примерное время и проголосовали

CryNet ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вообще, может помочь мелатонин и антидепрессанты

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Вполне похоже. Если бы меня спросили, то с ходу бы сказал бы круглое и красивое число - 8 часов.

А потом бы подумал реально... 7.5 часов в реальности.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Очуметь! А 8, значит, круглая? Ну хотя, да, там целых 2 кружочка в начертании )

и мало получается

ииии? пиши сразу 12+, а то 8 тоже что-то мало

next_time ★★★★★
() автор топика

Я там не голосовал, т.к. если у меня есть хоть что-то похожее на серъёзные измерения, то погрешность этих измерений не позволяет мне выбрать конкретную категорию.

ados ★★★★★
()

Часть людей предпочитает вставать до работы за полчаса, умылся, поел и в бой. А часть просто ложится пораньше и просыпается то в 7 то в 7-30. Без выяснения деталей эта статистика ничего не значит и да второй вариант идёт с первым в ровень и почти одинаков по смыслу с пятым. Опрос не верно подан

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

второй вариант идёт с первым в ровень

и что?

и почти одинаков по смыслу с пятым

в этом и суть: казалось бы, почти тоже самое, но реально разница в два раза

Часть людей предпочитает вставать до работы за полчаса, умылся, поел и в бой.

вопрос не о продолжительности умывания, а о продолжительности сна

А часть просто ложится пораньше и просыпается то в 7 то в 7-30

вопрос не о времени просыпания, а о продолжительности сна

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

то погрешность этих измерений не позволяет мне выбрать конкретную категорию.

специально для вас был пункт «Встаю по будильнику, но не знаю, сколько я сплю»

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ados

Что там считать? Будильник заводится на одно и тоже время, спать тоже ложишься примерно в одно и тоже время

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от next_time

Я считаю что люди просто прочли до первого вроде как похожего для себя и тыкнули, даже не читая остальные варианты. Кто голосовал и я прав плюсик в чат

Плюсик

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от next_time

Где проводилось исследование? Какой там климат и сколько часов в день люди работают? Это играет большую роль. Если работать много и тяжело, то вместо того чтобы сидеть после работы в пабе ты будешь бежать домой и спать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Так нужно

Забавно у Вас, в параллельной вселенной. Хорошо, что в нашей подобное - бред.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

Ну ЛОР это такое место, в котором столько параллельных вселенных, что офигеть. Так что тут я не уверен даже в том что законы физики у разных участников одинаковые, вон вроде кефиродинамика тут до недавнего времени была жива. А ты про какой-то сон.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Очуметь! А 8, значит, круглая?

Да, конечно. На всех уровнях. Что в двоичном счисление, что в бытовом.

fornlr ★★★★★
()

Просто люди неосознанно выбирают распиаренный оптимальный вариант безотносительно реальной величины

Deleted
()

7 - 7:30 согласно свежему исследованию является оптимальной продолжительностью сна.

Не знаю, что за ящерики эти числа придумали, потому что я могу спать только кратно трём часам. Иначе вместо пробуждения меня ждет зомбиморфирование.

t184256 ★★★★★
()

Засыпание и пробуждение не мгновеннны. Как раз минут 20 полежать в своих мыслях прежде чем уснуть и минут 10 поваляться в кроватке прежде чем встать. Причём первое ещё и не измерить без всяких приборов - момент проваливания в сон не запоминается, плюс если каждые 5 минут открывать глаза и смотреть на часы, то так можно и совсем не уснуть.

А исследования про 7:30 часов, наверное, учитывают только сам сон, а не время отхода к нему и пробуждения.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Время на какую-либо деятельность обычно округляют в большую сторону (это касается не только сна, но и работы). Вдруг не уложишься, лучше иметь запас.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

сон - штука крайне индивидуальная, да

next_time ★★★★★
() автор топика

Если спать 8 часов и меньше около 9, голова болит. Кроме того, «тратите на сон» не равно «спите», я засыпаю в лучшем случае с полчаса. Поэтому 8 часов превращаются в примерно 7 с половиной.

linuxnewbie
()

>Выходит, что людей, которые спят 7:30 - 8 часов в 2 раза > чем тех, что спят 7-7:30

Несомненно, ведь выборка на основе лоровской голосовалки абсолютно репрезентативна и стало быть полностью это доказывает

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Если у тебя отсутствие режима это нескучная жизнь, то я даже не знаю. Отказ от мамкиной каши, небось - бунт против системы?

Deleted
()

Спать больше 8 часов просто странно, в общем те кто не против и 9-10 часов проваляться себя заставляют соблюдать график.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Никак ) Только вторую часть предложения. Но подозреваю, что человек хотел написать «около 9» - а «8 часов и меньше» - ошмётки редактирования

next_time ★★★★★
() автор топика

Если была бы моя воля, я бы спал по 12-15 часов. Так и получается, когда никуда не нужно.

Не знаю как можно спать меньше. В снах куда приятнее сюжеты, чем IRL.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

После 21:00 обычно мало что открыто. А в Европе - так и вовсе всё закрыто, кроме ресторанов. А в 22:00-23:00 - даже рестораны закрываются, либо работают исключительно на выдачу выпивки. В 23:00 даже рестораны у них закрываются, Карл! И что ты делать потом собрался, и главное, зачем? В будний-то день, когда завтра вставать рано?

next_time ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, пухлик, это следствие.

Я за последние две недели побывал в четырех городах в трех часовых поясах, ночевал в четырех разных местах, и не все ночи вообще спал.

А ты небось еще и домой в одно и то же время приходишь, и все время в тот же день, что и вышел? Умничка, хороший мой, держи кашку.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

В России ночью всегда есть как минимум аптека, супермаркет, выбор кафе допоздна и квартиры друзей.

В Европе… ну вот я сейчас в Европе, и ты все же немного сгущаешь краски. Ближайший супермаркет до 22, а то, что половина народа к 23 сваливает из бара, так это они просто на первый ночной автобус пошли.

И да, че-то в России ночью общественный транспорт стабильно ходит только с неправильной стороны МКАДа, а в Европе ходит регулярно, в столицах и в глуши, ИЧСХ совсем не пустой.

t184256 ★★★★★
()

Откуда такая огромная разница?

Время сна с 7 до 8 оптимально для здорового организма.

В обычном режиме сплю гораздо меньше, в критические периоды по 15-30 минут. Это ненормально, но такова уж особенность. Я и код пишу ночами, либо на выходных

А вот на югах, в деревне, на всяких там горных возвышенностях, диких местах, нападает спун, по 9-10 часов могу морду мять о подушку

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.