LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В единой базе данных биометрии появится абонентский номер и e-mail

 , , ,


0

1

В единой базе данных биометрии, которая должна содержать фотографию, запись голоса, отпечатки пальцев и личный идентификатор каждого гражданина России, так же появится место для хранения номера телефона и e-mail.

Минцифры разработало проект постановления Правительства РФ, который дополняет состав сведений, размещаемых в единой информационной системе персональных данных

https://roskomsvoboda.org/47162/

Вот мы и докатились до цифрового рабства! Все, кто против биометрии, и не люди вовсе, и прав не имеют - такая жизнь нас ждет. И отказаться от этого нельзя, именно для этого сейчас везде внедряют камеры с автоматическим распознаванием лиц.

Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Вся эта система создается для тотального контроля над людьми и полным запретом свободы слова.

тут только готовить полное самообеспечение и сваливать куда то где не ступала нога полицаев)

BLOBster ★★★
()
Ответ на: комментарий от BLOBster

как это будет реализовано ?

Распознавание лиц.

что отличает левый от не левого ?

Левый сначала я понял так, что фейковый. А вообще с такой тенденцией всего можно ждать, в том числе регистраций всех аккаунтов где-либо вообще. Собственно в Китае так уже сделано.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Распознавание лиц

А если я с разбегу об стенку себе лицо расплющил?

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

докатились до цифрового рабства

кто-нибудь может мне объяснить, почему при построении рабства на людей власти, по мнению ТС, не плевать. А когда они «не в рабстве», то получается всё время «когда убьют, тогда и приходите».
Т.е. сейчас «грабить корованы» и торговать наркотиками можно что ли было, как независимой личности, а тут вдруг запретят?

TomBOY ★★
()
Последнее исправление: TomBOY (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Behem0th

А чё так сложно то. Жетон на шею повесил и все. А будут возмущаться - типа: санкции, то , сё. Пропаганда жетонов от ведущих художников из золота с алмазным напылением, реклама Евросети, что с жёлтым жетоном ты перестанешь быть девственником и т.д. и т.п. Никакой цифровизацией заморачиваться не надо.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

А когда они «не в рабстве», то получается всё время «когда убьют, тогда и приходите».

Это же не от технологий зависит. Если такое отношение сейчас, то оно останется таким же и после.

А для чего все это нужно уже наглядно показал Китай с его соцрейтингом и прочими штучками.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

В Китае чиновников за читерство при подсчёте голосов на избирательном могут и расстрелять, поэтому им надо, а у нас просто вбрасывается пачка биллютней, из-за этого твоё существование во вселенной значит не больше, чем существование Бозона Хиггса.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

Так золотой жетон при ограблении первым же и снимут. Тут единая база надежней.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

В Китае чиновников за читерство при подсчёте голосов на избирательном

Каких ещё голосов, когда там демократия успела появиться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А причём тут демократия?
Демократия, чтобы состряпать поддельный документ, который подставит чью-то голову под удар не нужна. А так посчитать можно, кто где был во время подписания документа и в каком количестве.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

Выборы это демократический механизм. Кого там в Китае выбирают на избирательных участках?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

прямые выборы идут в местные Собрания Народных Представителей, а те уже делегируют своих представителей на СНП иных уровней и так далее до Всекитайского Собрания Народных Представителей (ВСНП) . ВСНП избирает из своего состава Постоянный Комитет, который является высшим органом власти в период между сессиями (или съездами? ) ВСНП. ВСНП также избирает председателя Китая, а тот уже формирует Государственный Совет Китая.
Собрания Народных Представителей - это аналоги Советов, а ВСНП - это либо аналог Верховного Совета, либо Съезда Совтеов. Постоянный Комитет ВСНП - соответственно аналог либо президиума Верховного Совета, либо Центрального Исполнительного Комитета. Государственный Совет - это правительство. Председатель Китай = президент Китая.
В Китае сейчас 9 партий (в том числе Коммунистическая Партия Китая, лидирующая, и Революционный Комитет Гоминьдана) + различные общественные организации.

Смысл в том, что если тебе напели, что там не демократии, это не значит, что там нет выборов.

TomBOY ★★
()
Ответ на: комментарий от TomBOY

Недавно была новость, что для чиновников не станут использовать бигдату. Но ты что всерьез думаешь, что вот эти попытки выстроить непрерывную автоматическую тотальную слежку за каждым пуком обычных людей ради большого пребольшого всеобщего счастья. Какие предыдущие события дают основания надеяться на это?

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

всерьез думаешь, что вот эти попытки выстроить непрерывную автоматическую тотальную слежку за каждым пуком обычных людей ради большого пребольшого всеобщего счастья.

Думается, для счастья, слежка не нужна от слова совсем. Это скорее попытка решить проблему паранойи во власти, которая тянется с тех времён, когда Каин запорол Авеля.

TomBOY ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.