LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Оплата банковскими картами обходится ретейлерам в четыре раза дороже, чем наличными

 


0

0

Внезапно оказалось, что кешбеки не бесплатны, что оплата часами не возможна без процессингов, жрущих деньги, и за всё это внезапно платит потребитель.

https://www.msn.com/ru-ru/money/news/российские-магазины-предупредили-о-быстр...

★★★★

Откуда вообще эти 7-10% взялись? У сбера 4% комиссия, у тинькофа 1.5. Выглядит как беспочвенное нытьё.

Deleted
()

Предлагаю гениальную схему. Сначала потребитель из дома интернетбанком перечисляет на счёт магазина депозит, потом приходит и покупает в рамках доступной суммы.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ЕМНИП, в Европе стоимость обслуживания в районе 0,3% нашим же легче цену на товар поднять, чем с банками ругаться
З.Ы. процент зависит от размера сети, мелкие магазины обдирают

Satou ★★★★
()
Последнее исправление: Satou (всего исправлений: 1)

Вот пример, у моего кореша бар, у меня там по дружбе большая скидка, но только если я плачу наличными, если картой, то скидки нет.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что прибыль - это накрутка от входной цены, и эта накрутка в дискаунтерах небольшая.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а она обязательна?

Дневная выручка магазина может быть в районе полумиллиона рублей. Ты уверен, что доверишь такое бабло мальчику-курьеру?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Можно не мальчику! Можно мне доверить!!!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да он просто не пробивает через кассу и не платит налоги, так как уверен, что ты не налоговый инспектор в штатском.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Да он просто не пробивает через кассу и не платит налоги, так как уверен, что ты не налоговый инспектор в штатском.

Чушь, к слову. Потому что ЕГАИС.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Если инкассация не требуется по закону, и её могут осуществлять не только сотрудники банка, то можно найти альтернативные решения. Частные охранные предприятия, навороченные сигнализации, свозить бабло под матрас на охраняемую дачу владельца, вариантов много

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если инкассация не требуется по закону, и её могут осуществлять не только сотрудники банка, то можно найти альтернативные решения. Частные охранные предприятия, навороченные сигнализации, свозить бабло под матрас на охраняемую дачу владельца, вариантов много

Riiight. Частные охранные организации будут брать меньше банка. Потому что... почему, кстати?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Шоб переманить больше клиентов. Race to the bottom

Почему-то в кредитовании, ритейле и авиации такого не наблюдается. Почему вдруг должно наблюдаться в инкассации?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

и авиации такого не наблюдается.

про лоукостеров не слышал?

Почему вдруг должно наблюдаться в инкассации?

А разве есть дефицит желающих возить наличку в бронике и с пушкой в руках

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

про лоукостеров не слышал?

Лоукостеры предоставляют урезанный пакет услуг. Как ты себе представляешь урезанный пакет услуг инкассатора? Деньги взяли, но не довезли?

А разве есть дефицит желающих возить наличку в бронике и с пушкой в руках

Кхе-кхе, инкассация — лицензируемая деятельность.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Сначала потребитель из дома интернетбанком перечисляет на счёт магазина депозит, потом приходит и покупает в рамках доступной суммы.

+100500
Но подозреваю что будут проблемы с оперативным получением информации из банка, например сбербанк не показывает физлицу номер карты с которой был совершён перевод.
Можно попробовать принимать криптовалюты, но хз что тут будет с нашим государством.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Кхе-кхе, инкассация — лицензируемая деятельность.

ну тогда ладно. опять свободный рынок ущемляют

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

ну тогда ладно. опять свободный рынок ущемляют

Рынок-то свободный, ты можешь пойти и получить эту самую лицензию. Но вот просто вручить абы кому пушку в руки ты не сможешь, тебе нужно за него отвечать.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Как ты себе представляешь урезанный пакет услуг инкассатора? Деньги взяли, но не довезли?

Пилим стартап, типа убера, с мобильным приложением. Желающие регистрируются, получают заказы на перевоз бабла. Сотрудники магазина уносят бабло в потайную комнату, а оттуда его забирают исполнители. Чтоб посторонним наблюдателям не было очевидно, что вот этот чувак везёт бабло. Ну и увозит из магазина в банк, на своей личной тачке, с травматом. Или на мопеде и с газовым баллончиком, лол. Одному исполнителю всю дневную выручку не дают, заказывают многим, чтоб возили бабло небольшими порциями.

А чтоб они бабло не присваивали, можно предварительно брать у них в залог что-нибудь ценное, машину или квартиру.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Пилим стартап, типа убера, с мобильным приложением. Желающие регистрируются, получают заказы на перевоз бабла.

Кто отвечает за деньги? Кого судим, если курьер свалил с баблом?

Сотрудники магазина уносят бабло в потайную комнату, а оттуда его забирают исполнители. Чтоб посторонним наблюдателям не было очевидно, что вот этот чувак везёт бабло.

Ну да, в магазин приехал паренек, что-то забрал в подсобке и нервно озираясь уехал в тачиле. Кто бы это мог быть?

Ну и увозит из магазина в банк, на своей личной тачке, с травматом. Или на мопеде и с газовым баллончиком, лол.

Паренька на скутере стукнут машиной, отберут сумку и уедут. Концы в воду.

