LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как почитстить винт?


0

0

Сегодня последний день на старой работе, сегодня будет выпито немало пива, сегодня меня проводят на другой уровень.

Какие _извращённые_ способы вы знвете, чтобы убить данные не винте, при сохранении работоспособности винта? А то, думаю, что dd - это тривиально.


dd 8 раз. 8 раз это кажись по госту

Orlangoor ★★★★★
()

Можно ещё всё зациклить:)

while 1;do dd bs=? if=/dev/urandom of=/dev/hda;done

А ещё никак не могу всмонить как прога называеться которая сурово всё трёт... Опсорсная какая-то была. Ну а комерческих докучи. Ещё вместо /dev/urandom можно получать ввод из микрофона, который будет записывать звуки с пьянки:)

CrazyPit ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrazyPit

> Ещё вместо /dev/urandom можно получать ввод из микрофона, который будет записывать звуки с пьянки:)

Самый крутой метод :) Жалко, что пьянка только после сдачи рабочего места будет.

Zmacs
() автор топика

> сегодня меня проводят на другой уровень.

это что за игра такая :) ?

а винт можно просто уронить как бы невзначай

fura13 ★★★
()

если чистить полностью раздел, то обычный rm, потом изменить начало раздела; быстро и элегантно :)

а вообще это паранойя: 99.(9) что просто удалённые тобой файлы и так никому нах. ненужны и возится с их восстановлением никто не будет; Ты же видимо по доброму уходишь ? и ничего критичного сносить не будешь..

а вообще - при наличии хорошего админа, все что ты старательно стираешь и так есть в сейфе в бекапах :)

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

И все-таки единственный способ стопроцентно уничтожить данные на винте - обработать его нехитрым столярным инструментом :) Нафиг мучаться? Запиши его ноликами и не парься!

Belt
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Решил не удалать, оставлю генту потомкам, авось кому-нить пригодится. Почистил домашний раздел и всё.

Zmacs
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.