LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

С Днём Радио!

 ,


1

1

Поздравляю всех причастных, а также слушателей с Днём Радио!

Всем 73!

Кстати Linux и данный праздник объединяет фамилия Попов. Удивительное рядом.

★★★★

Последнее исправление: Allakka (всего исправлений: 1)

Радио это хорошо. Но провода ещё лучше!

Harald ★★★★★
()

Кстати Linux и данный праздник объединяет фамилия Попов.

...и очень хороший пакет GNU Radio.

Zubok ★★★★★
()

Я думал никто меня не поздравит (сам не хотел ничего писать, было интересно вспомнят или нет)....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Закончил Ростовски Политехникум связи по специальности Радиотехник передающих станций. Был сибистом, увлекался SSB в кружке, ну и как то потом в IT ушел....

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Найс!

А я так, мимокрокодил. В основном нарушитель (ФМ). Просто потому что хотелось, так ещё и получалось.

А сибишники всё ещё в эфире. Чому ты не там?

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Да как бэ я тоже сибишник подпольный был (мы все были подпольные почти, на день сибиста в городе человек 200 собралось... обратно бухие ехали с рациями ни один пост не остановил).

Думаю в эфире. Но ведь гоняют. Это в Штатах это CB (привет Резиновый Утенок) а у нас разрешение надо иметь.

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Друг купил киловатный усилок и военную антенну. Так его в Москве ловили из всех телеков он вещал - побить хотели )))

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Не, я так не маньячил. Чиста для себя. С мобилкой метров 300 в стерео, дальше можно ещё 300 в моно и затем швах, а вот на машине магнитола 2-3 км брало норм. Под это дело я j-антенну на 106.4 запилил, что немного крупнее по габаритам чем обычно она бывает, однако, эффект возымело, не смотря на малую мощь раскачки сигнал бил более чем хорошо.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Дык было сообщество. Потом я работать пошел просрал фидо. Ну и потом уже с кем по рации общаться?

dem ★★
()
Ответ на: комментарий от dem

Думаю в эфире. Но ведь гоняют. Это в Штатах это CB (привет Резиновый Утенок) а у нас разрешение надо иметь.

Это когда обычных сибишников стали ловить? Вроде и у нас тоже разрешили 27 МГц свободно.

А если и нет, все-равно дальность без модификаций не такая, чтобы кто-то возбудился, если конечно не рядом с каким интересным заведением развлекаться.

Или закрутили гайки после вольницы? Просто давно не брал в руки шашек так сказать

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Это когда обычных сибишников стали ловить?

Ну при мне надо было паспорт радиолюбителя иметь. Да и на каждом посту за антенну и сейчас тебе надо будет отчитываться, что ты не верблюд...

dem ★★
()

Это не к этому празднику аналоговое телевидение отключают?

record ★★★★★
()

Попов - мужик! 73!

Puzan ★★★★★
()

Radio, mein Radio

Ich lass' mich in den Äther saugen

Meine Ohren werden Augen

Radio, mein Radio

So höre ich, was ich nicht seh'

Stille heimlich fernes Weh

TooPar
()

Поздравляю всех работников радио! А можете посоветовать радио в стиле Радио Юнитон первой половины 00-х годов? Можно зарубежное

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

Пофиг, что офф релиза не было - уже золотая классика, и можно цитировать без линка.

Там не только про Берлинскую стену. Радио наделало шороху. «Я не вижу то, что слышу» превратилось в «а пофиг что там, главное, что я слышал». Пропаганда, репутация... Очередной виток затупления людишек

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Не все слушают Rammstein ведь. Потому для них и линк.

Riniko ★★
()

Кстати Linux и данный праздник объединяет фамилия Попов.

А также Wi-Fi, Bluetooth и прочие радости нашей жизни.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Да, спасибо. Что такое я находил, но почему-то не заострил внимания.

quantum_cat ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так и до резиновых женщин, прости господи, не далеко.

Puzan ★★★★★
()

Был вчера на ежегодном мероприятии у памятника Попову, в центре Екатеринбурга, посвященном Дню Радио. С сожалением могу констатировать, что с каждым годом мероприятие всё менее и менее масштабное. Молодым студентам уже всё это не интересно, а некоторые из них просто боятся массовых мероприятий вообще, хотя за 25 лет (с тех пор как радиофак УПИ, начал их проводить) никаких серьёзных инцидентов на данном конкретном празднике никогда не было. Печально всё это.

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тёмненькая справа это ты?

На старушек потянуло?

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.