Одному исполнителю всю дневную выручку не дают, заказывают многим, чтоб возили бабло небольшими порциями.

То есть в перевозке задействуется больше людей, а платишь за сервис меньше? Это как так вдруг?

А чтоб они бабло не присваивали, можно предварительно брать у них в залог что-нибудь ценное, машину или квартиру.

Если паренька стукнут по голове чужие дяди, квартиру он потеряет?

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Кто отвечает за деньги? Кого судим, если курьер свалил с баблом?

списываем в убытки, ну и про залог я упомянул

Ну да, в магазин приехал паренек, что-то забрал в подсобке и нервно озираясь уехал в тачиле. Кто бы это мог быть?

нужны платные тренинги (кандидаты платят), чтоб заходить и выходить с уверенным видом

То есть в перевозке задействуется больше людей, а платишь за сервис меньше? Это как так вдруг?

Перевозчики получают меньше, чем лицензированные инкассаторы и прочие посредники, на инкассаторах наживающиеся

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

списываем в убытки, ну и про залог я упомянул

Кто списывает-то? Если банк теряет твои бабки, он тебе их компенсирует. Кто компенсирует убытки в этом случае?

нужны платные тренинги (кандидаты платят), чтоб заходить и выходить с уверенным видом

Это ничего не гарантирует. Особенно, когда у паренька травмат.

Перевозчики получают меньше, чем лицензированные инкассаторы и прочие посредники, на инкассаторах наживающиеся.

Эээ... им не то чтобы много платят.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

да

То есть пойдут работать только совсем дибилы. У которых, скорее всего, нет своей квартиры. Поэтому ты не сможешь их взять. Чувак, это самый тупой бизнес-план, что я видел.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

В условиях безработицы желающие находятся. Я про такое на практике слышал, всякие дистрибьюторы, которые с небольшими зарплатами развозят товары на миллионы. Да и квартира не обязательно должна быть в его собственности, можно мамкину/бабушкину/других родственников

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

В условиях безработицы желающие находятся. Я про такое на практике слышал, всякие дистрибьюторы, которые с небольшими зарплатами развозят товары на миллионы.

Фуру с килограммами курицы из мираторга тоже в теории можно стырить, чтобы перепродать. Проблема в том, что это того просто не стоит. А вот бабки и есть бабки.

Да и квартира не обязательно должна быть в его собственности, можно мамкину/бабушкину/других родственников.

Чего, лол? Ты не можешь заложить чужую квартиру.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

С добровольного согласия владельца квартиры разумеется

Эээ... чувак, я повторюсь — это очень, очень тупой бизнес план. Особенно потому, что он требует просто колоссальных затрат на юридическое обслуживание.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Особенно потому, что он требует просто колоссальных затрат на юридическое обслуживание.

это не в РФ

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так если посмотреть американские фильмы, они там типа так и жили. Это у них называлось «кредит» (доверия, видимо).

targitaj ★★★★★
()
Последнее исправление: targitaj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Тем не менее, схема рабочая. Я сам удивился, когда про такое услышал

Я не слышал, чтобы водители убера закладывали свои квартиры, сорян.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

про инкассацию

Инкассаторы тоже не закладывают свою квартиру, лол. И ничего не теряют, если его окружили и забрали бабки. Потому что банку выгоднее списать убытки (а он, в отличии от аггрегатора, такими ресурсами обладает), чем оплачивать чуваку страховку.

P.S. Если что, то сумма перевозимого может оказаться на порядок выше, чем стоимость квартиры. А то и на два.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

Инкассаторы тоже не закладывают свою квартиру, лол.

А вот водители-экспедиторы-дистрибьюторы крупных сетей закладывают, это про которых я слышал. Ну и желающих грабануть фуру с замороженными курами существенно меньше, чем сумку с наличкой. В основном, это чтоб сами водители товар не крали, владельцы бизнеса таким способом себя страхуют.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А вот водители-экспедиторы-дистрибьюторы крупных сетей закладывают, это про которых я слышал.

А чо, даже пруфцы есть? Выглядит как бред сумасшедшего.

Ну и желающих грабануть фуру с замороженными курами существенно меньше, чем сумку с наличкой. В основном, это чтоб сами водители товар не крали, владельцы бизнеса таким способом себя страхуют.

Прохладные истории, парниша.

kirk_johnson ★☆
()
Последнее исправление: kirk_johnson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

P.S. Если что, то сумма перевозимого может оказаться на порядок выше, чем стоимость квартиры. А то и на два.

значит, в одни руки за один раз не нужно давать больше одной квартиры :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

значит, в одни руки за один раз не нужно давать больше одной квартиры :)

То есть увеличить время на одного клиента. То есть, чтобы обслужить то же количество клиентов, что и сейчас, нужно кратно повысить штат. Чувак, я в третий раз говорю — ОЧЕНЬ тупой бизнес-план.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от kirk_johnson

А чо, даже пруфцы есть? Выглядит как бред сумасшедшего.

пруф тебе через гуглтранслейт придётся смотреть. Но могу показать :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

пруф тебе через гуглтранслейт придётся смотреть

То есть пруф не касается РФ и западных стран?

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от Harald

Харальд, ты бы лучше тему криптовалют развивал, или этого своего депозита.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.