LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В соцсети без паспорта. Пока...

 , ,


0

1

Милонов отозвал законопроект о «соцсетях по паспорту».

Депутат предлагал регламентировать процедуру допуска несовершеннолетних к соответствующим площадкам под контролем «законных представителей», а также ввести в законодательство ряд терминов и понятий, связанных с социальными сетями.

Законопроект устанавливает своеобразный порог самостоятельности для регистрации — 14 лет. «Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно осуществлять регистрацию в социальной сети», — говорится в документе.

Несовершеннолетние же, не достигшие вышеуказанного возрастного порога, могут быть зарегистрированы только законным представителем — родителями, усыновителями или опекунами, которые должны в электронной форме предоставить своё письменное согласие на регистрацию, а также удостоверяющие личность документы, и предусмотренные действующим законодательством документы, подтверждающие полномочия законных представителей несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет. Представители также должны будут контролировать доступ несовершеннолетнего к соцсети, а смена пароля от аккаунта допускается «только его законного представителя».

https://roskomsvoboda.org/47114/

Вроде хорошая идея. В этих ваших социалках много школоты наплодилось. Я вообще считаю, что до 14 лет в интернете делать нечего. Зачем вообще детям соцсети?

У меня ощущение, что отозвал он не потому что от этой идеи отказались, а из-за сырости его законопроекта и из-за пока что несвоевременности. Тут еще vpn сервисы даже не побанили пока что.

praseodim ★★★★★
()

вот так всегда всё хорошее отклоняют

burato ★★★★★
()

Очень опасно обижать детей. Они могут вырасти злыми и прийти сюда.

Miha
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ля!
Не верю.

Ну хоть в чем-то элита?

Типа умнее.
Честнее
Добрее
Троллите лучше всех.

grim ★★☆☆
()

может соц сети вообще того, ну запретить - зачем оно вообще надо? ... wait oh shi....

alwayslate ★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Вопросом на вопрос отвечать как то фе.

grim ★★☆☆
()

до 14 лет в интернете делать нечего

А половое развитие? Не уж то прон не посмотреть деткам теперь!?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

В мое время такого не было

Просто тебе никто не давал и не даёт, а разврата во все времена было предостаточно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Maniac_with_a_saw

Моей жене это скажи, мой веселый парень.

Ну это же твои воображаемые друзья, а не его.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от TillCoyote

До чего довел страну это фигляр ПЖ

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Я, например, простой работяга.
Meyer ★★★(18.05.19 09:14:47) «расовый фОшыст»

Неубедительно.

Зачем то вы себя рассовым фОшистом называли, значит считаете себя элитой, хотя и стесняетесь признаться в чем.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Даже Гитлер был работягой

Я уверен что Гитлер считал себя элитой.

Очевидно вы также.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, к сожалению. Типичный возраст илитизма зависит от того насколько виден твой зад, к сожалению. Т.е. от денег.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.