LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft´s Chromium Edge

 , , ,


0

1

Насколько я понял из новости они эту штуку портировали под МАК ( привет сафари ) и собираются портировать под Линукс.

Нативный браузер от МС под Линух ... хм.

https://winbuzzer.com/2019/05/07/microsofts-chromium-edge-now-available-for-m...

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

К сожалению, это не относится к браузерам. Они «стареют», потому что постоянно появляются новые веб-стандарты, которые не поддерживаются старыми и маленькими браузерами (а что будет лет через 5-10 без обновлений? вообще ничего не будет открываться без костылей?). Ситуация с переходом огнелиса с геко на квантум как раз похожа на попытку написать быстрый и менее забаженный движок. Ну и ничего не совершенно, баги и уязвимости есть и на геко, и на квантуме, и на хромиуме.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Получается, что ты предпочитаешь юзать древние и тухлые аддоны, полные багов и уязвимостей, давно исправленных в новых версиях.

Список багов и уязвимостей в студию.

У всех бывают фейлы.

Конечно, особенно если сделать всё возможное чтобы фейл был неизбежен.

Но это не значит, что пельмень лучше лисы.

Значит, ибо подобный фейл там невозможен в принципе.

Попробуй, например, зайти на Яндекс.Почту

Я не говноед, поэтому учётки в Яндекс.Почте у меня нет.

в палемуне откроется лайт-версия страницы.

Часто лайт-версия лучше т.н. „полнофункциональной”, с рекламой, зондами, майнерами и прочим трешем. С другой стороны, вангую что вебмакаки яндекса не умеют в определение по юзерагенту, считая палемун мобильным браузером, поэтому можешь попробовать подменить UA на жирнолисий или хромогий.

Лучше даже пользоваться ненастраиваемым хромом, полным зондов, чем недобраузером палемуном.

Нет, не лучше.

Зрада чи перемога?

День памяти и примирения.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Некоторые разрабы выкатывают обновления ради обновлений просто поменяв что-то для вида

Или потому что вышел новый фреймворк или там движок жирнолиса.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

И только хром отлично совмещает минусы обеих категорий?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

К первой. В 2019 кушать браузер без синхронизации?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Список багов и уязвимостей в студию.

Ищи сам

Я не говноед

Да ты же сам в этом признаёшься каждый раз, когда пишешь про свой недобраузер)

Нет, не лучше.

Лучше, потому что это хотя бы не недобраузер на древнем движке

Хотя все твои потуги сводятся к этому:

ЙА НИ ГАВНАЕД, ИТА ВАШИ САЙТЫ НОПИСАНЫ ТУПЫМЕ МОКОКОМИ!!11

Какие ещё визги с твоей стороны будут?)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

К сожалению, это не относится к браузерам. Они «стареют», потому что постоянно появляются новые веб-стандарты

И как „новые веб-стандарты” мешают работе уже установленных дополнений?

которые не поддерживаются старыми и маленькими браузерами

И зачастую браузер с отсутствием поддержки новомодного стандарта является безопаснее. Например, в случае WebRTC или там DRM. В попсовые браузеры вообще любят пихать всё подряд вне зависимости от того является ли оно стандартом или нет, а потом через несколько релизов выпиливать обратно, как это было с мозилловским Hello, в этом консервативные браузеры вроде палемуна безопаснее по определению.

Ситуация с переходом огнелиса с геко на квантум как раз похожа на попытку написать быстрый и менее забаженный движок.

Если целенаправленно скатывать движок в тормозное говно, пичкать браузер телеметрией и прочим никому не нужным трешем — очевидно что новое ничего не умеющее и непротестированное поделие будет быстрее, чтобы оно стало тормозить нужно ещё хорошенько постараться, здесь я в мозилле не сомневаюсь. Подтверждением сознательного скатывания в говно является тот факт что палемун значительно шустрее 50-х версий жирнолиса.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ищи сам

Бремя доказательства лежит на утверждающем.

Да ты же сам в этом признаёшься каждый раз, когда пишешь про свой недобраузер

Нет ты.

Лучше, потому что это хотя бы не недобраузер на древнем движке

4.2

Какие ещё визги с твоей стороны будут?

Но ведь в этом треде визжишь только ты.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, я хороший папа, поэтому он идёт бухать

Современная школота совсем офигела — набухаются, а потом на ЛОРе срут. Лучше бы в бар сходили — бухло не продадут, зато посрать можно.

h578b1bde ★☆
()

Microsoft´s Chromium Edge

собираются портировать под Линукс

нинужно, закопайте

/thread

BLOBster ★★★
()

Нативный браузер от МС под Линух ... хм

Ничего удивительного, там же Хром.

th3m3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.