LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В соцсети без паспорта. Пока...

 , ,


0

1

Милонов отозвал законопроект о «соцсетях по паспорту».

Депутат предлагал регламентировать процедуру допуска несовершеннолетних к соответствующим площадкам под контролем «законных представителей», а также ввести в законодательство ряд терминов и понятий, связанных с социальными сетями.

Законопроект устанавливает своеобразный порог самостоятельности для регистрации — 14 лет. «Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно осуществлять регистрацию в социальной сети», — говорится в документе.

Несовершеннолетние же, не достигшие вышеуказанного возрастного порога, могут быть зарегистрированы только законным представителем — родителями, усыновителями или опекунами, которые должны в электронной форме предоставить своё письменное согласие на регистрацию, а также удостоверяющие личность документы, и предусмотренные действующим законодательством документы, подтверждающие полномочия законных представителей несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет. Представители также должны будут контролировать доступ несовершеннолетнего к соцсети, а смена пароля от аккаунта допускается «только его законного представителя».

https://roskomsvoboda.org/47114/

Вроде хорошая идея. В этих ваших социалках много школоты наплодилось. Я вообще считаю, что до 14 лет в интернете делать нечего. Зачем вообще детям соцсети?

Ответ на: комментарий от Deleted

Меня деньги не трогают

Быть лицемерным нехорошо. Или у вас таки настал коммунизм?

и я по ним людей не делю

И не надо. Они сами без тебя отделяются от черни, а твоё мнение им как мнение Бобика.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.